73 Los(e)/Seite
1 umfangreiche Sammlung Fotoapparate CANON, KODAK, REVUE, VOIGTLÄNDER, PENTAX, PAXINA, ADOX,
1 Holzfigur "Bischof" wohl Saarland, farbig gefasst, H ca. 50cm, besch. (Teile fehlen u.a.)
1 Wandspiegel Anfang 20. Jh. mit Astwerkdekor ca. 35x29cm min. besch., 1 Kerzenständer Messing H ca.
1 Konv. Glasobjekte z.B. ROSENTHAL "Fleur du Lac"; BODA, Schweden "Artist Collection"; MOSER Gläser
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte: Römer, Vasen, Deckeldose, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
11 Bierkrüge 20. Jh. u.a. "Kegelclub Moritzhöfen", je Zinndeckel, bis H ca. 28cm, z.T. besch., je As
11 Bierkrüge 20. Jh. u.a. "Kegelclub Moritzhöfen", je Zinndeckel, bis H ca. 28cm, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte: 3 Porzellanfiguren GOEBEL "Bambi/Walt Disney Charakter", Kristallfigur SWAROVSK
1 Altarglocke L ca. 22cm, 1 Opernglas HENSOLDT, Wetzlar "Diadem", 1 Fotoapparat AGFA "Isolette III",
1 Altarglocke L ca. 22cm, 1 Opernglas HENSOLDT, Wetzlar "Diadem", 1 Fotoapparat AGFA "Isolette III", je ber./Asp.
2 Kutscherlampen Messing je L 38 cm, 1 Buntglaslampe H ca. 45cm, 1 Fotoapparat REVUE "300S", z.T. mi
2 Kutscherlampen Messing je L 38 cm, 1 Buntglaslampe H ca. 45cm, 1 Fotoapparat REVUE "300S", z.T. min. besch., je Asp.
1 Präsentationsvitrine wohl 19. Jh. (Schloss später) ca. 46,5x38x20cm mit versch. Preziosen
1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Leopold WIDHALM, Nürnberg 1764" ca. L 60cm, mit Kasten u.a., z.T
1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Leopold WIDHALM, Nürnberg 1764" ca. L 60cm, mit Kasten u.a., z.T. besch., Asp.
1 Golfbag CALLAWAY mit Schlägern KING COBRA u.a., mit Tees, Zubehör, 2 Golftrolleys u.a., z.T. besch
1 Golfbag CALLAWAY mit Schlägern KING COBRA u.a., mit Tees, Zubehör, 2 Golftrolleys u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 20. Jh.: Kunstdrucke z.T. KUNO SEE (wohl Konrad ZUSE 1910-1995), Buchmalereien,
4 Flaschen Rotwein "Chateau Larose Perganson 1976" je Füllstand mid shoulder, Etikett z.T. ber., in
4 Flaschen Rotwein "Chateau Larose Perganson 1976" je Füllstand mid shoulder, Etikett z.T. ber., in Originalkiste, je Asp.
1 Konv. Metall-/Messingobjekte u.a., z.T. Anfang 20. Jh., Kutscherlampen JJS, Serviertablett, Tischa
1 Konv. Metall-/Messingobjekte u.a., z.T. Anfang 20. Jh., Kutscherlampen JJS, Serviertablett, Tischaufsatz, u.a. z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Holzschnitzereien/-bilder z.T. farbig gefasst, z.B. "Albrecht-Dürer-Haus" ca. 41x32cm, Supra
1 Golfbag WILSON mit Schlägern COUGAR "Champion" u.a., mit Tees, Bällen und Trolley z.T. min. besch.
1 Golfbag WILSON mit Schlägern COUGAR "Champion" u.a., mit Tees, Bällen und Trolley z.T. min. besch., je Asp.
1 große Sammlung Erzgebirgsfiguren z.T. EXPERTIC (ca. 400 Stück) wohl 1950er bis 2000er Jahre
1 Fahrrad KETTLER "Adventure" Alurahmen, Gangschaltung, Gepäckträger, ca. L 166cm, z.T. besch., Gsp.
1 Konv.: 2 Samoware z.T. Russland bis H ca. 50cm, 1 Schraubflasche Zinn, Kerzenständer versilbert
5 Gitarren: 1x auf Klebezettel bez. "HOHNER MC-06", 1 Harfengitarre wohl um 1900 ca. L 104cm
1 Konv. Druckmodeln Metall auf Holz 1. Hälfte 20. Jh. versch. Motive u.a. Grundrisse, Stadtansichten
3 Mikroskope ZEISS "475110-9904", HENSOLDT, Wetzlar "48553", Ernst LEITZ, Wetzlar, je ber./Gsp.
1 Konv. Dekoobjekte: "Willkomm"-Humpen Zinn H ca. 55cm, 1 Schale Glas WMF "Ikora" ca. D 34cm,
3 Fotoapparate: FUJICA "AX-3", MINOX "35GL"/"GT-E", Objektive TOKINA "80-200mm 1:4", MORRIS "1A",
1 Konv. Kaffeemühlen/ Küchenvorratsbehälter versch. Marken u.a. TETTAU, WAECHTERSBACH, z.T. min. bes
1 Konv. Kaffeemühlen/ Küchenvorratsbehälter versch. Marken u.a. TETTAU, WAECHTERSBACH, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Zinn-, Messing- und Kupferobjekte z.T. 19. Jh.: Schraubflaschen, Schüsseln, Terrine u.a., z.
