- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
1 Konv. Spielzeugautos Blech z.T. HUKI wohl Nachkriegszeit/US-Zone, z.T. mit Schlüsselaufzug, z.T. b
1 Konv. Spielzeugautos Blech z.T. HUKI wohl Nachkriegszeit/US-Zone, z.T. mit Schlüsselaufzug, z.T. ber./Asp.
1 Konv. militärisches Spielzeug u.a. GAMA-Panzer z.T. mit Originalverpackung z.T. ber./Asp.
1 Konv. Blechspielzeug versch. Marken SCHUCO, LEHMANN, WILESKO "Elefant auf Dreirad", GESCHA "Koffer
1 Konv. Puppen versch. Marken z.T. mit Porzellankopf; Stofftiere z.T. STEIFF; Puppenstubenmöbel versch., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Blechspielzeug: "London Bridge" L ca. 56cm, Panzer "M98" L ca. 19cm, Modellautos u.a.,
16 Modell-Loks ARNOLD Spur N je vergoldet z.T. mit Originalverpackung, je Asp.
10 Künstler-/Puppen 20. Jh. versch. Marken bis H ca. 60cm mit Puppenwagen, Geschirr um 1920, z.T. be
10 Künstler-/Puppen 20. Jh. versch. Marken bis H ca. 60cm mit Puppenwagen, Geschirr um 1920, z.T. ber./Asp.
1 umfangreiche Sammlung Modellschiffe WIKING u.a. (ca. 150 Stück) versch. Schlachtschiffe/Kreuzer u.
1 umfangreiche Sammlung Modellschiffe WIKING u.a. (ca. 150 Stück) versch. Schlachtschiffe/Kreuzer u.a., z.T. min. besch./Asp.
1 Konv. Modellautos WIKING, SCHUCO u.a., z.T. in Originalverpackung min. besch., je Asp.
1 Konv. Militärblechspielzeug 1. Hälfte 20. Jh.: Panzer ARNOLD "A680", Kübelwagen, Geschütze u.a., z
1 Konv. Militärblechspielzeug 1. Hälfte 20. Jh.: Panzer ARNOLD "A680", Kübelwagen, Geschütze u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konv. Puppenstubenzubehör z.T. wohl Anfang 20. Jh., Puppenstube ca. 38x82x41cm, z.T. min. besch./j
1 Konv. Puppenstubenzubehör z.T. wohl Anfang 20. Jh., Puppenstube ca. 38x82x41cm, z.T. min. besch./je Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn wohl Karl BUB/Spur 0: 2 Loks Uhrwerkaufzug/Tender, ca. 9 Waggons mit Tunnel/Schienen, z.T. ber./Asp.
1 Konv. Glieder-/Puppen Celluloid CELLBA u.a. (ca. 15 Stück) versch. Marken bis H ca. 50cm, z.T. bes
1 Konv. Glieder-/Puppen Celluloid CELLBA u.a. (ca. 15 Stück) versch. Marken bis H ca. 50cm, z.T. besch., Asp.
1 Teddybär wohl 1920er Jahre lt. EL STEIFF gelbbraunes Mohair mit Buckel/Stimme, H ca. 59cm, bespiel
1 Teddybär wohl 1920er Jahre lt. EL STEIFF gelbbraunes Mohair mit Buckel/Stimme, H ca. 59cm, bespielt/Asp.
1 Konv. Stofftiere versch. Marken z.B. STEIFF, SCHUCO u.a., z.T. bespielt, Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen II.WK nztl. wie z.B. "Luftgewehr", "Wasserwacht" Asp./ Gsp. im Karton (s. §
1 Konv. Orden/Abzeichen II.WK nztl. wie z.B. "Luftgewehr", "Wasserwacht" Asp./ Gsp. im Karton (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Militaria u.a.: Anstecknadeln mit Miniaturorden, Anstecker Keramik wohl "WHW", Zinnfiguren f
1 Konv. Militaria u.a.: Anstecknadeln mit Miniaturorden, Anstecker Keramik wohl "WHW", Zinnfiguren für Eisenbahn u.a., z.T. ber./Asp.
