60 Los(e)/Seite
2 Vasen Porzellan HEREND Form 1x "Osier", Dekor "Oiseau Rothschild", bemalt z.T. goldstaffiert,
2 Vasen Porzellan HEREND Form 1x "Osier", Dekor "Oiseau Rothschild", bemalt z.T. goldstaffiert, H ca. 51cm/ 26cm, min. berieben, Asp.
1 Tischlampe, 1 Cachepot, 1 Vase, 1 Speiseteller, 1 Zierteller, Porzellan HEREND Dekor "Indian Baske
1 Tischlampe Fuß Porzellan HEREND Dekor "Queen Victoria", bemalt z.T. goldstaffiert, 2-flammig,
1 Speiseservice Porzellan HEREND Dekor "Apponyi in Purpur - Indian Basket", für 12/24 Personen,
1 Konvolut Porzellan HEREND Dekor "Apponyi in Grün - Chinesisches Bouquet/ min. Indian Basket",
1 Anbietschale (L ca. 48cm), 1 Cachepot, 1 Aschenbecher Porzellan HEREND versch. Form, Dekor "Queen
1 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN "Blaue Blume" für ca. 6 Personen zusätzlich mit Kerzenständer, Eier
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb, am Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960)
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb, am Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960) "Die Hockende" H ca. 36cm, min. ber., Asp.
3 Porzellanfiguren ungemarkt wohl Thüringen "Adler" H ca. 32cm, "Löwin" L ca. 39cm, "Elefant" L ca.
3 Porzellanfiguren ungemarkt wohl Thüringen "Adler" H ca. 32cm, "Löwin" L ca. 39cm, "Elefant" L ca. 26cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL studio-line "Romanze" mit goldfarbenen Blumenornamenten,
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.T. "Romanze", "Sommernachtstraum", u.a., Design: Björn WIINBLAD, Tapio
1 großes Konv. Hummelfiguren GOEBEL v.a. 2. Hälfte 20. Jh. (ca. 59 Stück) u.a. "Wohl behütet", "Male
11 Porzellanfiguren GOEBEL "Krippenfiguren" je wohl 1980er Jahre, bis H ca. 19cm, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter (Kanne 3. Wahl), je goldstaffiert z.T. reliefiert, mit
1 Kaffee- und Teeservice HUTSCHENREUTHER Zwiebelmuster mit Kuchenplatte, Kerzenständer, u.a., z.T. m
1 Kaffee- und Teeservice HUTSCHENREUTHER Zwiebelmuster mit Kuchenplatte, Kerzenständer, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL "Winifred" mit Goldrankendekor, mit Platten, Ter
1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL "Winifred" mit Goldrankendekor, mit Platten, Terrinen u.a. z.T. min. besch., je Asp.
2 Bisquitporzellanfiguren ROSENTHAL "Die Hockende" je am Sockel sign. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870
2 Bisquitporzellanfiguren ROSENTHAL "Die Hockende" je am Sockel sign. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960) je ca. H 35cm, ber., je Asp.
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Group Classic Rose Collection "Die Trinkende", Entwurf: Ernst DENCK (wohl
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Group Classic Rose Collection "Die Trinkende", Entwurf: Ernst DENCK (wohl 1865-1929) ca. H 18cm, min. ber., Asp.
