- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Konv. Porzellan MEISSEN „Rosa Rose“ z.T. 1./2. Wahl, z.T. ber., je Asp.
1 großes Konv. Porzellan HUTSCHENREUTHER „Zwiebelmuster“ mit über 100 Teilen: Terrinen, Kanne, Platten, u.v.m., z.T. besch./2. Wahl, je Asp.
6 Vasen KPM z.T. mit rotem/grünem Reichsapfelzepter, u.a. „Widderkopfvase“, bis H ca. 27cm, Asp.
1 Teeservice Russland 2. Hälfte 20. Jh. LOMONOSSOW, St. Petersburg für 6 Personen: unterglasurblauer
1 Speiseservice WEDGWOOD, England „Queens Shape“ mit über 60 Teilen, z.T. besch., je Asp.
3 Sets mit sog. MEISSEN-Thalern: "Städte", "Gedenkprägungen", u.a. (insg. ca. 50 Stück) in 3 Koffern
3 Sets mit sog. MEISSEN-Thalern: "Städte", "Gedenkprägungen", u.a. (insg. ca. 50 Stück) in 3 Koffern, z.T. mit Zertifikaten, je Asp.
1 Konv. Porzellanfiguren GOEBEL "Hummel" (ca. 30 Stück) z.B. "Angsthase", "Disney's Bambi und Klopfe
1 Puppenküche Anfang 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, Porz., Metall- und Kupferobjekte u.a.)
1 Modellpferdestall Holz bemalt wohl Anfang 20. Jh. ca. 49x51x25cm mit versch. Kutschpferden auf Rol
1 Puppenküche wohl 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, min. Zubehör wie Herd, Kupferformen u.a.)
1 Puppenküche wohl 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, min. Zubehör wie Herd, Kupferformen u.a.) ca. 26x68x30cm, z.T. besch., je Asp.
1 Puppenküche 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, Puppenherd, Puppenkochbüchern, Porz., Metall-, Kupf
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF mit Knopf und Fahne im Ohr, z. B. Bär "Petsy", Schwein "Jolanthe", Ha
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF mit Knopf und Fahne im Ohr, z. B. Bär "Petsy", Schwein "Jolanthe", Handpuppen, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
8 Puppenköpfe Porzellan glasiert wohl 19. Jh., bis H ca. 8cm, z.T. besch. (1x Brust fehlend u.a.), j
8 Puppenköpfe Porzellan glasiert wohl 19. Jh., bis H ca. 8cm, z.T. besch. (1x Brust fehlend u.a.), je Asp. ...[more]
1 Konv. Kinder-/Puppengeschirr wohl Anfang 20. Jh. sowie Margarinefiguren "Zoo", "Krippe", u.a., z.T
1 Konv. Kinder-/Puppengeschirr wohl Anfang 20. Jh. sowie Margarinefiguren "Zoo", "Krippe", u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Puppenherd Metall/Messing elektrisch ca. 20x39x26cm mit versch. Kochgeschirr, ber., je Asp.
1 Puppenherd Metall/Messing elektrisch ca. 20x39x26cm mit versch. Kochgeschirr, ber., je Asp. ...[more]
1 Konv.: Blechspielzeug z.B. KÖHLER US-Zone "Katze mit Ball"; CLOCKWORK, China "Bear with Flash-Came
1 Puppe Käthe KRUSE wohl 1930er/40er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper, Kleidung, H ca.
1 Puppe Celluloid SCHILDKRÖT ca. H 53cm, 1 Stofftier STEIFF "Dackel Waldi", 1 Yes-No-Teddy, z.T. min
1 Puppe Celluloid SCHILDKRÖT ca. H 53cm, 1 Stofftier STEIFF "Dackel Waldi", 1 Yes-No-Teddy, z.T. min. besch., je Asp.
2 Puppen 20. Jh.: 1x Porzellankopf im Nacken gemarkt 1296/Made in Germany, mit Schlafaugen/Stimme, H
2 Künstlerpuppen je Susan LIPPEL "Europe Edition" dat. 2005, num. 1029/1500 bzw. 890/1500, je H ca.
2 Künstlerpuppen je Susan LIPPEL "Europe Edition" dat. 2005, num. 1029/1500 bzw. 890/1500, je H ca. 105cm, je mit Halterung, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Modellbären "The Roosevelt Bears" Design: Randolph SCHMID mit Originalverpackung, je Asp.
