- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 hochreliefiertes Holzbild r.u. sign. SCHUERER (wohl 20. Jh.) "Domgasse in Bamberg" r.u. dat. 1969,
1 hochreliefiertes Holzbild r.u. sign. SCHUERER (wohl 20. Jh.) "Domgasse in Bamberg" r.u. dat. 1969, ca. 49,5x49,5cm, Holzrahmen, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde r.u. sign. H. MIESLER (wohl Horst M. 20. Jh.) "Mexikanische Dorfstraße" Öl/Lwd., ca. 58,5x78,5cm, Holzrahmen vergoldet, je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. M. HERTERICH (wohl Max H. 1880-ca.1955) "Boote im Hafen" Öl/Lwd., ca. 78x87,5cm, reinigungsbedürftig, Holzrahmen, je Asp.
1 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. Robert BÜCHTGER (wohl 1862 St. Petersburg-1951 München)
1 Ölgemälde l.u. sign. MULK (wohl 20. Jh.) „Abendrot im Gebirge“ Öl/Lwd., ca. 74x107cm, besch. (Farbverluste u.a.), Holzrahmen, je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. REINHOLD (wohl 20. Jh.) "Stadtansicht mit Kanal" Öl/Platte, ca. 28,5x38,5cm, Holzrahmen, z.T. min. besch., je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. REINHOLD (wohl 20. Jh.) "Blick auf eine Phantasie-Handelsstadt" Öl/Platte, ca. 28,5x38,5cm, Holzrahmen, je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877-1950) "Blumenstrauß mit Türkenbund" Öl/Lwd., ca. 88x68cm, Holzrahmen, je Asp. ...[more]
1 Aquarell r.u. sign. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Stillleben mit Tulpen", dat. 1989, ca. 70x4
1 Aquarell r.u. sign. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Stillleben mit Tulpen", dat. 1989, ca. 70x49cm, RhG min. besch., Asp.
1 Aquarell r.o. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Stadtansicht mit Hochhäusern", dat. 1960
1 Aquarell r.o. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Stadtansicht mit Hochhäusern", dat. 1960, ca. 62x50cm, RhG, Asp.
1 Mischtechnik l.u. sign. Waltraud BECK (Ansbacher Künstlerin, 20. Jh.) "Der Denker", ca. 40x33cm, P
1 Mischtechnik l.u. sign. Waltraud BECK (Ansbacher Künstlerin, 20. Jh.) "Der Denker", ca. 40x33cm, Passepartout, RhG, Asp.
1 Collage r.u. sign. Frederick BOUTTATS (wohl 1612-1661) "Kreuzabnahme", Kupferstich Stoff z.T. Aqua
1 Collage r.u. sign. Frederick BOUTTATS (wohl 1612-1661) "Kreuzabnahme", Kupferstich Stoff z.T. Aquarell, ca. 22,5x12cm, Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. H. THEIS (wohl Heinz T. 1894-1966) "Rießersee" r.u. bez. Garmisch, Öl/Lwd., ca. 59x79cm, Holzrahmen, je Asp. ...[more]
1 Lithographie r.u. bleistiftsign. EPPICH (wohl Egon E. 1927-1982) "Flusslandschaft" num. V/57, ca.
1 Lithographie r.u. bleistiftsign. EPPICH (wohl Egon E. 1927-1982) "Flusslandschaft" num. V/57, ca. 34,5x49cm, RhG, Asp.
1 Aquarell r.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Herbststimmung" dat. (19)75, Bildausschn
1 Aquarell r.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Herbststimmung" dat. (19)75, Bildausschnitt ca. 57,5x44cm, RhG, Asp.
1 Mischtechnik l.u. sign. J. RUTSCHI (wohl 19. Jh.) "Alpensee mit Schweizer Raddampfer", ca. 20x29cm, min. fleckig, RhG z.T. besch., Asp.
1 Pastell l.u. sign. Otto MÜLLER-HARTAU (wohl 1898-1969) "Wiese mit Wanderweg" l.u. dat. (19)61, ca. 28,5x41cm, Passepartout, RhG, je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. STENZEL (wohl 20. Jh.) "Auerhahn auf Brautschau" Öl/Lwd., ca. 39x29cm, Holzra
1 Ölgemälde l.u. sign. STENZEL (wohl 20. Jh.) "Auerhahn auf Brautschau" Öl/Lwd., ca. 39x29cm, Holzrahmen, Asp.
1 Kohlezeichnung r.u. bleistiftsign. SCHICKER (wohl Franz S. 1915-2010) "Straßenszene mit Bagger", ca. 37x51,5cm, Passepartout, Asp.
1 Rötelzeichnung r.u. bleistiftsign. SCHICKER (wohl Franz S. 1915-2010) "Sitzender Damenakt", ca. 26,5x19,5cm, Passepartout, Asp.
1 Mischtechnik l.u. sign. SCHICKER (wohl Franz S. 1915-2010) "Umschlungenes Liebespaar" ca. 43x29,5cm, Passepartout, Asp.
1 Filzstiftzeichnung Mitte u. sign. SCHICKER (wohl Franz S. 1915-2010) "Pusztaszene", dat. (19)73, ca. 27x40cm, mit Passepartout, Asp.
1 Mischtechnik/Zeichnung Mitte u. sign. SCHICKER (wohl Franz S. 1915-2010) "Die Liebenden", ca. 30x43cm, mit Passepartout, Asp.
1 Mischtechnik r.u. sign. SCHICKER (wohl Franz S. 1915-2010) "Der scheele Blick im Rücken" r.u. dat. (19)83, ca. 23x30cm, Passepartout, Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. N. PARISINI (wohl Nicole P. *1924) "Rosenstillleben" Öl/Lwd., ca. 59,5x49cm, Holzrahmen besch., je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde r.u. sign. P. KRÄMER (wohl 20. Jh.) "Winterliche Postkutschenfahrt" Öl/Lwd., ca. 24,5x33cm, Holzrahmen z.T. besch., je Asp. ...[more]
2 Ölgemälde: 1x l.u. sign. Willy HANFT (wohl 1888-1987) "Wasserburg am Bodensee" Öl/Lwd., ca. 28,5x3
1 Ölgemälde r.o. sign. R. EPP (wohl Rudolf E. 1834-1910), "Portrait eines Mädchens in Tracht",
1 Ölgemälde r.u. sign. R. EPP (wohl Rudolf E. 1834-1910), "Kind beim Kirschennaschen", Öl/Platte, ca. 59x44,5cm, Craquelé, Rahmen berieben, Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. R. HIRTH DU FRENES (wohl Rudolf H. d. F. 1846-1916), "Mädchen mit Muscheln",
1 Ölgemälde r.o. sign. W. ROESSLER (wohl Walter R. 1893-1960), "Herrenportrait in Tracht beim Pfeife
1470 Los(e)/Seite