- Armband- & Taschenuhren (53)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Münzen & Medaillen (32)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (4)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (91)
- Orden, Waffen, Memorabilia (17)
- Pelze & Designermode (26)
- Porzellan (58)
- Schmuck (264)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (22)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (21)
- Varia (71)
- Jewellery (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Furniture (92)
- Collectables (73)
- Porcelain (60)
- Watches & Watch accessories (53)
- Coins (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (32)
- Vintage Fashion (31)
- Books & Periodicals (24)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Carpets & Rugs (21)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
863 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. (1 Teil), Silber (5 Teile), Alpacca, Metall, Mode u.a. z.T. m. Koralle,
1 Brosche Silber 925 original FAHRNER vergoldet sowie verschiedene Teile Silber/versilbert, je Asp./
1 Brosche Silber 925 original FAHRNER vergoldet sowie verschiedene Teile Silber/versilbert, je Asp./Gsp. in der Holzschatulle
1 Konvolut Jadgschmuck: GG/RG 14ct. mit Grandeln u.a. z.T. Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/RG 8ct. je mit Grandeln sowie 1 Damenarmbanduhr ORO Band GG 14ct., Gehäuse GG 8ct. mit 2 Grandeln, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/RG 8/14/18ct. z.T. mit gefassten Goldmünzen "Dt. Reich 20 Mark", "Canada" u.a
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. u.a. je mit Brillanten z.T. wohl mit Smaragden, je Asp./Gsp./z.T.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. u.a. je mit Brillanten z.T. wohl mit Smaragden, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. z.T. mit verschiedenen Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 18ct. Italien, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/18ct., Silber u.a. z.T. Biedermeier/um 1900, Reste, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a. z.T. mit Granate, min. Koralle, z.T. um 1900 je Asp./Gsp./z.T. besch. in der Holzschatulle
1 Trachtenkropfkette undeutl. gest. "13" (wohl Silber 13 Lot), wohl Nürnberg 19. Jh. besch. in der k
1 Trachtenkropfkette undeutl. gest. "13" (wohl Silber 13 Lot), wohl Nürnberg 19. Jh. besch. in der kleinen Schatulle
1 zweireihige graue Perlenkette, Verschluss WG 14ct. mit Saphiren, Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/RG 8/14ct., Metall u.a. z.T. mit Zahngold z.T. besch. in der Metallschatulle
1 Konvolut Schmuck: GG/RG 8/14ct., Metall u.a. z.T. mit Zahngold z.T. besch. in der Metallschatulle WMF, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Trachtenschmuck u.a. Silber/Metall u.a. z.T. mit gefassten Münzen, Taschenuhren, je Asp./
1 Konvolut Trachtenschmuck u.a. Silber/Metall u.a. z.T. mit gefassten Münzen, Taschenuhren, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Damenarmband GG 14ct., 1 Kette mit Korallen sowie 1 Brosche Silber 800 mit weißen Steinen (Steine
1 Damenarmband GG 14ct., 1 Kette mit Korallen sowie 1 Brosche Silber 800 mit weißen Steinen (Steine fehlen) je Asp./Gsp. in der Schatulle
3 Damenringe, 1 Perlenkette je GG/WG 14ct. z.T. mit Amethysten, Rubinen, kleiner Brillant, je Asp./G
3 Damenringe, 1 Perlenkette je GG/WG 14ct. z.T. mit Amethysten, Rubinen, kleiner Brillant, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., Metall sowie 1 Damenarmbanduhr Gehäuse & Band GG 14ct. STOWA u.a., je A
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., Metall sowie 1 Damenarmbanduhr Gehäuse & Band GG 14ct. STOWA u.a., je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut christliche Devotionalien aus Wachs/Metall, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. z.T. mit Edelsteinen, Granate u.a. z.T. gefasste Goldmünzen "Maria
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. z.T. mit Edelsteinen, Granate u.a. z.T. gefasste Goldmünzen "Maria Theresia" u.a. je Asp./Gsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, mit Brillanten zentral ca. 0,2/0,25ct., Ringgröße ca. 57, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. u.a. mit Brillanten/Diamanten, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct., Metall u.a. z.T. vergoldet mit Perlen u.a., Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Bernstein, Mode u.a. z.T. mit Silberfassung, je Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. z.T. gestempelt "950", Gsp.
1 Kette GG 8ct. mit Anhänger ungest. wohl GG, um 1900, mit Diamantrosen, zentral Altschliffbrillant,
1 Kette GG 8ct. mit Anhänger ungest. wohl GG, um 1900, mit Diamantrosen, zentral Altschliffbrillant, 3 Opale, Gesamtgewicht ca. 10g, Asp./Gsp.
