24 Los(e)/Seite
8 Briefmarkenordner BRD 21. Jh., 22 Alben mit ETB's 1980er bis 2009, 9 Briefmarkenalben BRD, u.a., z
8 Briefmarkenordner BRD 21. Jh., 22 Alben mit ETB's 1980er bis 2009, 9 Briefmarkenalben BRD, u.a., z.T. ber., Asp.
58 Briefmarkenalben BRD, DDR, Alle Welt, 1 Album ETB's, 2 Postkartenalben 1970er/80er Jahre,
8 Briefmarkenalben sowie lose BRD, Alle Welt, v.a. 20. Jh., 12 Ordner ETB's 1970er/80er/90er Jahre,
8 Briefmarkenalben sowie lose BRD, Alle Welt, v.a. 20. Jh., 12 Ordner ETB's 1970er/80er/90er Jahre, u.a., Asp.
1 Album mit Briefmarken DDR u.a. ältere, mit Dienstmarken, min. Blöcken, ber., Asp.
15 Briefmarkenalben BRD, Alle Welt z.B. Jugoslawien, Ungarn 1960er/70er Jahre, min. Blöcke z.T. ber.
15 Briefmarkenalben BRD, Alle Welt z.B. Jugoslawien, Ungarn 1960er/70er Jahre, min. Blöcke z.T. ber., je Asp.
1 Buch "Biblia das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments" Verlag Johann Andreas ENDTER, Nürnberg 1710, besch., Asp.
1 Mappenwerk "The Grammar of Ornaments" von Owen JONES, London 1856 mit ca. 100 Farbabbildungen,
1 Konv. Postkarten (über 90 Stück) 1. WK "Landschaften", "Grußkarten", u.a., z.T. mit militärischen
1 Postkartenalbum Anfang 20. Jh. z.T. 1930er/40er Jahre mit ca. 290 Karten versch. Landschaften, Sta
3 Briefmarkenalben Deutsches Reich, Drittes Reich, BRD 1950er bis 1970er Jahre u.a. Posthornsatz ges
3 Briefmarkenalben Deutsches Reich, Drittes Reich, BRD 1950er bis 1970er Jahre u.a. Posthornsatz gestempelt, z.T. ber., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
6 Briefmarkenalben BRD, min. Deutsches Reich, DDR, Alle Welt, z.T. ber., je Asp.
1 kleines Konv. Postkarten u.a., z.T. um 1930/50er Jahre, u.a. mit "Olympische Spiele 1936"
1 Konv. kunstgeschichtliche Bücher v.a. 20. Jh. sowie 1 Faksimile "Biblia 1630-Das Neue Testament",
3 Bücher 18. Jh. z.B. "Franconia Illustrata oder Versuch zur Erläuterung der Historie von Franken",
1 Konv. Korrespondenz (Feldpost-/Briefe, Postkarten u.a.) ca. 1920-1980 z.T. frankiert, Notizhefte,
11 Bücher / Zigarettenbilderalben 19./20. Jh. v.a. 3. Reich z.B. "Nürnberg 1934", "Hermann GÖRING",
1 Konv. Postkarten z.T. Anfang 20. Jh./ungelaufen sowie Brettspiele z.B. "Salta", Miniatur-/Spielkar
1 Konv. Postkarten z.T. Anfang 20. Jh./ungelaufen sowie Brettspiele z.B. "Salta", Miniatur-/Spielkarten, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Briefmarken in 5 Alben: BRD, DDR, Alle Welt u.a., z.T. lose/min. besch., je Asp.
1 Postkartenalbum wohl Jugendstil mit ca. 300 Karten Landschafts- und Stadtansichten gelaufen/franki
1 Konv. Dokumente/Urkunden/Briefe z.B. Jungbürgerbrief, Heiratsurkunden, z.T. 1930er/40er Jahre z.T.
1 Konv. Dokumente/Urkunden/Briefe z.B. Jungbürgerbrief, Heiratsurkunden, z.T. 1930er/40er Jahre z.T. min. besch., je Asp.
1 Holzkoffer voller Korrespondenz, Briefe, min. Postkarten, 1930er-40er Jahre u.a., z.T. besch., je
1 Holzkoffer voller Korrespondenz, Briefe, min. Postkarten, 1930er-40er Jahre u.a., z.T. besch., je Asp.
24 Los(e)/Seite