- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Nerzmantel dunkelbraun, quer gearbeitet, ca. Gr. 38, Firma PAULY Nürnberg/ Fürth, min. Tsp.
1 Nerzmantel dunkelbraun, lt. Etikett: Firma RIEGER München, wohl BLACK GLAMA (Etikett), min. Tsp.
1 Nerzmantel dunkelbraun, lt. Etikett: Firma RIEGER München, wohl BLACK GLAMA (Etikett), min. Tsp. ...[more]
1 Nerzmantel dunkelbraun, lt. Etikett: American ultra, ca. Gr. 42, min. Tsp. ...[more]
1 Jacke Samtnerz, lt. Etikett: LUISA CERANO, ca. Gr. 40, sowie 2 Fuchsstolas, jeweils Asp./
1 Jacke Samtnerz, lt. Etikett: LUISA CERANO, ca. Gr. 40, sowie 2 Fuchsstolas, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Kurzmantel geschorenes Nutria, 1 Angora-Mantel mit Fellkragen, sowie Pelzzubehör, jew. Asp./ Gsp.
1 Kurzmantel geschorenes Nutria, 1 Angora-Mantel mit Fellkragen, sowie Pelzzubehör, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 graues Persianerjäckchen, Firma PAULY Nürnberg/ Fürth, ca. Gr. 38, Tsp., innen Fleck, Kellergeruch
1 graues Persianerjäckchen, Firma PAULY Nürnberg/ Fürth, ca. Gr. 38, Tsp., innen Fleck, Kellergeruch, Tsp. ...[more]
1 Kurzmantel, lt. Rechnungskopie (in Tasche innenliegend): Samtnerz "Paletot", gekauft Pelz BÖCK Nür
1 Kurzmantel, lt. Rechnungskopie (in Tasche innenliegend): Regenseide "Paletot", Futter Kanin,
1 Kurzmantel Kanin, 1 Mantel Nerz Mosaik dunkelbraun, 1 Pelz-/ Ledermantel, sowie Textilien, jeweils
1 Kurzmantel Kanin, 1 Mantel Nerz Mosaik dunkelbraun, 1 Pelz-/ Ledermantel, sowie Textilien, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Mantel Nerz Mosaik dunkelbraun, 1 Nerzmantel braun, sowie Pelzzubehör, jeweils Asp./ Gsp.
1 Mantel Nerz Mosaik dunkelbraun, 1 Nerzmantel braun, sowie Pelzzubehör, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Mantel Fuchs Mosaik, 1 Kurzmantel geschorenes Fell, 1 Jacke Nerz/ Leder, 1 Nerzcapejäckchen creme
1 Mantel Fuchs Mosaik, 1 Kurzmantel geschorenes Fell, 1 Jacke Nerz/ Leder, 1 Nerzcapejäckchen creme, z.T. Gr. 34, jeweils Asp./Gsp. ...[more]
1 Mantel Samtbisam, dunkelblau gefärbt, JORN, Tsp. ...[more]
1 Kurzmantel, 2 Jacken, 1 Weste ärmellos, jeweils Nerz braun/ dunkelbraun, jeweils Asp./ Gsp.
1 Kurzmantel, 2 Jacken, 1 Weste ärmellos, jeweils Nerz braun/ dunkelbraun, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Halbmantel Nerz mit Leder, blau gefärbt, mit Fledermausärmeln, Tsp. ...[more]
