- Armband- & Taschenuhren (68)
- Asiatika & Ethnologie (10)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (52)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (145)
- Münzen & Medaillen (45)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (236)
- Orden, Waffen, Memorabilia (30)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (88)
- Schmuck (284)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (50)
- Skulpturen (35)
- Teppiche (17)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (98)
- Jewellery (289)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (150)
- Collectables (106)
- Porcelain (91)
- Watches & Watch accessories (70)
- Books & Periodicals (57)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Coins (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Sculpture (37)
- Arms, Armour & Militaria (35)
- Vintage Fashion (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
1293 Los(e)/Seite
1 Damenarmband lt. Zertifikat: Silber mit Süßwasserperlen, Zavoriten, Saphiren in rot und weiß,
1 Brosche WG 18ct., lt. Zertifikat: mit Südseezuchtperle, rosa Saphire zusammen ca. 3,07ct., Brillan
1 Brosche WG 18ct., lt. Zertifikat: mit rosa Perlen, Brillanten zusammen ca. 0,74ct., gekauft bei GÖ
1 Konvolut Schmuck: Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Perlen, wohl min. GG, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck/ Uhr: GG/ RG je 14ct., z.T. mit Amethysten, Türkisen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit 2 Brillanten zusammen lt. Schiene wohl 0,26ct., Ringgröße ca. 57, Tsp.
1 Paar Ohrringe GG/ WG 18ct., wohl gekauft bei Juwelier WALLNER Nürnberg, mit weißen Steinen, Gesamt
1 Paar Ohrringe GG/ WG 18ct., wohl gekauft bei Juwelier WALLNER Nürnberg, mit weißen Steinen, Gesamtlänge ca. 3,5cm, min. Tsp.
1 Set Ring, Armband: je GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., hellblaue Edelsteine, min. Tsp.
1 Set Ring, Armband: je GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., hellblaue Edelsteine, min. Tsp. wohl gekauft bei Juwelier BAYERLEIN Schwabach
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, sowie 2 Uhren, jeweils A
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, sowie 2 Uhren, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenring GG 18ct. PIAGET, 1991, mit Brillanten (4 Stück) je ca. 0,03ct. & 4 Saphire (ca. gleiche
1 Collier GG 14ct., sowie 1 Damenarmband GG/ WG/ RG 8ct., Tsp.
1 Set: Armband/ Collier je GG 14ct., sowie 1 Kette (z.T. mit Königskettengliedern) GG 14ct., jeweils
1 Set: Armband/ Collier je GG 14ct., sowie 1 Kette (z.T. mit Königskettengliedern) GG 14ct., jeweils min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct., wohl um 1900, wohl mit Granaten, 1 Damenring undeutlich gestempelt, wohl GG 8c
1 Konvolut Schmuck wohl z.T. Bernstein, sowie Mode und eine asiatische Figur, min. besch., jeweils A
1 Konvolut Schmuck wohl z.T. Bernstein, sowie Mode und eine asiatische Figur, min. besch., jeweils Asp. / Gsp. in der Tüte
1 Konvolut Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, gefassten Münzen u.a., jeweils Asp./
1 Konvolut Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, gefassten Münzen u.a., jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z.T. mit Granaten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 14ct., z.T. mit Diamanten bis zu ca. 0,2ct., Perlen, wohl Citrine,
1 Ring GG 14ct., mit Solitärbilliant lt. Schiene, 0,1ct., sowie ein Ring GG 18ct., Pt. 950 mit kleinem Diamant, laut Schiene 0,02ct., jeweils Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Bernstein, Malachit, 1 Teil TOMAS SABO, in 2 Schachteln, j
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Bernstein, Malachit, 1 Teil TOMAS SABO, in 2 Schachteln, jeweils Asp./ Gsp.,
1 Set Schmuck: Reif GG 18ct., u.a., Ring & Ohrstecker jeweils GG 14ct., jeweils mit Schaumkorallen,
1 Set: Ring, Anhänger, Ohrringe, jeweils WG 14ct., je mit kleinen Brillanten und Saphiren, 1 Kette S
1 Set: Ring, Anhänger, Ohrringe, jeweils WG 14ct., je mit kleinen Brillanten und Saphiren, 1 Kette Silber 925, min. Tsp.,
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 14ct., z. T. wohl mit Lapislazuli, Malachit u.a., jeweils Tsp.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z. T. mit Granate, wohl Lapislazuli, Edelsteine, jeweils Asp./
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z. T. mit Granate, wohl Lapislazuli, Edelsteine, jeweils Asp./ Gsp.
