27 Los(e)/Seite
1 Holzskulptur r.u. monogr. KH (wohl Karl HEMMETER 1904-1986) "Feierabend" Eiche, ca. 63x92cm, rücks. mit Rechnung 1975: 5000 DM, Asp. ...[more]
3 Holzskulpturen je farbig gefasst 19./20. Jh.: "Pietà" H ca. 42cm, "Auferstandener Christus" ca. H
1 Skulptur Holz bemalt "Tiroler Hochzeiter" H ca. 120cm, besch. (Farbabplatzungen/-abrieb u.a.), Asp
1 Skulptur Holz bemalt "Tiroler Hochzeiter" H ca. 120cm, besch. (Farbabplatzungen/-abrieb u.a.), Asp.
1 Konv. Holzfiguren 20. Jh.: "Liegender Damenakt" L ca. 32cm, "Madonna mit Kind" H ca. 48cm, Krippen
1 Konv. Holzfiguren 20. Jh.: "Liegender Damenakt" L ca. 32cm, "Madonna mit Kind" H ca. 48cm, Krippenfiguren, u.a., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Reliefbüste Alabaster unsign./unters. eingelassene Gießereimarke KOCHENDÖRFER (wohl Fritz K. 1871-
1 Reliefbüste Alabaster unsign./unters. eingelassene Gießereimarke KOCHENDÖRFER (wohl Fritz K. 1871-1942) "Dame im Profil" H ca. 13,5cm, Asp.
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe sign. P. SEILER (wohl Paul S. 1873-1934) "Putto mit Flöte" H ca. 20c
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe sign. P. SEILER (wohl Paul S. 1873-1934) "Putto mit Flöte" H ca. 20cm, ber., Asp.
3 Metallfiguren bemalt je CODY, USA, z.T. sign. B. AUSTIN: "Red Cloud", "Spirit f the Eagle/the Bear
1 Büste wohl Mamalith (Alabaster-&Marmorgemisch) mit Bronze "Jugendstil-Dame" wohl um 1900/1910
1 massive Reliefplatte Gusseisen "Heilige Familie" ca. 52x88cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Konv. Holzfiguren nztl. unbemalt z.B. "Bergsteiger", "Gemse", "Madonna mit Kind" u.a., bis H ca. 8
1 massive Holzfigur unsign./lt. EL Eginhard SCHOLZ (wohl 20. Jh.) "Liebespaar" H ca. 98cm, ber., Asp. ...[more]
1 Figur, Metall, am Fuß sign. A. BOUCHER (wohl Alfred BOUCHER 1850-1934) "Keiler" L ca. 100cm, be
1 Figur, Metall, am Fuß sign. A. BOUCHER (wohl Alfred BOUCHER 1850-1934) "Keiler" L ca. 100cm, ber., Asp. ...[more]
1 massives Holzrelief rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 1904 Augsburg-1997 Neunkirchen am Brand)
2 Metallreliefaufstellfiguren je bez. KUNST METALL Design: Partick PRELLER (wohl *1973 Fürth)
3 Ofenplatten Eisen nztl.: 1x „Damenreigen“ ca. 55x82cm, 1x „Tugenden“ ca. 54x73cm, 1x „Reiter“ dat.
3 Ofenplatten Eisen nztl.: 1x „Damenreigen“ ca. 55x82cm, 1x „Tugenden“ ca. 54x73cm, 1x „Reiter“ dat. 1765 ca. 47x47cm, je Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL Schwaben um 1500 "Heiliger Michael im Kampf mit Luzifer" ca. H 68cm, besch. (Teil
1 Holzfigur lt. EL Schwaben um 1500 "Heiliger Michael im Kampf mit Luzifer" ca. H 68cm, besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp. ...[more]
27 Los(e)/Seite