LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 5000 - 5268)

  • (Lose: 5800 - 9661)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Schätzpreis

780 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

1 Konvolut Schmuck: Silber z.T. vergoldet, sowie verschiedene Ohrstecker GG/ WG 14ct., Metall u.a. in der Alabasterdose, jeweils Asp./ Gsp.

1 Krawattenklammer, 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., 1 Krawattenklammer GG 8ct./ Metall, sowie 2 weitere Teile, jeweils Asp./ Gsp.

1 Anhänger WG 8ct., sowie verschiedene Schmuckstücke: Metall z.T. vergoldet, Haarflechtarbeit, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp.

1 Paar lange Ohrringe: Silber 800/ 925, sowie GG mit Korallen, Diamantrosen und blauen Edelsteinen, Gesamtlänge ca. 7cm, Asp./ Gsp.

1 Paar Ohrringe GG 14ct. mit grünem Edelstein, 1 Brosche um 1900 GG?, sowie 1 Brosche, 1 Herrenring je Silber, je Asp./ Gsp.

4 Paar Ohrringe, z.T. GG 18ct., z.T. ungestempelt, z.T. mit weißen und lila Steinen, sowie 1 Ring ungestempelt wohl Silber, z.T. Asp./ Gsp.

1 Paar Ohrringe GG 14ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 vergoldet, jeweils wohl Rubine, jeweils Diamanten , jeweils Asp./ Gsp.

1 Konvolut Schmuck: meist ungestempelt/ undeutlich gestempelt, jeweils mit Brillanten/ Diamanten, wohl Smaragde u.a. jeweils Asp./ Gsp.

1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten/ Diamanten bis ca. 0,05ct., wohl Smaragde/ Rubin, jeweils Asp./ Gsp./ min. besch.

1 Konvolut Schmuck: jeweils undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.T. GG, z.T. mit Farbsteinen/ weißen Steinen, je Asp./ Gsp.

  • Lose pro Seite
  • 60