92 Los(e)/Seite
1 Schreibtisch wohl 20. Jh. im Historismus-Stil, Holz furniert mit Messingappliken mit 5 Schubladen, ca. 76x134x66cm, min. Furnierschäden, Asp.
1 Rauchertisch Eiche mit oktagonaler Deckplatte mit je in den Ecken verborgenen Aschenbechern/Geträn
1 Tisch, nztl., Fuß min. beschnitzt, rund ausziehbar, Deckplatte mit Sternintarsie, H ca. 77cm, D ca
1 Fernseher LOEWE "Xelos A 37 DVB" ca. 36 Zoll mit TV-Tisch Glas/Metall, 1 Stehlampe höhenverstellba
1 Fernseher LOEWE "Xelos A 37 DVB" ca. 36 Zoll mit TV-Tisch Glas/Metall, 1 Stehlampe höhenverstellbar bis 176cm u.a. z.T. min. besch., je Asp.
12 Kleinmöbel nztl.: Schreibtisch ca. 76x112x61cm mit passendem Stuhl, Kleiderständer H ca. 167cm,
1 Beistelltischchen um 1900 Holz Nussbaum intarsiert, runde Deckplatte mit Girlandendekor, H ca. 78c
1 Beistelltischchen um 1900 Holz Nussbaum intarsiert, runde Deckplatte mit Girlandendekor, H ca. 78cm, D ca. 59,5cm, ber./Asp.
1 Vitrine 2. Hälfte 20. Jh. im Rokokostil min. Metallappliken, ca. 219x90x50cm, min. ber., Asp.
1 Vitrine nztl. Eiche weiß gewischt, ca. 202x94x46cm, ber., Gsp.
1 Eckvitrine nztl. Holz wohl Eiche weiß gewischt im klassizistischen Stil, ca. 196x102x53cm, ber., A
1 Eckvitrine nztl. Holz wohl Eiche weiß gewischt im klassizistischen Stil, ca. 196x102x53cm, ber., Asp.
1 Präsentationstischvitrine wohl 19. Jh., Innenleben stoffbezogen, verglaste abschließbare Deckplatt
1 Design-Stehlampe TERZANI "Antinea Terra" Design: Jean Francois CROCHET 1990er Jahre Metallfuß mit Muranoglas, H ca. 182cm, ber., Asp.
1 Kommode wohl um 1900 Holz furniert mit 3 Schubladen, ca. 83x123x61cm, z.T. besch./rest. (Flecken u
1 Kommode wohl um 1900 Holz furniert mit 3 Schubladen, ca. 83x123x61cm, z.T. besch./rest. (Flecken u.a.), Asp.
1 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. Holz furniert, ca. 156x95x46cm, besch. (2 Füße/1 Schlüssel/-sc
1 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. Holz furniert, ca. 156x95x46cm, besch. (2 Füße/1 Schlüssel/-schild fehlen u.a.), Asp.
1 Präsentationsvertiko wohl um 1900/1910 verglaste Front mit seitlichen offenen Fächern, ca. 161x88x34cm, min. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp.
1 Vertiko 20. Jh. Holz mit floralem Dekor beschnitzt, Messingbeschläge, ca. 112x110x46cm, min. besch
1 Vertiko 20. Jh. Holz mit floralem Dekor beschnitzt, Messingbeschläge, ca. 112x110x46cm, min. besch., Asp.
1 fränkischer Spitzenschrank wohl 18. Jh. Eiche mit Nussbaumintarsien, Originalgriff/-schloss mit Sc
