22 Los(e)/Seite
1 Konvolut Besteck versilbert, verschieden, z.T. WMF (wohl z.T. unbenutzt) sowie "Hildesheimer Rose"
1 Konvolut Besteck versilbert, verschieden, z.T. WMF (wohl z.T. unbenutzt) sowie "Hildesheimer Rose" z.T. in Originalschatullen min. Gsp.
1 Konvolut Besteck: verschiedene Dekore, jew. versilbert WMF u.a., z.T. in Originalschatulle jew. As
1 Konvolut Besteck: verschiedene Dekore, jew. versilbert WMF u.a., z.T. in Originalschatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck Silber 800 für ca. 14 Pers. und weniger, mit Fischbesteck & Vorlegeteilen z.T. mo
12 Kuchengabeln je Silber 835, je Hildesheimer Rose, 12 Kaffee-/ Mokkalöffel je gest. "750" z.T. ver
1 Konvolut Besteckteile versilbert, verschieden sowie 1 Platte Silber(?) jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck für 6 Personen je WMF je Silber 800 Gsp.
1 Besteck Silber 800 für 16/ 17 Pers. Weitzenmiller Berlin monogr. im Originalkasten Gsp.
5 Kuchengabeln sowie 2x 11 verschieden große Löffel je Silber 800 z.T. gest. ROBBE & BERKING je Asp.
5 Kuchengabeln sowie 2x 11 verschieden große Löffel je Silber 800 z.T. gest. ROBBE & BERKING je Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck für ca. 6 Pers. je ROBBE & BERKING je versilbert z.T. in Originalverpackung z.T.
1 Konvolut Besteck für ca. 6 Pers. je ROBBE & BERKING je versilbert z.T. in Originalverpackung z.T. Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Konvolut versilberte Objekte, wie z.B. Kannen, Vasen u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteckteile verschieden, versilbert, jew. Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Besteck: SIlber 800/ versilbert, verschieden WMF u.a. im Karton jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut versilbertes Besteck, 2 Ferngläser, 1 Fotoapparat jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteckteile: verschiedene Dekore, Silber/ versilbert, z.T. monogrammiert, z.T. um 1900/
12 kleine Löffel, 10 kleine Löffel (2 verschiedene Formen) jew. Silber 800 jew. z.T. vergoldet sowie
1 Brautbecher Silber 800 vergoldet mit Kaufbeleg Juwelier LUNK Nürnberg von 1988 NP 665DM, Gesamthöh
1 Brautbecher Silber 800 vergoldet mit Kaufbeleg Juwelier LUNK Nürnberg von 1988 NP 665DM, Gesamthöhe ca. 17,5cm min. Gsp.
1 Konvolut Besteck versilbert, verschieden jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Silberobjekte (ca. 12 Stück) z.B. Pillendöschen Silber 800/835, Schälchen Silber 800,
1 Konv. Metallobjekte versilbert 19./20. Jh. z.T. England: Kerzenständer, Servierplatten, Stövchen,
3 Servierplatten: 1x bez. Silber 950, 2x bez. Albert FRES-BÂLE, je mit Wappendekor, bis L ca. 45cm,
3 Servierplatten: 1x bez. Silber 950, 2x bez. Albert FRES-BÂLE, je mit Wappendekor, bis L ca. 45cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Silberobjekte/-besteck z.T. 19. Jh.: 1 Frisierset wohl LUTZ & WEIß GmbH, Pforzheim,
22 Los(e)/Seite