1 Konv. Orden z.T. 3. Reich "Kriegsverdienstkreuz" mit Schwertern, "Ehrenkreuz für Frontkämpfer", "E
1 Konv.: Ordensspange mit Merenti-Orden und "Dienstauszeichnung II. Klasse", Medaillen/Anstecker z.T
1 Ehren-/Schützenscheibe 3. Reich Holz "Deutscher Reichskriegerbund Kyffhäuserbund/Bayerische Ostmar
1 Konv. Militaria 3. Reich u.a.: Fotoalben "Invasion Polens", "Geschütze", "Lagerleben" u.a.
1 Reservistenkrug bezeichnet "Verein ehem. Angeh. d. K. b. Inf. Leib-Rgts Nürnberg u. Umgeb.[19]29"
1 Konv. Studentika 20. Jh. mit Schirmmütze, Tönnchen, Bierzipfel, 2 Karikaturen, u.a., z.T. min. bes
1 Konv. Studentika 20. Jh. mit Schirmmütze, Tönnchen, Bierzipfel, 2 Karikaturen, u.a., z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Dokumente/Urkunden z.T. 19. Jh., u.a.: "Bestallung Oldenburg 1895 gez. VON HINDENBURG"
1 Reservistenkrug Keramik bez. "2. Fußart.-Rgt. 9. Batt. Metz 1908-1910" Metallmontierung mit "Kanon
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "Kgl. bayr. 10. Inft. Regt. Prinz Ludwig V. Comp. Ingolstadt 1906-0
1 Set: Miniatur-/Orden/Anstecknadel "Päpstlicher Silvesterorden" 20. Jh. in Originalschatulle, min.
1 Set: Miniatur-/Orden/Anstecknadel "Päpstlicher Silvesterorden" 20. Jh. in Originalschatulle, min. Asp.
1 Dolch 3. Reich "SA" Klinge gemarkt "Gebrüder HELLER, Schmalkalden" mit Innschrift "Alles für Deusc
1 Offiziersdolch 3. Reich Luftwaffe beiger Griff mit Drahtwicklung, Metallscheide mit Tragegurt und
1 Konv. Dekowaffen 20. Jh. z.T. bez. Türkei/Toledo u.a.: Perkussionspistolen, Kukris, Krummsäbel u.a
1 Konv. Dekowaffen 20. Jh. z.T. bez. Türkei/Toledo u.a.: Perkussionspistolen, Kukris, Krummsäbel u.a., ber./Asp.
1 Reservistenkrug des Gefreiten M. NAGENGAST bez. "1. Pionier-Bataill. 1. Comp. Ingolstadt 1906-190
1 Offizierslöwenkopfsäbel wohl 3. Reich Griff messingfarben mit roten Schmucksteinen, schwarzer Grif
1 Konv. Orden/Abzeichen z.T. an der Spange 1. WK "Merenti", "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz des Weltkr
1 Figur Elfenbein wohl 19. Jh. "Bischof" ca. H 16,5cm, besch. (Arm/Stab fehlen), 2 Holzfig. "Herbst"/"Winter" je H ca. 20cm, ber./Asp.
1 Gartenskulptur/Kopie aus dem Schlossgarten Veitshöchheim "Putto mit Hummern" H mit Podest ca. 110c
1 Gartenskulptur/Kopie aus dem Schlossgarten Veitshöchheim "Putto mit Hummern" H mit Podest ca. 110cm, min. besch./Asp.
10 Metallfiguren z.T. 1. Hälfte 20. Jh. "Putto mit Geige" H ca. 32cm, "Knabe als Mundschenk" H ca. 3
1 Bronzetotenmaske "Ludwig van Beethoven" innen bez. " O. P. C. N./Satumare" H ca. 29cm, 1 Metallrelief "Richard Wagner" H ca. 34cm, je Asp.
1 umfangreiches Konv. Briefmarken in ca. 50 Alben: Deutsches Reich, Bayern, 3. Reich, BRD, DDR, Alle
1 Konv. Briefmarken Deutsches Reich, Drittes Reich u.a. in ca. 3 Alben sowie lose in Umschlägen u.a.
1 Konv. Briefmarken Deutsches Reich, Drittes Reich u.a. in ca. 3 Alben sowie lose in Umschlägen u.a. z.T. min. besch./Asp.(s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Bücher 20. Jh. u.a. Faksimile Johann Ludwig GOTTFRIED "Historische Chronick" 2 Teile u.a.,
1 Konv. Bücher 20. Jh. u.a. Faksimile Johann Ludwig GOTTFRIED "Historische Chronick" 2 Teile u.a., z.T. min. ber./Asp.
1 Buch "Des Herrn Bions Abhandlung von der Weltbeschreibung und dem Gebrauch derer Himmels- und Erd-
1 Konv. Bücher v.a. im militärischen Kontext u.a. "Die Deutschen Dokumente zum Kriegsausbruch" 1919
20 Magazine "Helios: Unabhängige Monatsschrift für naturnahe Lebenskultur" Lauf b. Nürnberg 1960er J
1 Erstausgabe "Mein Kampf - Die nationalsozialistische Bewegung von Adolf HITLER" 2. Band, München 1
1 Konv.: "Schilderungen zur Bildung eines edlen Herzens in der Jugend" Frankfurt/Leipzig 1756, u.a.
28 Briefmarkenalben BRD, Alle Welt und ca. 16 Alben ETB's ab 1974 sowie lose, z.T. ber./Asp.
1 Konv. Postkarten (ca. 30 Stück): Deutsche Reichspost/Königreich Bayern z.T. an Firma J. EINHORN &
15 Bücher Frankreich 18. Jh. u.a., z.B. "Oeuvres de Monsieur de Montesquieu" Amsterdam/Leipzig 1770e
609 Los(e)/Seite