58 Los(e)/Seite
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, TRIX u.a., v.a. Spur H0: ca. 44 Loks/Triebwägen, ca. 9
1 Fahrkartenschrank MÄRKLIN wohl um 1930: 10 Fächer mit Fahrkarten, H ca. 17cm, min. besch. (Farbabp
1 Fahrkartenschrank MÄRKLIN wohl um 1930: 10 Fächer mit Fahrkarten, H ca. 17cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp.
1 Konv. Blechspielzeug u.a. Autos u.a., z.B. Leiterwagen SCHUCO "Construction", Panzer GAMA, Haubitz
1 Konv. Modellautos SCHUCO, SIKU, POLISTIL u.a. (über 70 Stück), z.T. mit Originalverpackung, z.T. b
1 Konv. Modellautos SCHUCO, SIKU, POLISTIL u.a. (über 70 Stück), z.T. mit Originalverpackung, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn MÄRKLIN: ca. 5 Loks/Antriebswägen, ca. 12 Waggons/Tender, Elektrik u.a., z.T. min.
1 Konv. Eisenbahn MÄRKLIN: ca. 5 Loks/Antriebswägen, ca. 12 Waggons/Tender, Elektrik u.a., z.T. min. besch., Asp.
7 Modellautos SCHUCO "Piccolo", z.T. Originalverpackung, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn: Schnellzug ROCO Spur H0, 1 Set PIKO sowie versch. Elektronik, Schienen, u.a
1 Konv. Modelleisenbahn: Schnellzug ROCO Spur H0, 1 Set PIKO sowie versch. Elektronik, Schienen, u.a., z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN, ROCO, u.a.: ca. 4 Loks und ca. 25 Waggons, je originalverpackt
1 Konv. Spielzeugautos HERPA, CORGI, LESNEY, u.v.m. (ca. 100 Stück), z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHANN, ROCO, TRIX, u.a., v.a. Spur H0: ca. 9 Loks/Antriebswägen, ca. 55
6 Stofftiere STEIFF z.B. "Joggi", "Cosy Crabby", u.a. sowie 1 Modellauto SCHUCO "Examico 4001", ber.
6 Stofftiere STEIFF z.B. "Joggi", "Cosy Crabby", u.a. sowie 1 Modellauto SCHUCO "Examico 4001", ber., Asp.
6 Puppenautomaten z.T. um 1900/1910 z.T. mit Uhrwerkantrieb, bis H ca. 58cm, z.T. funktionsfähig, u.
6 Puppenautomaten z.T. um 1900/1910 z.T. mit Uhrwerkantrieb, bis H ca. 58cm, z.T. funktionsfähig, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellankopfpuppen (ca. 13 Stück) bis H ca. 52cm (1x im Glassturz) sowie 6 Puppenköpfe, u.a
1 Konv. Porzellankopfpuppen (ca. 13 Stück) bis H ca. 52cm (1x im Glassturz) sowie 6 Puppenköpfe, u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Modellautos SCHUCO: "Dalli 1011", "Renault 1230/Modell 1911", "Mercer 1225/Typ 35J",
1 Konv. Modellautos WIKING u.a., PKW's, LKW's, Busse u.a., z.T. ber., je Asp.
1 ARNOLD "Esso"-Tankstellle, lithographiertes Blech mit Figur Tankwart, L ca. 35cm, ber., mit Originalkartonage besch., je Asp.
2 Baukästen MÄRKLIN "100 A"/"101 A", 1 Bagger MFZ wohl 1950er Jahre ca. H 28cm, Kasperle-Figuren,
1 Ritterburg wohl Mitte 20. Jh. mit Figuren "Ritter", "Cowboys" und "Indianer", z.T. ELASTOLIN, z.T.
1 Ritterburg wohl Mitte 20. Jh. mit Figuren "Ritter", "Cowboys" und "Indianer", z.T. ELASTOLIN, z.T. besch., je Asp.
2 Sets MINITRIX "Der Adler", je komplett mit Lok und 4 Personenwaggons, Figuren und Gleis, je in Originalkiste, Broschüre u.a., min. Asp.
4 Stoffpuppen Käthe KRUSE z.T. mit Anhänger "Modell Hanne KRUSE", bis H ca. 38cm, min. ber., je Asp.
1 Konv. Zinnfiguren wohl 20. Jh. min. vollplastisch/bemalt u.a. "Soldaten", "Galanterieszenen", "Ägy
1 Konv. Zinnfiguren wohl 20. Jh. min. vollplastisch/bemalt u.a. "Soldaten", "Galanterieszenen", "Ägypter" z.T. ber., je Asp.
2 Puppen 20. Jh.: 1x Porzellankopf im Nacken gemarkt 1296/Made in Germany, mit Schlafaugen/Stimme, H
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN: 3 Dampfloks (1x mit Tender), 14 Güterwaggons, Gleise, Technik u.a.
1 Konv. Modellautos MATCHBOX, SIKU, u.a., z.T. besch., Asp.
1 LGB-LEHMANN-Starterset 85 mit Lok und 2 Waggons, Schienen sowie weitere 5 Waggons z.T. originalver
1 LGB-LEHMANN-Starterset 85 mit Lok und 2 Waggons, Schienen sowie weitere 5 Waggons z.T. originalverpackt z.T. ber., je Asp.
1 Eisenbahnset MÄRKLIN H0 "2865": Personenzug der ehemaligen Deutschen Reichsbahn, Lok, 3 Waggons
1 Eisenbahnset MÄRKLIN H0 "2865": Personenzug der ehemaligen Deutschen Reichsbahn, Lok, 3 Waggons im Originalkarton, ber., Asp.