2 Porzellanfiguren ROSENTHAL "Der Froschkönig" Design: LF GRONAU (wohl Lore FRIEDRICH-G. 1905-2002)
22 Porzellanfiguren ROSENTHAL v.a. "Singvögel" z.B. "Blaumeisen" Design: H. MEISEL je ca. L 26cm,
22 Porzellanfiguren ROSENTHAL u.a., z.B. "Reiher" Design: M. H. FRITZ ca. H 26,5cm, "Flamingo" Desig
1 Porzellanfigur ROSENTHAL "Schneewittchen" Design: Friedrich (wohl Lore FRIEDRICH-GRONAU (wohl 1905
6 Porzellanfiguren: ROSENTHAL 2x "Dackelwelpe" Design: Th. KÄRNER, je H ca. 16cm, "Jack Russell Terr
6 Vasen Porzellan u.a., ROSENTHAL Kunstabteilung Selb: "Blossoms Leaves" ca. H 28cm, "Floraler Deko
23 Porzellanfiguren versch. Marken u.a. ROSENTHAL, GOEBEL, LINDNER: "Hirsche", "Schäferhunde", "Hase
1 Konv. Porzellan z.T. um 1900: 1 Tee- und Kaffeeservice rosafarben, Patengeschenke, Andenkentassen,
1 Konv. Porzellan z.T. um 1900: 1 Tee- und Kaffeeservice rosafarben, Patengeschenke, Andenkentassen, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Porzellanobjekte versch. Marken: Wandteller KPM "Berlin um 1900" D ca. 25cm, ROSENTHAL-Table
1 Konv. Porzellan wohl 19./20. Jh. versch. Marken z.B. MEISSEN, NYMPHENBURG, HEREND, DRESDEN, u.a.:
1 Konv. Porzellan CROWN DUCAL, England "Bristol" mit Tellern, Platten, Sauciere u.a., z.T. besch., j
1 Konv. Porzellan CROWN DUCAL, England "Bristol" mit Tellern, Platten, Sauciere u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" für ca. 6-8 Personen mit Schalen, Butterdose u.a., z
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" für ca. 6-8 Personen mit Schalen, Butterdose u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeeservice ROSENTHAL "Sanssouci" mit Blumendekor und Goldstaffage für 12 Personen, z.T. ber., j
1 Kaffeeservice ROSENTHAL "Sanssouci" mit Blumendekor und Goldstaffage für 12 Personen, z.T. ber., je Asp.
1 Porzellanfigur ROSENTHAL, am Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960) "Die Hockende" H ca. 36cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan KPM z.T. mit roter Zeptermarke/US-Zone: z.B. 1 Vase mit plastischem Geißbockdekor
2 kleine Vasen Porzellan KAESTNER SAXONIA, Dresden je handbemalt "Roter Mingdrache" bis H ca. 8cm, z
2 kleine Vasen Porzellan KAESTNER SAXONIA, Dresden je handbemalt "Roter Mingdrache" bis H ca. 8cm, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN (1x KPM): Wandteller "Grüner Mingdrache" Rand mit Korbflechtdekor D ca 35c
1 Kaffeeservice MEISSEN versch. Schwertermarken z.T. gestrichen "Zwiebelmuster" mit durchbrochen gea
1 Konv. Porzellan: Mokkaservice ROSENTHAL "Romanze" Design: Björn WIINBLAD, FÜRSTENBERG-Andenkentass
1 Set mit 5 Weihnachtsglöckchen HUTSCHENREUTHER 2003-2007, Sonderedition limitierte Auflage
2 Porzellanfiguren: 1x ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Eisvogel" Entwurf: Josef FISCHER ca. H 12cm
4 Porzellanfiguren: GOEBEL "Siamkatze" ca. H 28cm, "Engel" H ca. 16cm; GRÄFENTHAL "Bremer Stadtmusik
4 Porzellanfiguren: GOEBEL "Siamkatze" ca. H 28cm, "Engel" H ca. 16cm; GRÄFENTHAL "Bremer Stadtmusikanten" H ca. 28cm, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Maria" weiß z.B. Kanne, Butterdose, Platte ESCHENBACH, z.T. ber., je As
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Maria" weiß z.B. Kanne, Butterdose, Platte ESCHENBACH, z.T. ber., je Asp.
1 Servierplatte Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" Modellnr. 134, L ca. 46,5cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Weihnachts- und Osterdeko:
1 Kaffee- und Speiseservice Porzellan ROSENTHAL studio-line "Flash" Design: Otmar ALT/Dorothy HAFNER
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line "Bokhara", Form: Idillio, Design: Paul WUNDERLICH
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL studio-line Design: Björn WIINBLAD u.a. "Aladin", Weihnachtstassen, Vase
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL studio-line Design: Björn WIINBLAD u.a. "Aladin", Weihnachtstassen, Vase H ca. 34cm u.a., je Asp.
1 Gedenkplakette Böttger Steinzeug MEISSEN "Mahnmal Gedenkstätte Buchenwald" von Fritz CREMER
60 Los(e)/Seite