Nürnberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

609 Los(e)
  • 609 Los(e)

1 Kropfkette/Nürnberger Träubleinskette Silber wohl 18./19. Jh. z.T. vergoldet sowie 1 zusätzlicher Einhänger, je Asp./repariert/min. besch.

4 Ketten/1 Ring Koralle u.a., Verschlüsse Silber/Metall, je in Originalschatulle wohl gek. Goldschmiede RAMMENSEE, min. Tsp.

1 Konv. Herrenarmbanduhren versch. Metall z.T. vergoldet u.a. in der WINDROSE-Schatulle, je Asp./Gsp.

1 Konv. Taschenuhren Metall z.T. vergoldet z.T. um 1900 je Asp./Gasp./besch., in der Metallbox

1 Konv. Armband-/Taschenuhren Si. Metall u.a. z.T. um 1900 min. Münzen/Medaillen II.WK je Asp./besch. im Karton (s. §§ 86/86a StGB)

1 Konv. Armbanduhrenbänder JÄGER LeCOULTRE und Anstecker IWC Uhrenwerkzeug sowie 1 Stiftmine MONTBLANC, je Gsp.

1 Damenarmbanduhr GG 18ct. 2 Armbanduhren Metall sowie 1 Damentaschenuhr um 1900 GG 14ct, Kette vergoldet, Tsp.

2 Damenarmbanduhren GG 14ct. sowie 1 Armbanduhr GUCCI und 1 Feuerzeug DUPONT versilbert, Asp./Gsp. z.T. in Originalschatulle im Karton

1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. BRD 5/10 DM, Österreich, Deutsches Reich u.a.

  • 609 Los(e)