21 Los(e)/Seite
2 Orientbrücken wohl 19./20. Jh. hell-/rotgrundig je mit ornamentalem Dekor, ca. 126x80cm/112x65cm,
2 Orientbrücken wohl 19./20. Jh. hell-/rotgrundig je mit ornamentalem Dekor, ca. 126x80cm/112x65cm, Fransen besch., Asp.
1 Orientteppich MOUD, Iran 20. Jh. beigegrundig mit rotgrundigem Sonnenmedaillon ca. 396x301cm, Fran
1 Orientteppich MOUD, Iran 20. Jh. beigegrundig mit rotgrundigem Sonnenmedaillon ca. 396x301cm, Fransen, 2021 gereinigt, Asp.
1 Orientteppich KESHAN 20. Jh. tiefrotgrundig mit floralem Dekor, ca. 432x313cm, Fransen, Asp.
1 Orientteppich 20. Jh., dunkelblaugrundig mit floralem Dekor, ca. 260x242cm, hochflorig, Fransen, K
1 Orientteppich 20. Jh., dunkelblaugrundig mit floralem Dekor, ca. 260x242cm, hochflorig, Fransen, Kaufpreis wohl 3100 DM, Asp.
1 Wandteppich wohl Orient beigegrundiges Mittelfeld mit Personenstaffage (Reiter, Bogenschützen u.a.
2 Teppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig ca. 312x265cm, 1x blaugrundig ca. 219x140cm, je Fransen, je Gsp.
1 Orientteppich wohl um 1900/1920, geometrisch-floraler Dekor, ca. 344x256cm, Fransen beschnitten,
1 Orientteppich wohl um 1900/1920, geometrisch-floraler Dekor, ca. 344x256cm, Fransen beschnitten, min. besch. (Loch gestopft u.a.), Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl mit Seidenanteil, dunkelblaugrundig, floraler Dekor, ca. 172x105cm
1 Orientteppich 20. Jh. ANTQUE, mit buntem geometrischem Dekor, geflochtenen Fransen, ca. 283x205cm
1 Seidenteppich HEREKE IPEK 20. Jh. lt. Zertifikat Hersteller DOGUS, Hali blaugrundig mit Millefleur
1 Wandteppich wohl Wolle mit Seidenanteil, grüngrundig mit floralem Dekor, ca. 109x68cm, Fransen, St
1 Wandteppich wohl Wolle mit Seidenanteil, grüngrundig mit floralem Dekor, ca. 109x68cm, Fransen, Stange, Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. versch. Provenienzen KESHAN u.a., von ca. 170x100cm, bis ca. 389x268cm, je
3 Orientteppiche 20. Jh. versch. Provenienzen KESHAN u.a., von ca. 170x100cm, bis ca. 389x268cm, je Fransen, z.T. ber., je Asp.
5 Orientteppiche 20. Jh. versch. Provenienzen z.T. mit floralem Dekor von ca. 144x70cm bis ca. 450x3
1 großformatiger Orientteppich 20. Jh. blaugrundig mit floralem Vasendekor, ca. 668x353cm, Fransen,
1 großformatiger Orientteppich 20. Jh. blaugrundig mit floralem Vasendekor, ca. 668x353cm, Fransen, ber., Asp.
1 Orientteppich rotgrundig blaues Mittelmedaillon ca. 315x227cm, Fransen z.T. beschn., ber., Gsp.
4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen von ca. 101x85cm bis ca. 355x164cm, z.T. ber.
4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen von ca. 101x85cm bis ca. 355x164cm, z.T. ber., je Asp.
13 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil versch. Provenienzen z.T. wohl BUCHARA / Ir
2 großformatige Orientteppiche 20. Jh. je rotgrundig mit floralem Dekor, ca. 303x204cm bzw. ca. 420x
21 Los(e)/Seite