1 Anhänger/Brosche Biedermeier vergoldet mit Medaillon "Perlen", Asp./Gsp.
1 Brosche z.T. GG 14ct. mit Altschliffbrillant und Perle, 1 Kette Koralle, Verschluss Silber 925
1 Brosche z.T. GG 14ct. mit Altschliffbrillant und Perle, 1 Kette Koralle, Verschluss Silber 925 sowie 1 Armband Metall vergoldet, je Asp./Gsp.
1 zweireihige Kette wohl/lt. Perlenpass: Akoya-Zuchtperlen mit Silberschloss, gek. 1988 bei Juw. KRISTFELD Nürnberg für 342DM, Asp./Gsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. mit Brillanten zus. lt. Garantiepass Juwelier CHRIST 0,3ct. if/w, gek. 1989
1 Perlenkette unendlich mit Perlraffer, Silber 835, Asp./Gsp.
1 Perlenkette, Verschluss WG 14ct. mit Rubinen, Gsp.
1 Damenring ungest. wohl WG/ Platin, Art déco, mit Altschliffsolitärbrillant ca. 0,2ct., Ringgröße c
1 Damenring ungest. wohl WG/ Platin, Art déco, mit Altschliffsolitärbrillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 56 min., Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,9ct. getönt, Ringgröße ca. 60, min. Tsp.
1 Kette, 1 Anhänger GG 14ct. mit Perle, 1 Damenring GG 10ct. mit Perle sowie Modeschmuck, je Asp./Gs
1 Kette, 1 Anhänger GG 14ct. mit Perle, 1 Damenring GG 10ct. mit Perle sowie Modeschmuck, je Asp./Gsp.
1 Ring GG 14ct. "Löwe" mit Brillant ca. 0,05 - ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 60/61, Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit gefasster Goldmünze wohl Mexico, Ringgröße ca. 51, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. z.T. mit Perlen und Korallen, Brillanten/Diamanten sowie min. Silb
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. z.T. mit Perlen und Korallen, Brillanten/Diamanten sowie min. Silber, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. mit Bernstein, je Asp./Gsp. in der Schmuckschatulle
1 Kette GG 14ct. mit Bernstein, 1 Armband GG 8ct. mit Bernstein sowie verschiedener Schmuck in Silbe
1 Damenarmband, 2 Ringe je GG 8ct. sowie 1 Anhänger, 1 Collier je Metall z.T. vergoldet, je Granate,
1 Collier GG 18ct. wohl mit Blautopas, min. Tsp.
1 Herrenring wohl ungest., wohl GG 14ct., wohl zentral Sternsaphir, 2 Brillanten je ca. 0,15ct.,
1 Herrenring wohl ungest., wohl GG 14ct., wohl zentral Sternsaphir, 2 Brillanten je ca. 0,15ct., Ringgröße ca. 59, Gesamtgewicht ca. 14g
1 Damenring WG 18ct. mit 5 Brillanten je ca. 0,1ct., min. Tsp., Ringgröße ca. 55
1 Schlangenkette, 1 Anhänger/Clip, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring je WG 14ct., je mit Brillanten, je mit
1 Schlangenkette, 1 Anhänger/Clip, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring je WG 14ct., je mit Brillanten, je mit Saphir, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: WG 14ct. mit Brillanten (1 Stein fehlt), Perlen, z.T. Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. wohl Wiener Emaille in der Dose, je Asp./Gsp.
1 Damenring GG/WG/RG mit kleinen Brillanten, graviert "Grarelli" (?), Ringgröße ca. 50/ 51, Tsp.
1 aufklappbarer Ring GG/WG/RG 18ct. mit Rubin, Saphir, Smaragd, Ringgröße ca. 56/ 57, Tsp.
1 Konvolut Jagdschmuck: GG/RG 14ct. mit Grandeln sowie 1 Jagdbrosche Silber, je Asp./Gsp.
1 Set: Collier/Ring je WG 18ct. mit Brillanten, je num., min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Diamanten und Rubinen, Ringgröße ca. 54
1 Damenring GG 18ct., hellblauer Edelstein, Ringgröße ca. 56,6, min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,25ct., Ringgröße ca. 57, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. u.a. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck GG/WG 18ct. mit Brillanten, Perlen u.a.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. u.a. mit Diamanten, Perlen u.a., z.T. Gsp.
1 Kette, 1 Anhänger, 1 Damenring je WG 14ct., je Saphir, je Diamantkranz, Gsp.
863 Los(e)/Seite