1 Trachtenjacket, 1 Textilhemd, 1 Jacke wohl Zirkus oder Uniform, jeweils für den Herrn, Asp./ Gsp.
1 Trachtenjacket, 1 Textilhemd, 1 Jacke wohl Zirkus oder Uniform, jeweils für den Herrn, Asp./ Gsp. ...[more]
1 Reisebeautykoffer LOUIS VUITTON, nummeriert 1060212, wohl 1970er Jahre, aus ursprünglich industrie
1 lange Weste Nerz/ Leder braun, 1 lange Weste gefärbt, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit rot-blauem Mittelmedaillon "Vasendekor" ca. 347x254cm,
1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit rot-blauem Mittelmedaillon "Vasendekor" ca. 347x254cm, Fransen, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
2 Seidenteppiche je GHOM, Persien: 1x rotgrundig "Pflanzenrankendekor" ca. 140x101cm geknüpft von KH
1 Wandteppich mit Seidenanteil TEHRAN, Persien Mittelfeld mit Jagdmotiv, Randbordüre mit Wildtierdek
1 Wandteppich mit Seidenanteil TEHRAN, Persien Mittelfeld mit Jagdmotiv, Randbordüre mit Wildtierdekor, ca. 166x107cm, Fransen, Asp. ...[more]
1 Wandteppich Seide Mittelfeld beigegrundig mit Jagdmotiv, Randbordüre mit Wildvögeln, Tieren und Sc
1 Wandteppich Seide Mittelfeld beigegrundig mit Jagdmotiv, Randbordüre mit Wildvögeln, Tieren und Schriftzeichen, ca. 200x132cm, Fransen, Asp.
1 Orientteppich altrosagrundig, geometrischer Dekor, NP 29.000,-, ca. 385x285cm, Asp. ...[more]
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig mit blauem Blumenrankendekor ca. 378x251cm, Fransen einsei
6 Orientteppiche 20. Jh. z.T. SAMARKAND, bis ca. 182x108cm, z.T. Fransen, z.T. besch., je Gsp.
6 Orientteppiche 20. Jh. z.T. SAMARKAND, bis ca. 182x108cm, z.T. Fransen, z.T. besch., je Gsp. ...[more]
3 Orientteppiche z.T. Iran, GHOM, je dunkelblaugrundig mit floralem Dekor von ca. 168x105cm bis ca.
1 Orientteppich wohl um 1920 rotgrundig ornamental-floraler Dekor, ca. 520x330, z.T. besch., Asp.
1 Orientteppich NAIN, Persien 20. Jh., Schurwolle beigegrundig floraler Dekor, ca. 433x303cm, KP 369
1 Orientteppich NAIN, Persien 20. Jh., Schurwolle beigegrundig floraler Dekor, ca. 433x303cm, KP 36900 Euro, Fransen, ber., Asp.
1 Orientteppich dunkelgrün-/rotgrundig, geometrischer Dekor, ca. 160x136cm, Asp. ...[more]
1 Teppich beigegrundig mit floralem Dekor, ca. 308x201cm, Fransen, ber., Gsp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. YAZD, Iran, blau- bzw. rotgrundig, je floraler Dekor, z.T. sign., bis
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. YAZD, Iran, blau- bzw. rotgrundig, je floraler Dekor, z.T. sign., bis ca. 243x202cm, je Fransen, je Gsp.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl Seide, beige-roségrundig mit floralem Dekor, ca. 282x187cm, Fransen, z.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl Seide, beige-roségrundig mit floralem Dekor, ca. 282x187cm, Fransen, z.T. ber., Gsp.
1 Orientteppich lt. EL kurdisch, gek. ca. 1990, dunkelblaugrundig mit stilisiertem floralem Dekor, c
1 Orientteppich GHOM Chinaseide, dunkelblau-/türkisgrundig, Paradiesgarten-Dekor, ca. 180x138cm, berieben, Fransen z.T. beschnitten, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl Indien, roségrundig, floraler/Mirhab-Dekor, ca. 178x123cm, min. Farbverlu
1 Orientteppich Seide wohl Indien, roségrundig, floraler/Mirhab-Dekor, ca. 178x123cm, min. Farbverluste, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor mit Mittelmedaillon, ca. 196x121cm, z.T. Farbverluste, berieben, Asp.
1 PKW JAGUAR (GB) "XJS V12", Cabrio, Erstzulassung April 1992, Benziner, Automatik, schwarz
1 PKW MERCEDES "190 E 2.0", Typ 201, geschlossen, Erstzulassung 03/1991, Automatik, Ottomotor/GKAT,
1 PKW TOYOTA Europe "MR2", Typ W3, Feintyp LA4MQHW, offen/Cabrio, Erstzulassung 06/2001, Schaltung,
1 PKW TOYOTA Europe "Auris Touring Sports 1.8", Typ HE15U(a), Mehrzweck, Erstzulassung 03/2014, Hybr
1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Kühe auf der Weide" Öl/Lwd. doubliert, ca. 36x44,5cm, Craquelé, min. Farbverluste, Rahmen min. besch., Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen z.T. b
1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen z.T. besch., Asp.
1470 Los(e)/Seite