- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Metall u.a., z.T. mit Granaten/um 1900 z.T. min. besch., in der klein
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Metall u.a., z.T. mit Granaten/um 1900 z.T. min. besch., in der kleinen Schatulle
1 Collier GG 14ct. lt. Juwelenpass 15 Diamanten p1 Farbe W, zusammen ca. 0,06ct. sowie 9 sky blue Topas zus. ca. 3,53ct.
1 Collier GG 14ct. mit Brill. lt. Schmuckpass 19 Stück p1 Farbe W zus. ca. 0,4ct., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct., Silber/Mode/Metall u.a. z.T. mit Korallen/Granate/Porzellan MEISSEN u
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct., Silber/Mode/Metall u.a. z.T. mit Korallen/Granate/Porzellan MEISSEN u.a. Asp./Tsp./besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Asp./Gsp./besch. im Karton
5 Damenringe GG/WG 14ct. u.a., mit Brill./Edelsteinen, Tsp.
1 Kropfkette/Nürnberger Träubleinskette Silber wohl 18./19. Jh. z.T. vergoldet sowie 1 zusätzlicher Einhänger, je Asp./repariert/min. besch.
1 Konv. Schmuck/Besteckteile versilbert, Armbanduhren Asp./Gsp./besch., in der Schatulle
4 Ketten/1 Ring Koralle u.a., Verschlüsse Silber/Metall, je in Originalschatulle wohl gek. Goldschmiede RAMMENSEE, min. Tsp.
1 Collier/1 Damenarmband GG 18ct. je Asp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., min. Silber, Asp./Gsp./besch. in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a., z.T. besch., z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Amethyste, Perle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a., z.T. besch., z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Amethyste, Perlen u.a., Tsp./besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T: mit Edelsteinen wie z.B.: Koralle, Türkis, Perlen u.a., z.T. T
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T: mit Edelsteinen wie z.B.: Koralle, Türkis, Perlen u.a., z.T. Tsp./besch., in der Box
1 Pitchgabel TIFFANY & Co. Silber 925 mit Originaletui, Asp./Gsp. ...[more]
2 Schmuckkästchen Holz/Metall u.a., z.T. asiatisch (ohne Inhalt) Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., z.T. mit Bernstein/Koralle u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., in der Holzschatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a., z.T. mit Tigerauge, Perle u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Herrenarmbanduhren versch. Metall z.T. vergoldet u.a. in der WINDROSE-Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Taschenuhren Metall z.T. vergoldet z.T. um 1900 je Asp./Gasp./besch., in der Metallbox
1 Konv. Armbanduhren Metall/Kunststoff u.a. Gsp./besch., im Karton
1 Konv. Armbanduhren Metall/Kunststoff versch., Gsp.
1 Konv. Taschenuhren z.T. Si. um 1900, u.a. sowie Schreibgeräte, Zahlgeld, 1 Medaille Si. "Daimler B
1 Konv. Taschenuhren z.T. Si. um 1900, u.a. sowie Schreibgeräte, Zahlgeld, 1 Medaille Si. "Daimler Benz" je Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. Asp./z.T. besch. im Karton
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. jew. sichtbare Gsp. sowie 1 Medaille Si.
1 Konv. Armbanduhren Metall min. Si. u.a. z.T. um 1900 je Gsp.
1 Konv. Armband-/Taschenuhren Si. Metall u.a. z.T. um 1900 min. Münzen/Medaillen II.WK je Asp./besch. im Karton (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Armbanduhren u.a. Metall verg. jew. Gsp./besch. im Karton