1 Konv. Zinn-, Messing- und Kupferobjekte z.T. 19. Jh.: Schraubflaschen, Schüsseln, Terrine u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte: 2 Fayence-Wandteller je ca. D 47cm, Porzellanfiguren "Putti", Weingläser
1 Konv. Fotoapparate: CANON "EOS 600D", SONY "Alpha 350", MINOLTA "Demawe 7"/"Dynax 7xi", PENTAX "Op
1 Konv. Messing- und Zinnobjekte: Kerzenständer, Glocken und Schellen, Brotkessel D ca. 35cm, u.a.
1 Glockenleuchter lt. Zettel Nürnberg um 1620, Messing Meistermarke am Rand, H ca. 20,5cm, Kaufpreis
1 Glockenleuchter lt. Zettel Nürnberg um 1620, Messing Meistermarke am Rand, H ca. 20,5cm, Kaufpreis wohl 3800,-, ber., Asp.
1 großes Konv. Glasobjekte (über 100 Stück) mit versch. Gläsern z.T. Schleif-/Noppen-/Goldranddekor,
1 großes Konv. Glasobjekte (über 100 Stück) mit versch. Gläsern z.T. Schleif-/Noppen-/Goldranddekor, Vasen, Becher, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Bodenfunde u.a.: Eisenteile (Nägel, Hufeisen u.a.), Mineralien, Münzen, Knöpfe, u.a., besch.
1 Konv. Bodenfunde u.a.: Eisenteile (Nägel, Hufeisen u.a.), Mineralien, Münzen, Knöpfe, u.a., besch., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte z.T. wohl um 1900/1920: Zinntablett im Jugendstil "Nürnberg" L ca. 24,5cm, 1 Tis
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte: Teegedeck Japan, Porzellanvase KPM ca. H 17cm, 1 Menage, Zinn, u.a., z.
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte: Teegedeck Japan, Porzellanvase KPM ca. H 17cm, 1 Menage, Zinn, u.a., z.T. besch., je Asp.
6 Fotoapparate: CANON "EOS"/"Prima 4", ROLLEI "dp8300", PORST "M-CE", BRAUN "Paxette", MAGINON "A-10
1 großes Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh.: Teekannen Metall versilbert, Zinn z.B. Öllampe, Bauernsil
1 Konv. Deko-/Sammlungsgegenstände 20. Jh.: 3 Modellautos z.T. FRANKLIN MINT bis L ca. 65cm,
1 Konv. Dekoobjekte Kristall/Glas u.a., z.B. Porzellanfigur GOEBEL "Rauchschwalbe", Wandteller HEINR
3 Zinnkrüge z.T. bez. "I. Schweiz. Jagdschiessen Zürich 1925" ca. H 28cm, Kristallschalen z.T. min.
3 Zinnkrüge z.T. bez. "I. Schweiz. Jagdschiessen Zürich 1925" ca. H 28cm, Kristallschalen z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Zinnobjekte 19./20. Jh. Kannen, Humpen, Teller u.a., 1 Bowle Metall/Glas ca. H 36cm, u.a., z
1 Konv. Zinnobjekte 19./20. Jh. Kannen, Humpen, Teller u.a., 1 Bowle Metall/Glas ca. H 36cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL u.a., versch. Dekore, 3 Besteckkästen je vers., 2 Wandappliken, u.a., z
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL u.a., versch. Dekore, 3 Besteckkästen je vers., 2 Wandappliken, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Zither mit Eigentumsstempel "Andreas SIEBERT (Musiklehrer, Nürnberg) ca. L 56cm, mit Originaltrans
1 Zither JEAN-ENDENTHUM, Nürnberg Holz furniert mit Messingapplik, L ca. 71cm, mit Originaltransport
1 Zither JEAN-ENDENTHUM, Nürnberg Holz furniert mit Messingapplik, L ca. 71cm, mit Originaltransportkoffer, min. Zubehör, min. ber., Asp.
1 Geige rücks. bez. mit Brennstempel "WAGNER" wohl Allongé-Modell, Schnecke/Wirbelkasten aus Birnbau
1 Gitarre Franz HALBMEIER, München dat. 1911, Holz furniert, Hals ebonisiert, L ca. 87cm, ber.
1 Gitarre Franz HALBMEIER, München dat. 1911, Holz furniert, Hals ebonisiert, L ca. 87cm, ber. mit Tragetasche min. besch., je Asp.
1 Blockflöte unbez. wohl Alexander HEINRICH, wohl 1950er Jahre, mit 5 Klappen und 6 Grifflöchern (oh
1 Piccoloflöte August Richard HAMMIG, Markneukirchen Nr. 2787, wohl 1935-45, lt. EL C-Fuß, Klappen M
1 Akkordeon HOHNER "Victoria"/Club-Modell mit Perlmutttasten, in Tragekoffer mit Notenbüchern, z.T.
1 Akkordeon HOHNER "Victoria"/Club-Modell mit Perlmutttasten, in Tragekoffer mit Notenbüchern, z.T. min. besch., Asp.
1 Fensterbild 20. Jh. Glas mit Bleirahmung "Am Totenbett Mariens" ca. 72x55cm, min. besch. (Sprung),
1 Fensterbild 20. Jh. Glas mit Bleirahmung "Am Totenbett Mariens" ca. 72x55cm, min. besch. (Sprung), Asp.
1 Emailleschild HALEM GmbH "Herrnbräu/Weißbier-Spezialitäten" ca. 39x45cm, min. besch., Asp.
1 Konv.: Metallgeldkassette, Keramikkrug, Ledertaschen, Glasvase, u.a., z.T. besch., je Asp.
73 Los(e)/Seite