1 Konv. Modellbären "The Roosevelt Bears" Design: Randolph SCHMID mit Originalverpackung, je Asp. ...[more]
11 Puppen: 1x ARMAND MARSEILLE im Nacken bez. "990/A. 4. M.", 1x SCHILDKRÖT, je besch. (Teile fehlen
1 Aufziehauto SCHUCO "Examico 4001" US-Zone; 1 Aufziehfigur BLÖMER&SCHULER US-Zone "Jumbo" H ca. 9cm
1 Eisenbahnset MÄRKLIN "Adler/5750" mit Lok, Tender, 4 Waggons, im Originalkarton, u.a., z.T. min. b
1 Eisenbahnset MÄRKLIN "Adler/5750" mit Lok, Tender, 4 Waggons, im Originalkarton, u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Blechspielzeug: Autos SCHUCO-Patent "1010" mit Garage "1500", SCHUCO "Grand Prix Racer 1070"
1 Konv. Eisenbahn z.T. Anfang 20. Jh. z.B. KRAUS, Nürnberg, MINITRIX, u.a.: 2 Loks, 9 Waggons, u.a.,
1 Konv. Eisenbahn z.T. Anfang 20. Jh. z.B. KRAUS, Nürnberg, MINITRIX, u.a.: 2 Loks, 9 Waggons, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Autobahnanlage TIPPCO "785" ca. um 1940 mit Motorrad mit Beiwagen und 2 Autos, Straßenelemente, Or
1 Autobahnanlage TIPPCO "785" ca. um 1940 mit Motorrad mit Beiwagen und 2 Autos, Straßenelemente, Originalkarton, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn ROKAL mit 5 Loks/Antriebswägen, 21 Waggons und Tender, Schienen u.a., z.T. besch.,
1 Konv. Eisenbahn ROKAL mit 5 Loks/Antriebswägen, 21 Waggons und Tender, Schienen u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Eisenbahn LEHMANN: 2 Dampfloks, 5 Waggons mit Schienen, Technik, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Eisenbahn LEHMANN: 2 Dampfloks, 5 Waggons mit Schienen, Technik, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
3 Puppen Celluloid SCHILDKRÖT u.a., z.T. gemarkt "46 REP", je mit Kleidung, im Korb, ber., Asp.
3 Puppen Celluloid SCHILDKRÖT u.a., z.T. gemarkt "46 REP", je mit Kleidung, im Korb, ber., Asp. ...[more]
1 mobile Eisenbahnanlage im Aktenkoffer: 1 Lok ARNOLD-N mit 2 Waggons, Landschaft, Technik, u.a., z.
1 mobile Eisenbahnanlage im Aktenkoffer: 1 Lok ARNOLD-N mit 2 Waggons, Landschaft, Technik, u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Eisenbahn FLEISCHMANN "Piccolo", MINITRIX Spur N: 6 Dampfloks, 24 Waggons, je Originalverpac
1 Konv. Eisenbahn FLEISCHMANN "Piccolo", MINITRIX Spur N: 6 Dampfloks, 24 Waggons, je Originalverpackung, z.T. ber., je Aso,
6 Porzellankopf-/Puppen z.T. Anfang/Mitte 20. Jh. z.B. ARMAND MARSEILLE "390n. DR G.M.246/1",
1 Konv.: Teddybären STEIFF, ERZGEBIRGE-Holzfiguren, "Mecki"-Figuren PETER, u.a., z.T. min. besch., j
1 Konv.: Teddybären STEIFF, ERZGEBIRGE-Holzfiguren, "Mecki"-Figuren PETER, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
3 Eisenbahnloks (2x mit Tender) FLEISCHMANN sowie 1 Aufziehauto SCHUCO "Examico 4001", 1 Bus KELLERM
1 Konv. Modellautos v.a. LESNEY sowie 1x SCHUCO "Mercer 1225", z.T. besch., je Asp. ####ACHTUNG KEINE 10% IM NVK####
1 Modellauto SCHUCO "1071/Ferrari Formel 2" ca. L 25cm, z.T. besch. (Farbabplatzungen u.a.), Asp.
1 Konv. Stofftiere STEIFF u.a., z.T mit Knopf im Ohr: "Hirsch" H ca. 35cm, u.a., z.T. min. besch., j
1 Konv. Stofftiere STEIFF u.a., z.T mit Knopf im Ohr: "Hirsch" H ca. 35cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
5 Puppenwägen, 1 Puppenwiege, 2 Puppenbetten, 1 Puppenstuhl z.T. Anfang 20. Jh., z.T. besch., je Asp
5 Puppenwägen, 1 Puppenwiege, 2 Puppenbetten, 1 Puppenstuhl z.T. Anfang 20. Jh., z.T. besch., je Asp.
1 Puppenbett wohl Anfang 20. Jh. Metall weiß gefasst, L ca. 57cm, besch., Asp.
8 Babypuppen z.B. ARMAND MARSEILLE, HERMANN VON BERG "500/2.", SCHILDKRÖT, J. D. KESTNER u.a.
1 Konv. Puppen (ca. 16 Stück) z.T. Porzellankopf/Anfang 20. Jh. z.B. Franz SCHMIDT&Co., wohl Gebrüde
2 Puppen Käthe KRUSE z.T. auf Fuß bez., je Stoffkörper mit aufgemalten Augen/Mund, bis H ca. 45cm, m
2 Puppen Käthe KRUSE z.T. auf Fuß bez., je Stoffkörper mit aufgemalten Augen/Mund, bis H ca. 45cm, min. besch., je Asp.
2 Porzellankopfpuppen KÄMMER&REINHARDT/SIMON&HALBIG im Nacken je bez. "126" mit Schlafaugen/offenem
2 Porzellankopfpuppen Heinrich HANDWERCK im Nacken bez. "99" bzw. "Heinr. HANDWERK/SIMON&HALBIG"
3 Porzellan-/Puppen je wohl HEUBAUCH Köppelsdorf "300.9/0" ca. H 25cm, "342.3" ca. 45cm, wohl "1330
2 Porzellankopfpuppen je SIMON&HALBIG "1079" und "1909" (besch. Arme lose) je wohl Anfang 20. Jh.
4 Puppen z.T. Porzellankopf je wohl ARMAND MARSEILLE: "1894" ca. H 65cm, "390" ca. H 50cm, "2966" ca
1470 Los(e)/Seite