52 Los(e)/Seite
1 Zigarettenetui gestempelt "84 A K" wohl Lettland/Russland, mit versch. aufgebrachten Unterschrifte
1 Konv. Besteck versilbert WMF, WELLNER, BADER u.a. z.T. für 6 Pers. mit Vorlegeteilen, Asp./ Gsp.
14 Kaffeelöffel wohl 19. Jh. sowie 1 Menülöffel je Silber 800 jew. z.T. monogr. jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800 19./ 20. Jh. versch. Dekore sowie 5 Löffel versch. gest. z.T. England wohl S
1 Konv. Besteck Si. 800 19./ 20. Jh. versch. Dekore sowie 5 Löffel versch. gest. z.T. England wohl Si. jew. Asp./ Gsp. im Karton
1 Tablett WILKENS Silber 835, Durchmesser ca. 27cm, monogr. "ER", Gsp.
1 Konv. Fingerhüte Silber/ Metall/ Porzellan u.a. z.T. mit Edelsteinen, Verzierungen z.T. England je
1 Konv. Fingerhüte Silber/ Metall/ Porzellan u.a. z.T. mit Edelsteinen, Verzierungen z.T. England jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert, versch., z.T. m. Vorlegeteilen, jew. Asp./ Gsp.
6 Kaffeelöffel Silber 800, min. Gsp.
1 Konv. Besteck Silber 800 für ca. 6/ 12 Pers. mit Fischbesteck, Vorlegeteilen sowie min. versilberte Teile/ anderes Dekor jew. Gsp.
3 Becher je Silber 925 z.T. mit Unterschriftengravur sowie 2 Kerzenleuchter & 1 Vase wohl je versilb
3 Becher je Silber 925 z.T. mit Unterschriftengravur sowie 2 Kerzenleuchter & 1 Vase wohl je versilbert jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck WMF Silber 925 für ca. 6 Pers. mit Vorlegeteilen, Gsp.
1 Schale Silber 835 Siegel mit Puttidekor, durchbrochener Rand mit Herzen, D ca. 24cm, min. Asp.
1 Kaffeekanne Porzellan HUTSCHENREUTHER, US-Zone mit Ummantelung Metall versilbert WMF 1,4l ca. H 24
1 Messbecher gemarkt Sterling GORHAM "Stoplight Jigger" ca. H 6,2cm sowie 1 Untersetzer Silber 900, D ca. 9,2cm, je min. ber., je Asp.
2 Tabletts je Silber 835 WIKENS je ca. D 24cm, 1 Cocktailshaker Silber 925 Wilhelm BINDER, Schwäbisc
1 Besteck Silber 800 für 6/ 7 Pers., Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert, versch., z.T. im Kasten, Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert, versch. WMF u.a. sowie 3 Zinnbecher & 1 Dose Porzellan PIRKENHAMMER z.T.
1 Konv. Besteck versilbert, versch. WMF u.a. sowie 3 Zinnbecher & 1 Dose Porzellan PIRKENHAMMER z.T. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck versilbert, versch. BRUCKMANN, WMF u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.B. Kaffeekern Porzellan HUTSCHENREUTHER mit Metallverkleidung WMF
1 Konv. große & kleine Löffel Silber 800 u.a. z.T. Nürnberg z.T. monogr. 19. Jh. u.a. ...[more]
1 Besteck versilbert WMF u.a. für ca. 6 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 5-flammiger Kerzenleuchter j
1 Besteck versilbert WMF u.a. für ca. 6 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 5-flammiger Kerzenleuchter jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert, versch. Dekore z.T. mit Vorlegeteilen, Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert, versch. Dekore, England, Bader u.a. z.T. vergoldet z.T. in Originalschat
1 Konv. Besteck versilbert, versch. Dekore, England, Bader u.a. z.T. vergoldet z.T. in Originalschatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert, verziert, Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Silber 800 u.a. z.T. um 1900 z.T. J. RICHTER je Asp./ Gsp. z.T. in Originalschatulle
1 Besteck ROBBE & BERKING versilbert 150 "Glücksburger Faden" für 6 Pers. mit Vorlegeteilen (1 Teil
1 Besteck ROBBE & BERKING versilbert 150 "Glücksburger Faden" für 6 Pers. mit Vorlegeteilen (1 Teil fehlt) Asp./ Gsp. im Kasten ...[more]
1 Bowlegefäß Metall versilbert godronierter Wellendekor H ca. 31cm sowie 1 Schöpfkelle versilbert, j
1 Bowlegefäß Metall versilbert godronierter Wellendekor H ca. 31cm sowie 1 Schöpfkelle versilbert, je Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert OLRI, SHEFFIELD, u.a., z.B. Probierlöffel, Tablett mit Stamperl, u.
