LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Nürnberg

  • (Lose: 0001 - 1236)

  • (Lose: 2000 - 4686)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

1 Holzschnitt (wohl 19. Jh.) "Gruppenbild von Gelehrten und Dichtern", ca. 36x24cm, besch., Asp.

1 Holzschnitt auf Blatt wohl bez. YASHITO (wohl 19. Jh.) "Berittener Samurai" unten mittig dat. ca. 1880, ca. 32x22cm, Passepartout, Asp.

2 Farbholzschnitte bez. Kunisada UTAGAWA (wohl 1823-1880) "Kurtisanen" z.T. wohl dat. 1867, je ca. 36x25cm, Passepartout, Asp.

  • 19 Los(e)