- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. Sonderprägungen "10 Euro", "20 Euro" u.a. im Karton
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. Dt. Reich, DDR u.a. in der Schatulle
1 Münze/Medaille Australien "30 Dollar" lt. EL Silber Durchmesser ca. 10cm, Gesamtgewicht ca. 1Kg, A
1 Münze/Medaille Australien "30 Dollar" lt. EL Silber Durchmesser ca. 10cm, Gesamtgewicht ca. 1Kg, Asp. !!!!ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!!!
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. Dt. Reich, Österreich, BRD 5/10 DM, Zahlgeld u.a. im Album
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. Metall u.a. Straßenbahngeld u.a. z.T. in Originalschatulle im Karton
1 Konv. Münzen/Medaillen GG Si. u.a. Dt. Reich, BRD, Zahlgeld u.a. im Karton
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. Südafrika u.a. Zahlgeld BRD 1/2/5 DM u.a. Asp./Gsp. im Album
1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. "Nürnberg" u.a. je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., BRD Zahlgeld, z.T. Gedenkmedaillen, Banknoten, im Karton, Asp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., BRD Zahlgeld, z.T. Gedenkmedaillen, Banknoten, im Karton, Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Zahlgeld 2-Euro-Stücke versch. Länder u.a., Asp./Gsp. sowie 1 Schweinsledertasche mit Kaufbeleg, Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a. Deutsches Reich z.T. um 1900, Zahlgeld versch. Länder
1 Konv. Banknoten BRD (1x 100 DM; 3x20 DM; 6x 10 DM, 14x 5 DM); US-Dollar, Belgien (4x 100; 4x100; 1x 1000 Franken), je Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., BRD, Österreich, China, Zahlgeld, u.a., Asp./Gsp. in der Münzk
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., BRD, Österreich, China, Zahlgeld, u.a., Asp./Gsp. in der Münzkassette
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber Metall u.a. Österreich, BRD 2/5/10 DM, Zahlgeld, im Album, Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Zahlgeld BRD, 2. WK, Banknoten u.a. Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Besteck Silber 800/versilbert versch. Dekore je Gsp.
1 Kerzenleuchter Metall vers. 5-flammig, Höhe ca. 60cm Gsp.
1 Paar Kerzenständer Metall z.T. verg./vers. Höhe je ca. 59cm je Gsp. ACHTUNG: Zwischenteile verschraubt/lose
2 Bilderrahmen, 1 Cocktailmixer England je vers. sowie 1 vietnamesisches Sieb jew. Gsp.
1 Konv. Besteck, Schale u.a. vers. Gsp.
1 Posten Löffel Si. 800 monogr. "ES" in Originalschatulle sowie 1 Konv. Sammelbilderalben/ Sammelbilder II.WK (s. §§ 86/86a StGB) je Gsp.
1 Besteck WMF Si. 800 für 9 Pers. m. 10 Vorlegeteilen im Kasten guter Erhaltungszustand lt. EL "Barc
1 Besteck WMF Si. 800 f. ca. 6 Pers. m. Vorlegeteilen im Kasten guter Erhaltungszustand lt. EL "Barcelona"
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. sowie versch. Münzen/Medaillen Si. u.a. BRD 5/10DM, Österreich u.a. Asp
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. sowie versch. Münzen/Medaillen Si. u.a. BRD 5/10DM, Österreich u.a. Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile Si. 800 vers. versch. Dekore wohl z.T. 19.Jh. Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert versch. Dekore WMF u.a., Gsp.
