LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Nürnberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 222525

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

1 Ikone "Heiligendarstellung" 18. Jh. / 19. Jh. m. tschechischer Expertise Asp.

1 Gemälde "Junge mit Äpfeln" rücks. bez. S. Feudanne (?) Asp. m. Stuckrahmen ca. 72x62 cm

1 Ölgem. sign. Hans Nowak (*1922 Halle) "Mohn" Öl / Lwd, m. Quittung, ca. 79x69 cm Asp.

1 Ölgem. sign. Winter, Düsseldorf "Auf dem Hof" ca. 18x24 cm, Öl/Holz, m. Quittung, Asp.

1 Ölgem. 19. Jh. "Personen in weiter Landschaft" unsign. Öl/Lwd. m. Quittung von 2011 über 4700,-€, Asp.

5 Bilder, Graphik u.a. Fliesen u. Metall versch. Größen, versch. Künstler, Asp.

1 Lithographie sign. Anatoliy KRIVOLAP (wohl 1946) dat. (19)92 "Dame mit Hut" / 1 Gemälde sign. Kafifitine Yaffah '16, versch. Größen, Asp.

4 Lithographien Prof. H. Wiedemann "Hohenstein" 6/150, "Schloß", "Rothenburg o.d.T.", "Spielberg" Asp.

  • 25 Los(e)