1 Herrenarmbanduhr Gehäuse/Band GG 18ct. SATURNE "Deluxe" besch./Tsp.
3 Damenarmbanduhren GG/WG 14/18ct. PRIOSA u.a. jew. Tsp.
1 Konv. Taschen-/ Armbanduhren Si. u.a. z.T. um 1900 Tsp./besch.
1 Konv. Armbanduhrenbänder JÄGER LeCOULTRE und Anstecker IWC Uhrenwerkzeug sowie 1 Stiftmine MONTBLANC, je Gsp.
1 Herrenarmbanduhr GG 14ct. PRIOSA Automatik Tsp.
1 Damenarmbanduhr GG 18ct.
1 Damenarmbanduhr GG 18ct. 2 Armbanduhren Metall sowie 1 Damentaschenuhr um 1900 GG 14ct, Kette vergoldet, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren u.a. Edelstahl u.a. z.T. verg. BWC, JUNGHANS u.a. in der Schatulle
1 Konv. Armband-/Taschen-/Tischuhren Metall u.a., je Asp./Gsp.
2 Herrenarmbanduhren GG 14ct. u.a. z.T. ROAMER m. Ersatzglied jew. sichtbare Gsp.
1 Konv. Armbanduhren Edelstahl, Metall u.a. z.T. verg. z.T. JUNGHANS u.a. Gsp./besch.
1 Herrenarmbanduhr PULSAR GG 18ct. u.a. Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. JUNGHANS u.a. sowie 1 Damentaschenuhr Si. 800 um 1900 m. Band
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. JUNGHANS u.a. sowie 1 Damentaschenuhr Si. 800 um 1900 m. Bandmontierung jew. Gsp.
1 Konv. Armbanduhren GG 14ct. Edelstahl, Metall z.T. JUNGHANS, TISSOT u.a. Asp./Gsp.
2 Damenarmbanduhren GG 14ct. sowie 1 Armbanduhr GUCCI und 1 Feuerzeug DUPONT versilbert, Asp./Gsp. z.T. in Originalschatulle im Karton
1 Konv. Armband-/Taschenuhren z.T. Silber, z.T. um 1900, Asp./Gsp./besch.
2 Taschenuhren/1 Uhrenkette z.T. Silber 800, je um 1900, je Asp./besch.
1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. versch. Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Armband-/Taschenuhren Silber/Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. JUNGHANS, z.T. Automatik-Werk
1 Konv. Armband-/Taschenuhren Silber/Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. JUNGHANS, z.T. Automatik-Werk im Karton, Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Armbanduhren Metall/Edelstahl u.a., z.T. JUNGHANS, ARMANI sowie 1 Taschenuhr um 1900 Silber
1 Konv. Armbanduhren Metall/Edelstahl u.a., z.T. JUNGHANS, ARMANI sowie 1 Taschenuhr um 1900 Silber 800 Uhrketten, Asp./Gsp., in der Metallbox
1 Herrentaschenuhr Silber 800 um 1900, an der Trachtenuhrkette sowie versch. Armbanduhren Metall
1 Herrentaschenuhr Silber 800 um 1900, an der Trachtenuhrkette sowie versch. Armbanduhren Metall je Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Armbanduhren/Stoppuhr u.a., GG 14ct./Metall u.a., z.T. DUGENA, Asp. in der Box
1 Konv. Münzen/Medaillen/Barren z.T. Si./Metall Asp./Gsp. in der Metalldose
1 Münze GG Südafrika "2R" 1962 Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. Canada, "Maria Theresia", Mexico, Nürnberg, Fürth u.a. Gsp. z.T. i
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. Canada, "Maria Theresia", Mexico, Nürnberg, Fürth u.a. Gsp. z.T. in der Schatulle
1 Konv. Münzen/Medaillen GG u.a. Schweiz, England, Nürnberg, Fürth, Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen GG u.a. Südafrika, Deutsches Reich, Österreich, "Quelle" u.a.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. BRD 5/10 DM, Österreich, Deutsches Reich u.a.
1 Konv. Münzen/Medaillen GG Si. u.a. "20 Euro", "50 Euro", "100 Euro", BRD 5/10DM, Österreich je Asp
1 Konv. Münzen/Medaillen GG Si. u.a. "20 Euro", "50 Euro", "100 Euro", BRD 5/10DM, Österreich je Asp. im Karton
1 Konv. Münzen/Medaillen GG Si. u.a. "20 Euro", "100 Euro" u.a. Österreich, BRD 5/10DM, USA u.a. min
1 Konv. Münzen/Medaillen GG Si. u.a. "20 Euro", "100 Euro" u.a. Österreich, BRD 5/10DM, USA u.a. min. Asp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. BRD "10 Euro" u.a. Sonderprägungen, umfangreich im Karton
609 Los(e)/Seite