73 Los(e)/Seite
3 Vorlegeteile: 1 Tranchierbesteck, 1 Fischmesser, Griffe jew. Silber 800, Anfang 20. Jh., je monogr
3 Vorlegeteile: 1 Tranchierbesteck, 1 Fischmesser, Griffe jew. Silber 800, Anfang 20. Jh., je monogrammiert "LF" jew. Gsp.
6 Kaffeelöffel je Silber 800, je F. RICHTER sowie 12 kleine Löffel, je mit versch. Städtewappen aus
1 Konvolut Besteck jeweils versilbert z.T. für 6 Personen, verschiedene Dekore jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck jeweils versilbert z.T. für 6 Personen, verschiedene Dekore jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteckteile jeweils versilbert, verschiedene Dekore jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut versilberte Objekte: Kerzenleuchter u.a. jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Tablett versilbert, arabisch (auf der Unterseite mit Hutdarstellung EtsET-TAJ), 1 Deckelschale ver
1 Konvolut Besteck jeweils versilbert, verschiedene Dekore, jeweils sichtbare Tsp. ...[more]
1 Schöpflöffel wohl Silber bez. "Sterling pat. 95" z.T. vergoldet, verziert, monogrammiert Asp./ Gsp
1 Schöpflöffel wohl Silber bez. "Sterling pat. 95" z.T. vergoldet, verziert, monogrammiert Asp./ Gsp.
1 Flanierstock Knauf Silber 835 bezeichnet "Ferensz Jozsef" kannelierter Schaft, L ca. 84,5cm, ber.,
1 Flanierstock Knauf Silber 835 bezeichnet "Ferensz Jozsef" kannelierter Schaft, L ca. 84,5cm, ber., Asp.
2 Tischaufsatz Sockel je gemarkt je Deutschland Silber 800, je wohl 19. Jh. mit detailverliebtem Roc
2 Streuer je Mexico, 1 Becher/ Gefäß, jew. Silber 925, jew. mit Verzierungen, jew. Asp./ Gsp.
2 Streuer je Mexico, 1 Becher/ Gefäß, jew. Silber 925, jew. mit Verzierungen, jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Dekorationsobjekte Silber/versilbert/Metall u.a: 1 Frisierset 3-teilig Silber 925, 2 Flas
1 Bilderrahmen Silber 800, 20. Jh., im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Bildinnenmaß ca. 17,5
1 Bilderrahmen Silber 800, 20. Jh., im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Bildinnenmaß ca. 17,5x12,5cm, ber., Asp.
1 Konvolut Besteck: jeweils versilbert, verschiedene Dekore jew. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck jew. versilbert, verschiedene Dekore, z.T. WMF, z.T. Asp./ Gsp. z.T. in Originalk
1 Konvolut Besteck jew. versilbert, verschiedene Dekore, z.T. WMF, z.T. Asp./ Gsp. z.T. in Originalkartons ...[more]
1 Besteckset z.T. gestempelt Silber 800, z.T. vergoldet, wohl 19. Jh. sowie 1 Vorlegeset (?) wohl Si
1 Fischbesteck Silber 800 z.T. vergoldet, Jugendstil für 4 Personen sowie versch. Besteckteile Silbe
1 Konvolut Besteck verschiedene Dekore, z.T. Alpacca, meist versilbert, Vorlegeteile jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck verschiedene Dekore, z.T. Alpacca, meist versilbert, Vorlegeteile jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Tablett, 1 Mokkakännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose jew. Silber 800, jew. verziert jew. Asp./
1 Tablett, 1 Mokkakännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose jew. Silber 800, jew. verziert jew. Asp./ Gsp.
1 Kelch England Silber, Gesamthöhe ca. 23cm, innen vergoldet, 1 kleiner Kelch Silber 925 sowie 1 Dec
1 Kelch England Silber, Gesamthöhe ca. 23cm, innen vergoldet, 1 kleiner Kelch Silber 925 sowie 1 Deckelkelch Silber 800 jew. Asp./ Gsp.