4 Teile Blechspielzeug "Steigendes Pferd" mit Schlüsselaufzug ca. H 14cm, 2 Autos, 1 bayerischer Bri
1 Porzellankopfpuppe "Knabe" wohl um 1900/Anfang 20. Jh. HEUBACH, Köppelsdorf im Nacken bez. 9
1 Eisenbahnanlage versch. Marken z.B. MÄRKLIN, US-Zone: Lokgehäuse "W47", 6 Waggons, 1 Tender, je besch., mit Gleisen, Holzhäusern u.a., je Asp.
1 Knabenpuppe Käthe KRUSE "Glückskind" mit aufgemalten Haaren und Gesicht, Stoffkörper, H ca. 37cm,
1 Knabenpuppe Käthe KRUSE "Glückskind" mit aufgemalten Haaren und Gesicht, Stoffkörper, H ca. 37cm, mit Kleidung, je Asp.
2 Künstlerpuppen je SIGIKID "Floriane WIPPLER", "Weihnachtspuppe 1995", je mit Zertifikat, z.T. mit
2 Künstlerpuppen je SIGIKID "Floriane WIPPLER", "Weihnachtspuppe 1995", je mit Zertifikat, z.T. mit Rechnung, je min. Asp.
1 Konv. Eisenbahn TRIX EXPRESS u.a.: 5 Loks/Antriebswägen (1x mit Tender) sowie 25 Personen-/Güterwa
12 SCHUCO-Autos z.B. "Varianto Elektro 3118", "Radiant-Service 5601" sowie 2 x "Piccolo", z.T. mit O
1 Spielzeugauto SCHUCO-ELECTRO "PACKARD Synchromatic 5700", ca. L 27cm, mit Originalkartonage ber.,
1 Spielzeugauto SCHUCO-ELECTRO "PACKARD Synchromatic 5700", ca. L 27cm, mit Originalkartonage ber., Zubehör fehlt, besch. (Rostflecken u.a.), Asp.
2 Spielzeugautos SCHUCO: "Patent-Ingenico 5311 US-Zone" L ca. 22cm und "Tacho-Examico 4002 US Zone"
2 Spielzeugautos SCHUCO: "Patent-Ingenico 5311 US-Zone" L ca. 22cm und "Tacho-Examico 4002 US Zone" L ca. 15,5cm, je z.T. min. besch., je Asp.
1 Kartenspielschatulle gemarkt Silber 935, auf Wandung mit versch. Signaturen, Deckel mit Kartenfarb
1 Konv. Modellautos BURAGO u.a., z.B. "Jaguar E", "Rolls-Royce Camargue" sowie 1 CARRERA-Bahn "Nacht
6 Stoffpupppen Käthe KRUSE u.a., z.B. "Anita" H ca. 35cm, "Petra" H ca. 35cm, "Hanne Kruse" H ca. 25
6 Stoffpupppen Käthe KRUSE u.a., z.B. "Anita" H ca. 35cm, "Petra" H ca. 35cm, "Hanne Kruse" H ca. 25cm, je mit Kleidung z.T. ber., je Asp.
1 Dampfmaschine/Lokomobile METAFOT, Wuppertal "256" Metall/Holz, ca. L 48cm, H ca. 42cm, z.T. besch.
1 Dampfmaschine/Lokomobile METAFOT, Wuppertal "256" Metall/Holz, ca. L 48cm, H ca. 42cm, z.T. besch., u.a., Asp.
1 Konv.: Spielzeugauto SCHUCO-STUDIO "No. 1050", TRÖLÖ "Bach and Snow Dart", Puppenherd u.a., z.T. m
1 Konv.: Spielzeugauto SCHUCO-STUDIO "No. 1050", TRÖLÖ "Bach and Snow Dart", Puppenherd u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn wohl 1960er/70er Jahre TRIX EXPRESS u.a.: 6 Loks/Antriebswaggon (2x mit Tender),
1 umfangreiche Sammlung Künstler-/Puppen (über 60 Stück) z.B. Käthe KRUSE "Sophie", Renate HÖCKH, BÖ
1 Konv. Puppenstubenmöbel/-zubehör nztl., z.T. REUTTER Porzellan, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
2 Puppenhäuser nztl. je mit Einrichtung z.T. elektrisch H ca. 80cm bzw. ca. 63cm, je Front aufklappb
2 Puppenhäuser nztl. je mit Einrichtung z.T. elektrisch H ca. 80cm bzw. ca. 63cm, je Front aufklappbar/abnehmbar z.T. min. besch., je Asp.
1 funkgesteuertes Auto MS TOY "Super-450-SLC Mercedes Benz" wohl 1970er Jahre, mit Originalkarton un
1 funkgesteuertes Auto MS TOY "Super-450-SLC Mercedes Benz" wohl 1970er Jahre, mit Originalkarton und Anleitung, ber., Asp.
1 Fernlenkauto SCHUCO "2095/Mercedes 190 SL" wohl 1950er Jahre, mit Originalkartonage, Anleitung und
1 Fernlenkauto SCHUCO "2095/Mercedes 190 SL" wohl 1950er Jahre, mit Originalkartonage, Anleitung und Lenkung, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn MÄRKLIN: 3 Loks, 1 Tender, 2 Güterwaggons mit Transformator und Kartonage z.T. bes
1 Konv. Eisenbahn MÄRKLIN: 3 Loks, 1 Tender, 2 Güterwaggons mit Transformator und Kartonage z.T. besch., Asp.
1 Konv. Modell-/Spielzeugautos DURAGO, MATCHBOX, MAISTO, SIKU, u.a., z.T. besch., je Asp.
58 Los(e)/Seite