1 Set Schmuck: jeweils GG 14ct., mit 2 kleinen Brillanten, wohl mit Blautopasen, z.T. Tsp.
1 Anhänger GG/ WG 14ct., mit Smaragd wohl ca. 0,5ct. & kleinen Brillanten, Asp./ Gsp. ...[more]
1 Dekofigur z.T. Silber 925 "Elefant", 1 Ring, 1 Kette je Silber 925, z.T. vergoldet, sowie 1 Modear
1 Collier GG 14ct., mit Brillanten, sowie 1 Collier GG 14ct., mit weißen und blauen Steinen, min. Gs
1 Collier GG 14ct., mit Brillanten, sowie 1 Collier GG 14ct., mit weißen und blauen Steinen, min. Gsp.
1 Anhänger/ -clip GG 14ct., mit Brillanten, zentral hellblauer Stein, wohl Topas, Gesamtlänge ca. 3c
1 Anhänger/ -clip GG 14ct., mit Brillanten, zentral hellblauer Stein, wohl Topas, Gesamtlänge ca. 3cm
1 Collier GG 14ct., wohl mit Saphiren und Brillantkranz, je ca. 0,05ct.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., sowie 1 Schreibgerät, im Karton, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG/ RG je 8ct., z.T. mit Perlen & Farbsteinen, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber (3 Teile), Mode, Metall, sowie 1 Konvolut Armbanduhren, jeweils Asp./ Gsp
1 Konvolut Schmuck: Silber (3 Teile), Mode, Metall, sowie 1 Konvolut Armbanduhren, jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche, 1 Damenring jeweils GG 14ct., z.T. mit Perle, sowie 1 Brosche WG 8ct. mit Perle und Solit
1 Brosche, 1 Damenring jeweils GG 14ct., z.T. mit Perle, sowie 1 Brosche WG 8ct. mit Perle und Solitärbrillant ca. 0,05ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Granate, z.T. CHARRIOL, wohl min. Silber, 2 Besteckt
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber, z.T. mit Halbedelsteinen, sowie 1 Uhr ARCTOS, Silber 925, jeweils
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber, z.T. mit Halbedelsteinen, sowie 1 Uhr ARCTOS, Silber 925, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,6ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
3 Ringe GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten, Rubine (besch.), Wappen, 2 Ringe je GG 8ct., z.T. mit
1 Konvolut Schmuck je Silber, z.T. Bernstein, Rosenquarz, Modeperlen u.a., jeweils Asp./ Gsp., in de
1 Konvolut Schmuck je Silber, z.T. Bernstein, Rosenquarz, Modeperlen u.a., jeweils Asp./ Gsp., in der kleinen Box
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., sowie 1 Konvolut Armbanduhren je Metall, z.T. vergoldet,
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., sowie 1 Konvolut Armbanduhren je Metall, z.T. vergoldet, in der Geldkassette, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Brosche, wohl Biedermeier/ um 1900, mit Flussperle, wohl z.T. GG, Tsp.
2 Perlenketten, Verschlüsse z.T. GG/ WG je 14ct., z.T. mit kleinem Diamant, je Tsp.
1 Damenarmbanduhr CORUM WG 18ct. mit Brillantkranz, Tsp.
1 Spindeltaschenuhr wohl Metall vergoldet AMALRIC Genf, emailleverziertes Zifferblatt mit Küstenszen
1 Spindeltaschenuhr wohl Metall vergoldet AMALRIC Genf, emailleverziertes Zifferblatt mit Küstenszene, Asp./Gsp./min. besch.
1 Damenarmbanduhr DESCARTES, Silber 835 sowie 1 Konvolut Armbanduhren verschiedener Hersteller,
1 Damenarmbanduhr CARTIER "Must de Cartier", Edelstahl, Quarz, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr EBEL "Classic Sport", Edelstahl z.T. vergoldet, mit Papieren, gekauft 1990, Tsp.
1 Damentaschenuhr GG 18ct., 1 Herrentaschenuhr GG 14ct., je um 1900, z.T. mit Metall, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Taschenuhren: meist um 1900, Silber (2 Stück), 1 Damentaschenuhr um 1900 GG 14ct.,
1 Damenarmbanduhr LONGINES, WG 18ct., mit Brillantkranz, min. Tsp.
1293 Los(e)/Seite