- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
1 Designertischlampe wohl 2. Hälfte 20. Jh. Metall messingfarben "The Palm Tree" blauer Metallschirm
1 Designertischlampe wohl 2. Hälfte 20. Jh. Metall messingfarben "The Palm Tree" blauer Metallschirm, ca. H 70cm, ber., Asp.
1 Wanduhr wohl 1910/1920 Holzgehäuse Metallziffernblatt min. Kratzer Messingwerk Pendel, 3 Gewichte
1 Wanduhr wohl 1910/1920 Holzgehäuse Metallziffernblatt min. Kratzer, Messingwerk Pendel, 3 Gewichte, ca. H 86cm, z.T. ber./Asp. ...[more]
1 Bürodrehstuhl mit Kopfstütze HÜLSTA "Ergomo home office H3" mit Sitzholzschale und Rollen, z.T. be
1 Bürodrehstuhl mit Kopfstütze HÜLSTA "Ergomo home office H3" mit Sitzholzschale und Rollen, z.T. ber., Asp.
1 Prunkspiegel wohl 19. Jh./Klassizismus Holz goldstaffiert, Bekrönung "Blumengirlande mit Musikinst
1 Flachbildfernseher LOEWE "Individual 40, Full HD", ca. 45 Zoll, mit Soundbar und Zubehör, Gsp.
1 Pendant Tischlampen Keramik "Ananas" je 1-flammig mit Stoffschirm, ca. H je 85cm, je ber./Asp.
1 Miniatur-Cartell-Uhr wohl Frankreich um 1860 feuervergoldet, auf Holzsochel, Gesamthöhe ca. 21cm
1 Konv. reich beschitzte Kleinmöbel und Schatulle, 20. Jh.: Nähtischchen ca. 76x60x40cm, Hängeschran
1 Büchersekretär 20. Jh. im englischen Stil mit Vitrinenaufsatz, ca. 204x76x44,5 bzw. 75cm, min. bes
1 Büchersekretär 20. Jh. im englischen Stil mit Vitrinenaufsatz, ca. 204x76x44,5 bzw. 75cm, min. besch., Asp.
1 Stehlampe Eiche beschnitzt mit Klauenfüßen 2-flammig, Schirm Pergament, ca. H 184cm, ber./Asp.
1 Wanduhr JUNGHANS wohl um 1910/30, Holzgehäuse min. beschnitzt, Pendel, H ca. 77cm, Asp.
1 Regulator wohl Ende 19. Jh., Holz beschnitzt, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 123cm, min. besch. (Aufhän
1 Schaukelpferd 20. Jh., Holz beschnitzt/bemalt, mit Ledersattel/Haarschweif, L ca. 122cm, H ca. 76c
1 Schaukelpferd 20. Jh., Holz beschnitzt/bemalt, mit Ledersattel/Haarschweif, L ca. 122cm, H ca. 76cm, z.T. ber., Asp.
1 prunkvolle Kaminuhr wohl Frankreich, Bronze z.T. vergoldet, auf Messingwerk bez. "Etablissement De
1 Regulator H. OSTERSETZER, Brassô Holz beschnitzt Pendel Aufzug mit Schlüssel ca. H 103cm, z.T. ber
1 Regulator H. OSTERSETZER, Brassô Holz beschnitzt Pendel Aufzug mit Schlüssel ca. H 103cm, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Kleinmöbel z.T. 19. Jh.: "Whatnot"`s bis H ca. 152cm, Nähtischchen bis H ca. 78cm, Beistellh
2 Tischlampen Holz nztl. je 2-flammig/Stoffschirm je ca. H 112cm mit 2 Ersatzsockeln, je ber./Asp.
1 Salontisch Holz furniert mit 2 querverstrebten Beinen ca. 76x117x68cm sowie 4 Stühle bis H ca. je
1 Salontisch Holz furniert mit 2 querverstrebten Beinen ca. 76x117x68cm sowie 4 Stühle bis H ca. je 89cm, ber./Asp.
1 klassizistische Kommode wohl Frankreich um 1820, Holz mit Messingbeschlägen, ca. 90x113x54cm
1 klassizistische Kommode wohl Frankreich um 1820, Holz mit Messingbeschlägen, ca. 90x113x54cm mit Rechnung 1972: 1850 DM, min. ber., Asp.
1 Hänge-/Petroleumlampe wohl 19. Jh. Messinggehäuse mit weißem Glasschirm später elektrifiziert, H c
1 Hänge-/Petroleumlampe wohl 19. Jh. Messinggehäuse mit weißem Glasschirm später elektrifiziert, H ca. 120cm, min. besch., Asp.
1 Relaxsessel lt. EL SWINGLINE nztl. Kunstlerderbezug, Metallsockel drehbar, Kippfunktion, ca. H 99c
1 Relaxsessel lt. EL SWINGLINE nztl. Kunstlerderbezug, Metallsockel drehbar, Kippfunktion, ca. H 99cm, ber./Gsp.
1 venezianischer Spiegel wohl 20. Jh. mit versch. Glasapplikationen ca. 95x56cm, min. besch. (blinde
1 venezianischer Spiegel wohl 20. Jh. mit versch. Glasapplikationen ca. 95x56cm, min. besch. (blinde Stellen u.a.), Asp.
1 sog. Florentiner Tischlampe "Ähren" wohl Design: Hans KÖGL wohl 1970er Jahre, ca. H 65cm, z.T. ber
1 sog. Florentiner Tischlampe "Ähren" wohl Design: Hans KÖGL wohl 1970er Jahre, ca. H 65cm, z.T. ber., Asp.
1 Sekretär mit Büchervitrinenaufsatz wohl 20. Jh. Eiche im englischen Stil ca. 220x106x53cm bzw. ca.
1 Sekretär mit Büchervitrinenaufsatz wohl 20. Jh. Eiche im englischen Stil ca. 220x106x53cm bzw. ca. 93,5cm, z.T. ber., Asp.
1 Tisch H ca. 72cm, D ca. 130cm; 5 Stühle je H ca. 78cm, je 20. Jh., z.T. Bambus, ber./Asp.
2 Spiegel nztl. modern vergoldet, z.T. Belgien ca. 108x84cm bzw. 89x68,5cm, z.T. min. ber., je Gsp.
746 Los(e)/Seite