- Armband- & Taschenuhren (72)
- Asiatika & Ethnologie (25)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (26)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (30)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (180)
- Orden, Waffen, Memorabilia (15)
- Pelze & Designermode (33)
- Porzellan (68)
- Schmuck (342)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (37)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (21)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (60)
- Jewellery (350)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (192)
- Porcelain (76)
- Watches & Watch accessories (75)
- Collectables (66)
- Furniture (56)
- Vintage Fashion (38)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Sculpture (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
1053 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck Mode/Metall z.T. verg., Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck Ketten u.a. z.T. mit Halbedelsteinen Tsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode/Metall/Glas u.a., Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., Asp./z.T. besch., umfangreich in der Lebkuchenmetallbox
1 Konv. Schmuck Mode/Kunststoff u.a. im Karton
1 Konv. Schreibgeräte MONTBLANC, CITRIN, u.a., z.T. mit Schreibfeder aus 14ct. GG, Bleistiftminen, A
1 Konv. Schreibgeräte MONTBLANC, CITRIN, u.a., z.T. mit Schreibfeder aus 14ct. GG, Bleistiftminen, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall/Holz u.a., Asp./Gsp. in der Box
1 Konv. Schmuck Halbedelsteine, Granate, Bernstein, min. Si., in der Schatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Koralle/Mode/Metall u.a., z.T. mit Silber, versch., Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode/Metall, z.T. Hämatit, z.T. mit Markasiten, in der Schatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. um 1900/19. Jh. Schaumgold, min. GG 14ct., u.a., in der Schat
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. um 1900/19. Jh. Schaumgold, min. GG 14ct., u.a., in der Schatulle Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck Bernstein, Halbedelsteine, Hämatit, Perlen, Mode u.a. in der Schatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., Asp./Gsp., im Karton
4 Teile Schmuck GG/WG 8/14ct. z.T. mit Brill., Tsp.
1 Konv. Schmuck Bein/Porzellan u.a. Asp./Gsp. in der Kunststoffschatulle
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., Asp./Gsp., umfangreich im Karton
1 Brosche Silber 925 ORIGINAL FAHRNER (THEODOR FAHRNER) z.T. verg. z.T. Markasiten Steine fehlen, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. Hämatit, Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., umfangreich im Schuhkarton, Asp.
1 Kette wohl z.T. Amethyste, Verschluss Metall z.T. verg., Gsp.
1 Konv. Schmuck z.T. um 1900 GG 8/18ct., Metall u.a., 1 Ohrstecker mit Solitärbrill. ca. 0,2ct.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. im Karton, Asp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Metall meist mit Granate z.T. um 1900, min. besch. (Steine fehlen), Asp.
1 Ring WG 14ct. zentral Altschliffsolitärbrill. ca. 0,5ct., wohl 2 Saphire Ringgröße ca. 58, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. mit Brill., zentral Solitärbrill. ca. 0,2ct., wohl Umarbeitung aus Schmuck u
1 Damenring GG/WG 14ct. mit Brill., zentral Solitärbrill. ca. 0,2ct., wohl Umarbeitung aus Schmuck um 1900 ca. Ringgröße 59, Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T. mit Perlen, Solitärbrill., Bernstein u.a., Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a. z.T. verschiedene Kulturen/exotisch, Asp./Gsp./besch.
1 Damenarmband GG 14ct. mit Ersatzglied sowie 1 Armreif und Ring je GG 8ct. z.T. Asp./besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Granate, Diamanten u.a. sowie 3 Armbanduhren Metall, je Tsp./Asp.
1 Damenring GG/WG 14ct. zentral Brill.-Navette wohl 0,2-0,3ct. sowie kleine Brill. ca. Ringgröße 52,5; Tsp.
1 Set Schmuck DIOR: Collier, Ohrringe je vergoldet mit gelben Skarabäen, Tsp., mit Originalschatulle
1 Damenrarmband DIOR vergoldet "Lorbeerblattdekor" L ca. 17,5cm, Tsp., Originaletui
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren Metall/Silber/min. GG 14ct. u.a. z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. im Körbch
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren Metall/Silber/min. GG 14ct. u.a. z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. im Körbchen
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Granate, z.T. um 1900, je Asp./Gsp. in der B
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Granate, z.T. um 1900, je Asp./Gsp. in der Box
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. 19. Jh./um 1900, Asp./besch.
1 Konv. Schmuck wohl Silber/Metall u.a. z.T. um 1900 z.T. mit Tigerauge sowie Religiöses mit Spitzen-Fächer schwarz je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Armbänder GG/WG/RG 14/18ct./Metall vergoldet sowie 1 Damenarmbanduhr GG 18ct. ONSA, je Asp./
1 Konv. Armbänder GG/WG/RG 14/18ct./Metall vergoldet sowie 1 Damenarmbanduhr GG 18ct. ONSA, je Asp./Gsp.
4 Teile Schmuck GG 14/18ct. mit 2 Brill., Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. sowie 1 Löffel England Silber, je Gsp.
3 Damenringe GG 8ct. lt. Notiz: Achat, Opal, Diopsid min. Tsp.
1 Damenring GG 18ct. FABERGÉ mit blauem Emaille num. 205/300, lt. Rechnung/Zertifikat gek. 1999 für 1790 DM, Ringgröße ca. 58, min. besch.
1 Kette/1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von RAPHAEL" wohl Porzellan bemalt, min. besch
1 Kette/1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von RAPHAEL" wohl Porzellan bemalt, min. besch. ...[more]
1 Konv. Trachtenschmuck Silber mit Grandeln, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber z.T. mit Markasiten, "Hundemotiv" u.a., Tsp.
1 Brosche Sonderanfertigung GG 8ct. lt. EL mit Hirschgrandeln, Fuchszähnen und Mardergebiss, 1 Brill
1 Brosche Sonderanfertigung GG 8ct. lt. EL mit Hirschgrandeln, Fuchszähnen und Mardergebiss, 1 Brill., Asp.
1 Konv. Schmuck Si. mit Türkisen in der Schatulle Asp./Gsp.
1 Kropftrachtenkette Si. 13 Lot mit Farbsteinen Asp./Gsp.
1 Nadel GG/RG 14ct. Metallverschluss mit Grandeln Asp.
1 Charivari Si. 800 u.a. mit versch. Anhängern Asp./Gsp.
2 Broschen GG 14ct. u.a. z.T. mit Diamanten, Edelsteinen z.T. um 1900 Asp./Gsp.
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger GG 14ct. Tula Silber u.a. wohl um 1900, Gsp./Kratzer
1 dreireihiges Perlencollier Verschluss WG 18ct. Rubine zentral Brill. ca. 0,2ct.
1 Dreiviertelmemoryring WG 18ct. Brill. W si wohl insgesamt 0,65ct. (auf Schiene) ca. Ringgröße 59, Tsp.
1 Paar Ohrclips WG 14ct. je mit Perle (z.T. aufgesteckt), Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit blauem Edelstein wohl Saphir ca. Ringgröße 55, Tsp.
1 Anhänger WG 14ct. "Kreuz" mit blauem Edelstein wohl Saphir Gesamtlänge ca. 4,5cm, Tsp.
3 lose Steine blau lt. Unterseite natürliche Saphire (gemmologisches Labor W. HELBACH)
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. z.T. mit Brill./Zirkonia/wohl Saphir u.a., z.T. besch.
1053 Los(e)/Seite