1 Konv. Löffel/Gabeln Si. 800/835/13 Lot (?) versch. Dekore z.T. in Originalschatulle
1 Konv. Besteck Si. 800 f. ca. 6 Pers. sowie vers. BSF u.a. versch. Dekore m. Vorlegeteilen je z.T.
1 Konv. Besteck Si. 800 f. ca. 6 Pers. sowie vers. BSF u.a. versch. Dekore m. Vorlegeteilen je z.T. Asp.
1 Konv. Besteck/Platten vers. versch. Dekore Gsp.
1 Teekern Si. u.a. England mehrfach gest. z.B. "S. BLANCKENSEE & Son Ltd, Birmingham wohl 1854"
2 Kaffeekannen Silber "MAPPIN & WEBB wohl Sheffield 1932"/"James William BENSON Ldt wohl London 1939
1 Konv. Bürstenset, Schalen, Besteckteile u.a. vers. versch. je Gsp.
1 Schale Si. 800 durchbr. gearb. m. Puttidekor Durchmesser ca. 28cm, ber./Asp.
1 Konv. versilberte Gegenstände, wie Teller/Tablett sowie Glas, Opernglas u.a. jew. Asp./Gsp.
1 Konv. Hausrat meist versilbert, wie Kerzenleuchter, Kannen u.a. je Asp./Gsp.
4 Teile Silber 830 Gebrüder DEYHLE, Schwäbisch Gmünd: Tee- und Kaffeekanne u.a., Asp.
1 Konv. Silberobjekte 800/Sterling u.a., z.T. England versch. Marken: Kerzenständer Frank M. WHITING
1 Kanne Silber Sterling CARTIER Modellnr. "A550" gepunzt "R"/"HB"/"Co", H ca. 24cm, min. Asp.
1 Kanne Silber gepunzt Sterling/925 bez. "Made in Hongkong/J.A.W." H ca. 24cm, Holzgriff/-knauf je
1 Kanne Silber gepunzt Sterling/925 bez. "Made in Hongkong/J.A.W." H ca. 24cm, Holzgriff/-knauf je ber., Asp.
2 Teile Silber Sterling 925 je bez. "Made in Hongkong/J.A.W.": Milchkännchen H ca. 9cm/Zuckerdose ca
1 Konv. Jahreslöffel Silber 925 z.T. vergoldet GEORG JENSEN orignalverpackt in Schatulle sowie versilberte Besteckteile, z.T. Gsp./Asp.
1 Konv. Besteck Silber 800 für ca. 6 Personen WILKENS sowie versilberte Besteckteile, z.T. Gsp.
1 Tablett mit Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Italien sowie 1 Schale Silber 925 Gebrüder DEYHLE, Schwäbisch Gmünd, ca. L 49,5cm, je Asp.
1 Pendant Kandelaber je Metall versilbert im Historismusstil gemarkt "BACHMANN Alpaccasilber"
1 Kristallkaraffe mit Silbermontierung 800 gemarkt Hermann BEHRND Dresden bez. "Meisterschaftskämpfe
1 Kristallkaraffe mit Silbermontierung 800 gemarkt Hermann BEHRND Dresden bez. "Meisterschaftskämpfe 1929 Steinstoßen 1. Preis" H ca. 24cm, Asp.
1 Konv. Besteck Silber 800 u.a., Jugendstil/um 1900 u.a. "Rankenverzierung/Efeu (?)" mit Vorlegeteil
1 Konv. Besteck Silber 800 u.a., Jugendstil/um 1900 u.a. "Rankenverzierung/Efeu (?)" mit Vorlegeteilen, Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert u.a., versch. Dekore z.T. im Kasten, Gsp.
1 Konv. Besteck WMF versilbert u.a., z.T. Edelstahl sowie 7 Kaffeelöffel Silber 800 monogrammiert
1 Konv. Besteck WMF versilbert u.a., z.T. Edelstahl sowie 7 Kaffeelöffel Silber 800 monogrammiert je Gsp. im Karton
1 Konv. Besteck versilbert z.T. gemarkt ROBBE und BERKING "City" für wohl 12 Personen, mit Vorlegeteilen, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Besteck BSF f. 6 Personen versilbert z.T. ber. monogr. , Asp.
1 Trompete bez. "J. Altrichter Frankfurt a/O Hof-Instrumentenfabrik Sr. Königl. Hoheit d. Prinzen Fr
1 Konv. Weihnachtsobjekte 20. Jh.: Erzgebirgefiguren "Engelskapelle", Räuchermännchen, Spieluhren u.
1 Konv. Weihnachtsobjekte 20. Jh.: Erzgebirgefiguren "Engelskapelle", Räuchermännchen, Spieluhren u.a., z.T. ber., Asp.
4 Apothekergefäße Porzellan/Holz z.T. wohl Anfang 20. Jh. bis H ca. 21cm, z.T. min. besch., Asp.
3 sakrale Objekte: Mischtechnik mit Kreuzigungsszene ca. 23,5x29cm RhG; 2 Kruzifixe 20. Jh. bis H ca
3 sakrale Objekte: Mischtechnik mit Kreuzigungsszene ca. 23,5x29cm RhG; 2 Kruzifixe 20. Jh. bis H ca. 48cm, je Asp.
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte z.T. wohl 1960er/70er Jahre Karaffe mit Schnapsgläsern, Flasche u.a.,
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte z.T. wohl 1960er/70er Jahre Karaffe mit Schnapsgläsern, Flasche u.a., z.T. ber./Asp.
609 Los(e)/Seite