LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Auktion beendet
Nürnberg, Bayern
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, Bayern, 90403, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall, II. WK (s. §§ 86/ 86a StGB), Malaysia, Neuseeland, Zahlgeld verschiedener Länder, jeweils Asp./ Gsp....

1 Konvolut Schmuck umfangreich: Mode, Metall, Porzellanschmuck (1x ROSENTHAL), Abendtäschen ALPACCA u.a., Gürtel wohl arabisch, sowie 1 Handspiege...

1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. Indianerschmuck, in der Schatulle, jeweils Asp./ Gsp. ACHTUNG, GENERELL KEIN VERSAND MÖGLICH. ABHOLU...

1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. 19. Jh./ um 1900, Gemmen u.a., jeweils Asp./ Gsp./ besch., in der Schatulle ACHTUNG, GENERELL KEIN V...

1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen/ Koralle, jeweils Asp./ Gsp./ besch. ACHTUNG, GENERELL KEIN VERSAND MÖGLICH. ABHOLUNG AUSSCHLIEẞ...

2 Ketten je GG 14ct., sowie 2 Damenringe, z.T. undeutlich gestempelt, je wohl GG, z.T. mit kleinem Diamanten, jeweils Asp./ Gsp. ACHTUNG, GENERELL...

3 Damenarmbanduhren um 1900, jeweils GG 14ct. und Lederband, 1 Damenarmbanduhr ROAMER, Gehäuse GG 14ct. Elastofixband, sowie verschiedene Uhren Me...

1 Konvolut Taschenuhren: Silber (ca. 5 Stück), z.T. England, meist um 1900, darunter 2 Eisenbahneruhren, z.T. mit Uhrketten, jeweils Asp./ Gsp. AC...

4 Goldmünzen (3x Österreich je 20 Cor, 1x Deutsches Reich 20 Mark gestempelt 1872), sowie Münzen/ Medaillen: Silber u.a. Mexico, Olympiade Moskau ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose