- Armband- & Taschenuhren (72)
- Asiatika & Ethnologie (48)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (54)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (26)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (62)
- Münzen & Medaillen (33)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (191)
- Orden, Waffen, Memorabilia (31)
- Pelze & Designermode (24)
- Porzellan (123)
- Schmuck (272)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (90)
- Skulpturen (30)
- Teppiche (34)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (115)
- Jewellery (278)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (227)
- Porcelain (123)
- Collectables (116)
- Silver & Silver-plated items (93)
- Furniture (73)
- Watches & Watch accessories (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Ethnographica & Tribal Art (50)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Books & Periodicals (32)
- Vintage Fashion (32)
- Sculpture (31)
1291 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck: Koralle, Bernstein, Mode z.T. mit Metall, min. Silber je Asp./Gsp. in der Schatu
1 Konvolut Schmuck: Koralle, Bernstein, Mode z.T. mit Metall, min. Silber je Asp./Gsp. in der Schatulle ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall, min. Silber in der Schatulle je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. in der Schatulle je Asp./Gsp.
1 Damenring GG 14ct. u.a. um 1900 mit pinkem Stein, Ringgröße ca. 52,5, Asp./ Gsp. ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Damenring WG 14ct. mit Perle & 6 kleinen Brillanten, Ringgröße ca. 56, min. Tsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck z.T. um 1900 Metall vergoldet z.T. mit Granate (Steine fehlen) sowie 1 Bilderrahmen wohl Zinn wohl 19. Jh. je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. z.T. mit Farb-/Edelstein wohl min. Jugendstil je Asp./Gsp.
1 Brosche Art déco wohl ungestempelt/wohl WG mit Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct., L ca. 6cm, Asp
1 Brosche Art déco wohl ungestempelt/wohl WG mit Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct., L ca. 6cm, Asp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. jew. Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber, verschieden, z.T. mit Edelsteinen, mit Zertifikat in Originalschatulle,
1 Konvolut Schmuck: Silber, verschieden, z.T. mit Edelsteinen, mit Zertifikat in Originalschatulle, Gsp., im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber mit Edelsteinen, mit Zertifikaten, je in Originalschatulle, Gsp.
1 Dreiviertelmemoryring WG 18ct. Brill. W si wohl insgesamt 0,65ct. (auf Schiene) ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Schreibgerät ungest. wohl z.T. GG "Pat. Sep. 27.70" mit Drehfeder wohl um 1900 Asp./Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit blauem Edelstein wohl Saphir ca. Ringgröße 55, Tsp.
1 Anhänger WG 14ct. "Kreuz" mit blauem Edelstein wohl Saphir Gesamtlänge ca. 4,5cm, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. verschieden, mit Zertifikaten, je in Originalschatulle, Asp./Gsp. im
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. verschieden, mit Zertifikaten, je in Originalschatulle, Asp./Gsp. im Kasten
1 Ring undeutl. gest. MOUNTING Kern wohl WG mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,75ct., Ringgröße ca.
1 Ring undeutl. gest. MOUNTING Kern wohl WG mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,75ct., Ringgröße ca. 47, Tsp.
1 Konvolut Schmuck GG 8ct., Silber u.a. z.T. mit Bernstein sowie 2 Feuerzeuge z.T. Nürnberg, je Asp.
1 Konvolut Schmuck GG 8ct., Silber u.a. z.T. mit Bernstein sowie 2 Feuerzeuge z.T. Nürnberg, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Perlen/Modeperlen verschieden z.T. besch. Asp./Gsp., in der Holzschatulle
1 Kropftrachtenkette Si. 13 Lot mit Farbsteinen Asp./Gsp.
1 Charivari Si. 800 u.a. mit versch. Anhängern Asp./Gsp.
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger GG 14ct. Tula Silber u.a. wohl um 1900, Gsp./Kratzer
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. Wiener Emaille, umfangreich, Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Koralle, Bernstein u.a. in der kleinen Schatulle, Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. sehr dekorativ, Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. u.a. min. Zahngold/-reste z.T. mit Perle/weiße Steine z.T. besch.,
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. u.a. min. Zahngold/-reste z.T. mit Perle/weiße Steine z.T. besch., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., Silber, Mode u.a. z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14/18ct. z.T. mit Rubinen, wohl Granate sowie 1 kleinem Brillanten, je Asp
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14/18ct. z.T. mit Rubinen, wohl Granate sowie 1 kleinem Brillanten, je Asp./Gsp./besch.