1 Besteck CHRISTOFLE wohl versilbert, für 12 Personen, Jugendstil Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteckteile u.a. verschiedene Dekore, Silber 800/ versilbert, mit Vorlegeteilen, jew. As
1 Konvolut Besteckteile u.a. verschiedene Dekore, Silber 800/ versilbert, mit Vorlegeteilen, jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck je versilbert, verschieden je in der Schatulle Asp./ Gsp.
2 Koffer mit Besteckteilen z.T. Solingen, z.T. vergoldet, z.T. unvollständig min. Gsp. ...[more]
1 Besteckkasten WMF 90er Silberauflage, Serie Innsbruck, für ca. 12 Personen samt Vorlegeteilen,
1 Visitenkartenetui wohl Silber gestempelt "made for Tiffany & Co." aus Adelsbesitz graviert & verzi
13 Kaviarmesser je Silber 925, je mit Horn, je Asp.
1 Konvolut Besteckteile: meist Silber 800, verschiedene Dekore, z.T. monogrammiert, jew. Asp./ Gsp.,
1 Konvolut Besteck: versilbert sowie 1 Perltäschchen um 1900 jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck: versilbert im Kasten, monogrammiert "BG" Gsp. ...[more]
1 Herzbecher Silber 835, Deutschland mit unles. Herstellermarke, innen vergoldet, H ca. 9,5cm, berie
1 Herzbecher Silber 835, Deutschland mit unles. Herstellermarke, innen vergoldet, H ca. 9,5cm, berieben, Asp. ...[more]
1 Kerzenleuchter wohl Silber im Barockstil, 3-flammig, H ca. 46cm, Risse, z.T. besch., Asp.
1 Kerzenleuchter wohl Silber im Barockstil, 3-flammig, H ca. 46cm, Risse, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Spazierstock mit Knauf Silber 800 monogr. ES, wohl Deutschland um 1920, L ca. 87cm, z.T. besch., A
1 Spazierstock mit Knauf Silber 800 monogr. ES, wohl Deutschland um 1920, L ca. 87cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Bild mit Silberauflage r.u. sign./rücks. bez. SOVRANI, gemarkt Silber 925, wohl Italien "Christus
1 Konv. Silberobjekte: Schale L ca. 31cm, Servierplatte ca. L 45cm, je Silber 830 je Gebrüder DEYHLE
8 Speiselöffel Silber 800, 6 Kaffeelöffel Silber 800 (2 verschiedene Dekore), jeweils Asp./ Gsp. z.T
8 Speiselöffel Silber 800, 6 Kaffeelöffel Silber 800 (2 verschiedene Dekore), jeweils Asp./ Gsp. z.T. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Silberobjekte: Tablett Silber 800 Italien ca. L 43,5cm, 2 Kerzenständer je Silber 925 je ca.
1 Konvolut Besteck: Metall versilbert, verschiedene Dekore, z.T. England, z.T. um 1900, jeweils Asp.
1 Konvolut Besteck: Metall versilbert, verschiedene Dekore, z.T. England, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Schlangenhautbecher Silber gestempelt Augsburg Meistermarke PS (wohl Paul SOLANIER 1635-1724)
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. WMF: Kannen, Schüsseln z.T. bez. Dom Hotel, Korken, Besteck ve
1 Konvolut Besteckteile: Silber 800/ 12 Lot , sowie 1 Serviettenring undeutlich gestempelt Silber? j
1 Konvolut Besteckteile: Silber 800/ 12 Lot , sowie 1 Serviettenring undeutlich gestempelt Silber? je Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Konvolut Besteck je versilbert, verziert, verschieden, sowie 1 Kaffeelöffel Silber 800, je Asp./ G
1 Konvolut Besteck je versilbert, verziert, verschieden, sowie 1 Kaffeelöffel Silber 800, je Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck Silber 800 WMF für ca. 12 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen u.a., sowie 1 Teil ver
6 Löffel je Silber 800 "J. KURZ" Filigranarbeit im Kasten, sowie 3 Teile Besteck, z.T. gepunzt "13"
4 Silberobjekte: 3x bez. Sterling, 1x wohl Goldsmiths&Silversmiths Co Ld., London 1905 z.B. Tischauf
1 Tortenplatte Silber unters. bez. BARKER Bros., Chester 1908 ca. D 31cm, z.T. ber., Asp. ...[more]
73 Los(e)/Seite