1 Schreibklappensekretär wohl um 1900 Holz intarsiert/furniert ca. 108x80x55cm, besch. (Furnierschäd
1 Schreibklappensekretär wohl um 1900 Holz intarsiert/furniert ca. 108x80x55cm, besch. (Furnierschäden), Asp.
1 Wäscheschrank wohl Franken 1. Hälfte 19. Jh. Holz beschnitzt, 2-türig je mit Sternintarsie, Origin
1 Truhe mit Sockelblende wohl 18./19. Jh. Holz ca. 58x132x46cm, besch. (Schloss fehlt, Riss u.a.), A
1 Truhe mit Sockelblende wohl 18./19. Jh. Holz ca. 58x132x46cm, besch. (Schloss fehlt, Riss u.a.), Asp.
1 Sekretär wohl Gründerzeit, Weichholz, mit Kommodenunterbau und Schreibplatte, ca. 121x104x58cm, be
1 Sekretär wohl Gründerzeit, Weichholz, mit Kommodenunterbau und Schreibplatte, ca. 121x104x58cm, besch., Asp.
1 Standuhr 20. Jh. mit Messingwerk FHS, Germany, Pendel, 3 Gewichte, Big-Ben-Gong/stumm schaltbar, H
1 Standuhr 20. Jh. mit Messingwerk FHS, Germany, Pendel, 3 Gewichte, Big-Ben-Gong/stumm schaltbar, H ca. 204cm, min. Asp.
2 große Hirschgeweihe auf Holzschild montiert, 13- bzw. 11-Ender, je geschossen in Zsitfapuszta 1988
4 Wandspiegel nztl. Holz z.T. im Rokokostil, von H ca. 53cm bis H ca. 130cm, z.T. besch., je Asp.
1 Barockkommode wohl 18. Jh., Holz furniert mit Messingbeschlägen, geschwungener Korpus mit 3 Schubl
1 Sofa Dreisitzer wohl Ende 19. Jh., beschnitzt, ca. 102x182x65cm, mit Samtbezug, besch. (Teile lose
1 Schrank wohl Biedermeier Mitte 19. Jh., Weichholz, Türen z.T. furniert/intarsiert, Orignalschloss
1 Vitrine wohl 20. Jh., Holz, 2-türig verglast, ca. 129x105x42cm, min. besch., Asp.
2 Esszimmerstühle wohl Design: Erik BUCH "Modell 89" wohl 1960er Jahre, je H ca. 79cm, ber., Asp.
1 Bücherschrank 20. Jh. im englischen Stil, Aufsatz frontseitig verglast, ca. 213x146x50cm, min. Asp
1 Bücherschrank 20. Jh. im englischen Stil, Aufsatz frontseitig verglast, ca. 213x146x50cm, min. Asp.
3 Hängelampen 20. Jh. z.T. mit Kristallbehang, bis D ca. 55cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Zylinderbüro wohl 19. Jh. Holz furniert/intarsiert/z.T. ebonisiert mit 5 Schubfächern, ausziehbare
1 Beistellkommode 19. Jh./Biedermeier, Holz furniert/intarsiert, mit Messingbeschlägen ca. 76x66x45c
1 Beistellkommode 19. Jh./Biedermeier, Holz furniert/intarsiert, mit Messingbeschlägen ca. 76x66x45cm, z.T. ber., Asp.
1 Salontisch wohl Ende 19. Jh. Holz beschnitzt mit Architekturdekor, oktagonale Deckplatte, H ca. 75
1 Standuhr SYLVESTER wohl Ende 19. Jh. Holz beschnitzt, Werk mit DIVINA-Gong, Pendel, 2 Gewichte,
1 Schreibklappensekretär wohl Ende 19. Jh., Holz furniert, mit 4 Schubladen und Innenleben,
1 Schreibklappensekretär wohl Ende 19. Jh., Holz furniert, mit 4 Schubladen und Innenleben, ca. 178x100x54cm, z.T. besch., Asp.
1 Tabernakelsekretär wohl 18. Jh. Eiche mit Nussbaumfurnier, kommodenartiger Unterbau mit 3 geschwun
1 Wanduhr "Carteluhr" wohl Mitte 20. Jh., Messingwerk FHS mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 55cm, A
1 Wanduhr "Carteluhr" wohl Mitte 20. Jh., Messingwerk FHS mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 55cm, Asp.
