Live: keine Zusatzkosten | no extra charge
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000 - 6221)

  • (Lose: 7000 - 9691)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (21)
Filter entfernen
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

1 Orientteppich wohl Persien beigegrundig mit kleinteiligem floralen Dekor Mittelmedaillon rotgrundig mit grün-blauem Rautenzentrum, rote/blaue Ra...

1 Orientteppich 20. Jh. wohl mit Seidenanteil, dunkelblaugrundig, floraler Dekor, ca. 172x105cm sowie 1 Wandteppich mit Vasen-/Blumenbouquet-Dekor...

1 Orientteppich 20. Jh. ANTQUE, mit buntem geometrischem Dekor, geflochtenen Fransen, ca. 283x205cm sowie 3 Brücken: 1x Indien KERMINABAD, 1x MESH...

1 Seidenteppich HEREKE IPEK 20. Jh. lt. Zertifikat Hersteller DOGUS, Hali blaugrundig mit Millefleur-Muster ca. 10x10 Knoten/cm², ca. 136x89,5cm, ...

1 Wandteppich Seide HEREKE IPEK INCE 20. Jh. lt. Zertifikat Hersteller DOGUS, Hali, sign. Mittelfeld mit Paradiesgartenszene, ca. 144 Knoten/cm², ...

5 Orientteppiche 20. Jh. versch. Provenienzen z.T. mit floralem Dekor von ca. 144x70cm bis ca. 450x335cm sowie 1 Wandteppich mit Seidenanteil "Vas...

1 Orientteppich GHOM blaugrundig mit Paradiesgartenszene ca. 159x105cm sowie 3 Orientgalerien von ca. 128x64cm bis ca. 218x84cm, z.T. ber., je Asp...

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose