32 Los(e)/Seite
1 Modellkanone wohl 20. Jh. Metall/Bronze, schussunfähig, ca. L 47cm, ber., Asp.
1 Reservistenkrug Steinzeug bez. "Eisenbahn-Bat. 3. Comp. München 1902-1904" mit Namensliste und Zinnmontierung, H ca. 26cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Militaria 1. WK u.a.; 1 Säbel Klinge mit Ätzdekor, Griff mit Drahtwicklung, Lederscheide (ge
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. und 2. WK im Schaukasten z.B. "Eisernes Kreuz", "Winterschlacht im Osten"
1 Bajonett z.T. wohl 1. WK, auf Klinge gemarkt FICHTEL&SACHS, Schweinfurt später umgearbeitet/gezahnt, L ca. 50cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Fotoalbum 1. WK mit über 45 Abbildungen: Schützengräben, Etappen, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Militaria 3. Reich: Speisekarte Fliegerheim Paris, 1 Katalog "Kunst der Front" Paris 1941
1 Konvolut Abzeichen/Medaillen je nztl. "Olympia 1972", "Schweinfurt" u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Abzeichen v.a. 1. WK "Corps-Manöver 1912", "Der Stahlhelm", "Kriegsgedenkmünze 1870/71",
1 Abzeichen "Winterschlacht im Osten" 2. WK, 1 Medaille Silber "Daimler Benz/100 Jahre Automobil"
1 Damenring Silber 935 mit Symbol des 3. Reiches, Markasiten, ca. Ringgröße 56, min. besch. (s. §§
1 Damenring Silber 935 mit Symbol des 3. Reiches, Markasiten, ca. Ringgröße 56, min. besch. (s. §§ 86/ 86a StGB)
1 Konv. Abzeichen/Anstecknadeln: "Allgemeines Sturmabzeichen" wohl 3. Reich, "Kleine Oktobristen",
1 Reservistenkrug bez. "6. Cp. 8. Württemberg Inf. Regt. No. 126 Großherzog Friedrich von Baden in G
1 Abzeichen "Ehrenkreuz der Deutschen Mutter/1. Stufe" mit Originaletui und unterzeichneter Verleihu
1 Abzeichen "Ehrenkreuz der Deutschen Mutter/1. Stufe" mit Originaletui und unterzeichneter Verleihungsurkunde, Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Becher bez. "Ostasiatisches Feldartillerie Regiment 1900/01" am Boden bez. Silber 925, ca, H 9cm,
1 Becher bez. "Ostasiatisches Feldartillerie Regiment 1900/01" am Boden bez. Silber 925, ca, H 9cm, Asp.
1 Konvolut Anstecknadeln nztl. verschiedener Freizeitbereiche /-vereine, wie z.B. "Sängerabt. Fürth"
1 Konvolut Anstecknadeln nztl. verschiedener Freizeitbereiche /-vereine, wie z.B. "Sängerabt. Fürth", "Sportschützenbund" u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Orden/ Abzeichen/ Anstecker I./ II.WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB), wohl z.T. Replikas je As
1 Konvolut Orden/ Abzeichen/ Anstecker I./ II.WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB), wohl z.T. Replikas je Asp./ Gsp.
2 Yatagan bis L ca. 80cm sowie 2 Dolche/Messer z.T. Finnland, u.a., je ber., Asp.
5 Repliken nztl.: Schwert "Excalibur" L ca. 118cm, 1 Gladius L ca. 71cm, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Lammfell gefütterter Herrenmantel lt. EL wohl 2. WK, außen beige/Leder, fleckig, besch., Asp.
1 Lammfell gefütterter Herrenmantel lt. EL wohl 2. WK, außen beige/Leder, fleckig, besch., Asp. ...[more]
1 Orden/ Abzeichen wohl II. WK (s. §§ 86/ 86a StGB) Asp./ Gsp.
1 Abzeichen "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Bronze am Band 3. Reich sowie 3 Münzen 5/10 DM, ber
1 Abzeichen "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Bronze am Band 3. Reich sowie 3 Münzen 5/10 DM, ber./Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 "Ehrenkreuz der Deutschen Mutter" 1. Stufe sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen, min. Silber/Metall:
1 "Ehrenkreuz der Deutschen Mutter" 1. Stufe sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen, min. Silber/Metall: BRD 5 DM, u.a. je Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Ski- und Sport-Abzeichen 2. Hälfte 20. Jh., Reichsbanknoten/Darlehensscheine, 2 Postkarten/
1 Konv. "Winterhilfswerk"-Figuren u.a., "Soldaten", "Schifffe", "Tierkreiszeichen", "Glasbilder", u.
32 Los(e)/Seite