1 Lüster 20. Jh. mit Glasbehang, 10-flammig, D ca. 65cm, z.T. min. besch. (Teile fehlen, u.a.), je A
1 Lüster 20. Jh. mit Glasbehang, 10-flammig, D ca. 65cm, z.T. min. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Asp.
1 kleine Kommode wohl Biedermeier/19. Jh. Holz furniert min. ebonisiert, 3 Schubladen, je Originalsc
1 kleine Kommode wohl Biedermeier/19. Jh. Holz furniert min. ebonisiert, 3 Schubladen, je Originalschlüssel/-schloss ca. 80x90x51cm, Asp.
1 Rahmenuhr 18. Jh. Holzgehäuse z.T. bemalt, Pendel mit Fadenaufhängung, Messingwerk mit Schlüsselau
1 Rahmenuhr 18. Jh. Holzgehäuse z.T. bemalt, Pendel mit Fadenaufhängung, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, ca. 45,5x36,5cm, besch., Asp.
1 Wandapplike/-leuchter 20. Jh. Holz geschnitzt z.T. goldstaffiert, 3-flammig, H ca.85cm, z.T. besch
1 Wandapplike/-leuchter 20. Jh. Holz geschnitzt z.T. goldstaffiert, 3-flammig, H ca.85cm, z.T. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp.
1 Jogltisch Holz eventuell Mariage, ca. 72,5x116,5x74cm, ber., Asp.
1 Wandspiegel Holz beschnitzt/vergoldet wohl 19. Jh., mit halbrundem, durchbrochen gearbeiteten Gesi
1 Wanduhr wohl Ende 19. Jh. Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Gewichte, ca. 89
1 Wanduhr wohl Ende 19. Jh. Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Gewichte, ca. 89x35cm, min. besch., Asp.
1 Säulenuhr wohl Biedermeier/um 1820, Holz mit Metalleinlagen, Alabastersäulen, Ziffernblatt stark b
1 Hochkommode nztl. im Stile des 19. Jh. mit 8 Schubfächern Holz nussbaumfurniert, ca. 139x90x40cm,
1 Hochkommode nztl. im Stile des 19. Jh. mit 8 Schubfächern Holz nussbaumfurniert, ca. 139x90x40cm, ber., Asp.
1 Schreibklappensekretär wohl 20. Jh. im Stile des 19. Jh., Holz furniert Nussbaum, ca. 149x102x49cm
1 Schreibklappensekretär wohl 20. Jh. im Stile des 19. Jh., Holz furniert Nussbaum, ca. 149x102x49cm, z.T. besch. (Schreibklappe u.a.), Asp.
1 Blumensäule mit Kapitell Holz beschnitzt gold/rot ca. 41,5x37x37cm sowie 1 Wandspiegel wohl Ende 1
1 Kommode wohl Biedermeier Mitte 19. Jh. Holz furniet/ebonisiert mit Messinggriffen, Originalschlöss
4 Stühle z.T. wohl 19. Jh. je Holz z.T. beschnitzt sowie 1 Tisch 20. Jh. ca. 74x91x63,5cm, z.T. besc
4 Stühle z.T. wohl 19. Jh. je Holz z.T. beschnitzt sowie 1 Tisch 20. Jh. ca. 74x91x63,5cm, z.T. besch., je Asp.
1 Spieltisch 19. Jh. Holz furniert/intarsiert geschwungene Beine, 1 Schublade, drehbare/aufklappbare
1 Ohrenbackensessel ca. H 120cm, 1 Armlehnsessel mit Löwenkopfdekor H ca. 117cm, je mit Stoffbezug,
1 Ohrenbackensessel ca. H 120cm, 1 Armlehnsessel mit Löwenkopfdekor H ca. 117cm, je mit Stoffbezug, z.T. besch., je Asp.
92 Los(e)/Seite