1 Konv. Metallobjekte versilbert OLRI, SHEFFIELD, u.a., z.B. Probierlöffel, Tablett mit Stamperl, u.a., min. ber., Asp.
1 Silberobjekt "Sombrero" MACIEL Silber 900 verziert mit dem Wappen Mexikos, D ca. 14cm, Asp.
1 Silberobjekt "Sombrero" MACIEL Silber 900 verziert mit dem Wappen Mexikos, D ca. 14cm, Asp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Teller D ca. 23cm, 1 Tablett L ca. 24cm je Silber 835, je wohl Gebrüder KÜHN, Schwäbisch Gmünd, je
1 Teller D ca. 23cm, 1 Tablett L ca. 24cm je Silber 835, je wohl Gebrüder KÜHN, Schwäbisch Gmünd, je ber./Asp.
1 Damenflanierstock Knauf Silber 800 wohl Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd ca. L 85cm, ber., Asp.
1 Damenflanierstock Knauf Silber 800 wohl Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd ca. L 85cm, ber., Asp. ...[more]
1 Herrenflanierstock Kugelknauf Silber 835, L ca. 83,5cm, ber., Asp. ...[more]
1 Zigarettenetui Silber 900 innen bez. "Anika 1.4.1939" floraler Dekor, Gsp.
1 Schale Silber 800 F. SCHIMMELPFENNIG, Berlin, plastischer Früchtedekor, ca. D 27cm, Asp.
1 Nürnberger Brautbecher Silber 800 z.T. vergoldet, H ca. 14cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Besteck versilbert versch. z.T. im Koffer Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck für ca. 6 Pers. mit Vorlegeteilen im Kasten Asp./ Gsp.
1 Konv. Kannen, Vasen u.a. Silber 800/ 925 jew. Asp./ Gsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Besteckteile/ Tabletts vers. u.a. WELLNER, WMF u.a. jew. Asp./ Gsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Besteck Silber 800 u.a. z.T. Fischbesteck z.T. monogr. Asp./ Gsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Besteck Silber 800 Perlranddekor V&B u.a. sowie ca. 6 Teile versilbert jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Silber 800 Perlranddekor V&B u.a. sowie ca. 6 Teile versilbert jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck versilbert versch. Dekore z.B.: Guy Degrenne (Fischbesteck) Asp./ Gsp. in versch. Sc
1 Konv. Besteck versilbert versch. Dekore z.B.: Guy Degrenne (Fischbesteck) Asp./ Gsp. in versch. Schatullen
12 kleine Löffel und Gabeln jew. Silber 800 versch. Dekore sowie 1 Tortenheber gest. 900 (wohl Silber 900) Hanoi jew. Asp./ Gsp.
1 Koffer mit Besteck Solingen für 12 Personen mit Vorlegeteilen z.T. verg. min. Gsp.
1 Kerzenleuchter Silber 925 Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert/vergoldet WMF u.a., z.T. mit Vorlegeteilen, Asp./Gsp.
52 Los(e)/Seite