- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
3 Stofftiere STEIFF "Leopard" L ca. 45cm, "Dackel" L ca. 38cm, "Teddy" H ca. 28cm, je mit Knopf/Fahn
3 Stofftiere STEIFF "Leopard" L ca. 45cm, "Dackel" L ca. 38cm, "Teddy" H ca. 28cm, je mit Knopf/Fahne im Ohr, z.T. ber., je Asp.
1 Aufziehauto SCHUCO, US-Zone "Micro Racer 1040" mit 2 Aufziehschlüsseln, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Modell-/Spielzeugautos versch. Marken z.B. LESLEY, MAJORETTE, MATCHBOX, u.a., z.T. besch., j
1 Konv. Modell-/Spielzeugautos versch. Marken z.B. LESLEY, MAJORETTE, MATCHBOX, u.a., z.T. besch., je Gsp. ...[more]
1 Konv.: 1 Autospiel TECHNOFIX "Central Garage" wohl 1960er Jahre, 1 Porsche DISTLER "Electromatic 7
1 Konv. Metallbaukästen TRIX mit Ergänzungsteilen und Motor u.a., z.T. bez. ANFOE, z.T. zusammengeba
1 Konv. Metallbaukästen TRIX mit Ergänzungsteilen und Motor u.a., z.T. bez. ANFOE, z.T. zusammengebaut "Riesenrad" u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Stofftier STEIFF Blattlaus "Peck" mit Schild/Fahne bez. 7312 (wohl Werbetier der Pharmafirma MERCK
1 Modellmotorrad HARLEY-DAVIDSON "New Bright" L ca. 70cm, mit Fernbedienung, z.T. min. besch., je As
1 Modellmotorrad HARLEY-DAVIDSON "New Bright" L ca. 70cm, mit Fernbedienung, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Stofftiere z.B. ca. 18x STEIFF: Teddybären z.T. Club-Geschenke, Schneemänner, Eisbär "Flocke
1 Set Replika/STEIFF-Figuren "Filzpuppe Indianer 1911" ca. H 38cm mit "Büffel 1998" L ca. 47cm,
1 Konv. Sammler-/Puppen z.B. Helga WEICH, Max ZAPF, u.a., mit Strandkorb und 2 Puppenwägen u.a., z.T
1 Konv. Sammler-/Puppen z.B. Helga WEICH, Max ZAPF, u.a., mit Strandkorb und 2 Puppenwägen u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Stofftiere: 8x STEIFF z.B. "Jubiläumsteddybär" ca. H 44cm, "Sherlock HOLMES", "Walt DISNEY F
1 Konv. Stofftiere: 7xSTEIFF z.B. Dackel "Raudi", Gorilla "Gora", u.a. sowie Teddybären HERMANN,
1 Konv. Puppengeschirr Kupfer wohl Nürnberg 19. Jh. mit versch. Töpfen, Backformen, u.a. sowie 1 Bac
1 Konv. Puppengeschirr Kupfer wohl Nürnberg 19. Jh. mit versch. Töpfen, Backformen, u.a. sowie 1 Backofen 20. Jh., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Puppenstubenmöbel/-zubehör mit Püppchen, Kinderservice u.a. sowie 1 Künstlerpuppe Annette HI
1 Konv. Blechspielzeug u.a.: 1 Reh Max CARL, 1 SCHUCO-Auto "3000", Stofftier STEIFF "Hund", u.a., z.
1 Konv. Blechspielzeug u.a.: 1 Reh Max CARL, 1 SCHUCO-Auto "3000", Stofftier STEIFF "Hund", u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
2 Orden "Eisernes Kreuz", 2 Abzeichen "Olympia München 1972", u.a., je Asp./Gsp.
3 Miniatur-/Abzeichen 3. Reich "Ehrenkreuz der Deutschen Mutter" in Gold in Originalschatulle,
1 Konv. Abzeichen z.T. WHW u.a. "Frankentag Hesselberg 1939", Soldatenfiguren u.a., z.T. besch., je
1 Konv. Abzeichen z.T. WHW u.a. "Frankentag Hesselberg 1939", Soldatenfiguren u.a., z.T. besch., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Dolch "Heer 3. Reich" auf Klinge unles. bez., Bakelitgriff, Portepee, Scheide mit Aufhängung, ca.