1 Kette GG 8ct. mit 1 Anhänger GG 8ct. "Medaillon" und 1 Anhänger GG 14ct. "Medaillon" mit wohl Gran
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct., Silber, Metall u.a. z.T. mit Perlen, Granate, weiße Steine u.a. min.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct., Silber, Metall u.a. z.T. mit Perlen, Granate, weiße Steine u.a. min. um 1900/Biedermeier je Asp./Gsp.
2 Teile Schmuck: GG/WG 14ct. u.a. je mit kleinen Diamanten, Gsp./besch.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. in der Schatulle, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. um 1900 z.T. nztl. mit Farb-/ Edelsteinen, je Asp./ Gsp
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. um 1900 z.T. nztl. mit Farb-/ Edelsteinen, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Edelsteinen, Amethyste, Perlen, Diamanten u.a., je A
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Edelsteinen, Amethyste, Perlen, Diamanten u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14/18ct. z.T. mit Perlen, Diamanten, Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. u.a. mit Rubinen, Brillanten, Edelsteinen z.T. Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Edelsteinen/weißen Steinen, Asp./Gsp.
4 Teile Schmuck je WG 14ct. 1970er Jahre mit kleinem Brillant, verschieden farbenen Perlen z.T. min.
4 Teile Schmuck je WG 14ct. 1970er Jahre mit kleinem Brillant, verschieden farbenen Perlen z.T. min. Gsp. ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Konvolut Schmuck: Amethyste, Korallen, Bein, Hämatit u.a. Verschlüsse z.T. Silber, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: min. GG 18ct., Metall, Mode u.a. z.T. mit Perlen/ Granate, je Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 18ct. FABERGÉ mit blauem Emaille num. 205/300, lt. Rechnung/Zertifikat gek. 1999 für 1790 DM, Ringgröße ca. 58, min. besch.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. z.T. Bernstein sowie Armbanduhren nztl., je Asp./ Gsp.
4 Damenringe je GG/WG 14ct. je mit Brillanten z.T. Rubin/Saphir, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. z.T. mit Perlen, Asp./Gsp./besch.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Perlen, Skarabäen u.a. in der imposanten
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Perlen, Skarabäen u.a. in der imposanten Schatztruhe, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Koralle u.a. z.T. mit Silberfassung in der Schatulle, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck/Dekoration z.T. Bein, Metall, 1 Muschelgemme u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Brosche: Gemme "Damenportrait" mit Fassung in GG 14ct., min. Gsp.
1 Damenarmband GG 14ct. mit 9 Gemmen je "Damenportrait" Gesamtlänge ca. 17,5cm, Gsp.
1 Set: Anhänger/Brosche, 1 Damenring je GG 14ct. je Gemme mit Diamanten, Ringgröße ca. 56, z.T. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Farb-/Edelsteinen, Korallen, Perlen u.a. min. Metall, A
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. u.a. z.T. mit Farb-/Edelsteinen, Korallen, Perlen u.a. min. Metall, Asp./Gsp.
1 Damenring WG 18ct. mit Perle, Durchmesser ca. 1,2cm, 2 Brillanten, Ringgröße ca. 56,5, min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Diamanten, grüner Edelstein, Ringgröße ca. 53,5, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct., Silber, Metall u.a. z.T. mit Gemmen, Granate sowie 1 Nuggetanhänger wohl GG 8/14ct., Asp./Gsp.
1 Brosche Fassung GG 8ct. mit Gemme "Damenportrait", min. Gsp.
1 Konvolut Zahnreste wohl z.T. GG
1 Konvolut Blattgold im Stapel lt. Notiz 23ct. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall z.T. mit Koralle u.a. sichtbare Gsp. in der Schatulle
1291 Los(e)/Seite