1 Konv. Militaria 3. Reich: Abzeichen "Für Treue Dienste", "Ehrenkreuz der Deutschen Mutter" in Bron
1 Konvolut Orden/Abzeichen/Anstecker 1./2. WK u.a., wohl z.T. Replika, je Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a St
1 Konvolut Orden/Abzeichen/Anstecker 1./2. WK u.a., wohl z.T. Replika, je Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Fotoalbum 1. WK z.T. 1915/16 "Champagne", mit versch. Schützengraben, Kanonen, Gruppenbildern, u.a
1 Bierkrug Steinzeug bez. "Heeresgruppe Kronpr. Rupprecht von Bayern 1914-1918" 1 Liter, besch., Asp
1 Bierkrug Steinzeug bez. "Heeresgruppe Kronpr. Rupprecht von Bayern 1914-1918" 1 Liter, besch., Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK u.a.: "Kriegsverdienstkreuz", "Dienstauszeicnung 3. Klasse", u.a.,
1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK u.a.: "Kriegsverdienstkreuz", "Dienstauszeicnung 3. Klasse", u.a., z.T. besch., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Schaukasten ca. 40x50cm mit 28 Orden v.a. 1. WK: "Eisernes Kreuz", Militärverdienstkreuz,
1 Konv. Abzeichen 3. Reich: "Tag der Arbeit 1934", "Flandernkreuz", "RAD-Miniaturabzeichen",
1 Konv. Abzeichen DDR z.B. "Kollektiv der Sozialistischen Arbeit", "Aktivist der Sozialistischen Arb
1 Konv. Militaria 3. Reich: "Volksgasmaske" mit Gebrauchsanweisung, 2 Tornister, 1 Heeresverpflegung
7 Bajonette und Fahrten-/Messer z.T. bez. "US M3 Imperial 1943", "Jul. HERBERTZ, Solingen", u.a.,
7 Bajonette und Fahrten-/Messer z.T. bez. "US M3 Imperial 1943", "Jul. HERBERTZ, Solingen", u.a., z.T. mit Scheide, z.T. besch., je Asp.
1 Fotoalbum aus der deutschen Kolonie in Tsingtao mit versch. Stadtaufnahmen, Paraden, Portraits, u.
1 Album "Kriegs Erinnerungen" 3. Reich z.T. dat. 1940/41 mit Abbildungen "Heimat", "Ausbildung", "Fr
1 Konv. "Winterhilfswerk"-Figuren u.a., "Soldaten", "Schiffe", "Tierkreiszeichen", "Glasbilder", u.a
1 Konv. Dekowaffen z.T. wohl marokkanische Koumijas, Dolche, 1 Wakizashi, u.a., z.T. mit Scheide, bi
1 Konv. Dekowaffen z.T. wohl marokkanische Koumijas, Dolche, 1 Wakizashi, u.a., z.T. mit Scheide, bis L ca. 45cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Reservistenpfeife bez. "2. Esk. 1. Schw. Reiter Rgt. Prinz Karl v. Bayern in München 1901-1904"
1 Konv. Memorabilia 2. WK u.a.: Abzeichen "Deutsches Jugendfest 1935", "1. Mai 1938", "15 Jahre NSDA
1 Konv. Militaria: Orden/Abzeichen 1./2. WK "Eisernes Kreuz", "Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse", z.T.
1 Flugzeugbeobachter-Abzeichen Bayern mit emaillierter Auflage, hohl verbödet, ca. H 7cm, rücks. ohn
1 Orden "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse am Band, 2. WK, Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konvolut Anstecknadeln: 1920er bis 1980er Jahre, verschiedene Vereine und Firmen, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Anstecker 2. WK "HJ-Mitgliedsabzeichen", "RAD-Abzeichen" u.a., 1 Brieföffner bez. OLRI be
1 Infanterie-Sturmabzeichen 2. WK ber., Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 "Orden der Eisernen Krone" am Band, wohl Österreich, wohl 2. Klasse, Metall z.T. vergoldet/emailli
1 "Orden der Eisernen Krone" am Band, wohl Österreich, wohl 2. Klasse, Metall z.T. vergoldet/emailliert, z.T. besch., Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.T. am Band z.B. "Eisernes Kreuz", "Für Kriegsverdienst 1939",
2 Feuerzeuge ZIPPO, Bradford/USA: 1x bez. "Vietnam (19)69-70 Nha Trang", z.T. besch., je Asp.
2 Feuerzeuge ZIPPO, Bradford/USA: 1x bez. "Vietnam (19)69-70 Nha Trang", z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Holzskulptur r.u. monogr. KH (wohl Karl HEMMETER 1904-1986) "Feierabend" Eiche, ca. 63x92cm, rücks. mit Rechnung 1975: 5000 DM, Asp. ...[more]
1470 Los(e)/Seite