43 Los(e)/Seite
2 Fotoapparate: 1 LEICA, Ernst LEITZ Wetzlar "IIIc" von 1950, "No 512333", 1 LEICA "CM" sowie 2 Zube
4 Fotoapparate/Balgenkameras: VOIGTLÄNDER "Vito CD", EASTMAN KODAK Co. "No. I Pocket", ERNEMANN, KOD
1 Sammlung Kaffeemühlen (26 Stück) 19./20. Jh. Holz/Messing u.a. z.B. MAGUS, Gebrüder BING Nürnberg,
1 Konv. Dekoobjekte u.a., v.a. 20. Jh.: 1 Schreibtisch-Set Messing Germany, Kruzifix H ca. 70cm, Zin
1 Karussellpferd wohl 20. Jh. Holz u.a., bemalt ca. H 86cm, L ca. 83cm, stark besch./rest. bed., Asp
1 Karussellpferd wohl 20. Jh. Holz u.a., bemalt ca. H 86cm, L ca. 83cm, stark besch./rest. bed., Asp.
1 Konv. Glasfiguren u.a., lt. EL Farbglashütte LAUSCHA Thüringen, SONNEBERG, u.a.: "Igel", "Elefante
1 Konv. Zinn z.T. KAYSER ZINN, Jugendstil mit Kaffeekern, Flasche, Kannen, u.a., z.T. min. besch., j
1 Konv. Zinn z.T. KAYSER ZINN, Jugendstil mit Kaffeekern, Flasche, Kannen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte wohl 19./20. Jh.: 1 Walzenkrug "Reiterdarstellung" ca. H 21cm, 1 Krug "Jagdszene
4 maritime Bordinstrumente 20. Jh. je Messinggehäuse: 3 Uhren MARTI, ROYAL MARINER, SHIP'S TIME
3 Musikinstrumente: 1 Gitarre ca. L 92cm, 2 Geigen: 1x inwendiger Klebezettel "Gg. FLEISCHMANN Nürnb
3 Musikinstrumente: 1 Gitarre ca. L 92cm, 2 Geigen: 1x inwendiger Klebezettel "Gg. FLEISCHMANN Nürnberg 1926" je L ca. 60cm, z.T. besch., je Asp.
2 Trinkgläser Glas Ätzdekor wohl um 1900, 1x "Wein und Bier seis Panir", "In Samoa und Kamerun, Für
1 Konv. Messing- und Metallobjekte z.T. mit maritimem Bezug z.B. Plaketten, Schiffsschraubenmodell L
1 Konv. Glasobjekte u.a.: 1 Vase MURANO blau H ca. 45cm, 1 Vase MURANO türkis H ca. 36cm, 1 Deckelpo
1 Konv. Christbaumschmuck z.T. 1. Hälfte 20. Jh. versch. Kugeln, Zapfen, Christbaumspitze, Lametta,
1 Konv. Christbaumschmuck z.T. 1. Hälfte 20. Jh. versch. Kugeln, Zapfen, Christbaumspitze, Lametta, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte wohl 19./20. Jh.: 1 Kabinettschränkchen ca. 27x31x20cm, 1 Kaminuhr mit Messingwe
3 Dekorationsobjekte: 1 Segelschiffmodell mit Hamburg-Wappen L ca. 90cm, 1 Hanse Kogge L ca. 45cm, 1
1 Konv. religöser Objekte v.a. 20. Jh.: 1 Hausaltar "Maria, Petrus und Paulus" ca. 75x72x44cm,
1 Konv. Glasobjekte z.T. Anfang 20. Jh., z.B. Likörset MOSER goldstaffiert mit 6 Gläsern, Saftkrug m
2 Musikinstrumente: 1 Akkordeon HOHNER "Marca Regt RD." mit 21 Knöpfen und 8 Bässen, H ca. 28cm, Led
1 Konv. Dekoobjekte: Kupferkanne "Bismarck Gut-Heil" H ca. 40cm mit Gläsern, Bowle, Zinn, Besteck, W
1 Christbaumständer wohl um 1900, Metall auf Holzplatte, mit Messingwerk und Musikwalze ("Oh Tannenb
1 Konv.: Porzellan HUTSCHENREUTHER aus Serien "Vasen/Leuchter des Monats", 1 Vase ROSENTHAL "Polygon
1 Konv. Dekorationsobjekte u.a., z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: Erzgebirgefiguren KÜHNE, WEHA u.a.: Blumenk
1 großes Konv. Dekoobjekte 19./20. Jh.: 1 Rahmenuhr, 1 Kupferwärmflasche, versch. Jugendstilrahmen,
1 Konv. Weihnachtsdekoobjekte 20. Jh.: Figur "Väterchen Frost" H ca. 55cm, Weihnachtspyramide H ca.
1 Konv. Glas- und Kristallobjekte 20. Jh. (ca. 50 Teile): Künstlergläser mit versch. Designern bis H
2 prunkvolle Keramiken im Historismusstil, wohl 19./20. Jh. bemalt, mit reichem plastischem Dekor: 1
3 Bierkrüge je wohl 19. Jh. Porzellan/Keramik, je mit Zinnmontierung: 1x "Liederkranz Schwabach 1896
1 Konv. Dekoobjekte z.T. Jugendstil, z.B. 1 Tischuhr L ca. 36cm, 1 Tischlampe "Hornisse" (Flügel feh
1 Konv. Glasobjekte versch. Dekore/Marken, u.a. ROSENTHAL, z.T. mit Goldstaffage: Vasen bis H ca. 19
1 Elektrofahrrad HERCULES "Futura R8 Gates" mit Aluminiumrahmen kobaltblau, Motor BOSCH "Activ", 8 G
2 Holzkrippen 20. Jh.: 1x mit Figuren (ca. 40 Stück) z.T. unters. bez. "Holzschnitzerei Gerhard SCHI
1 Bierkrug Keramik, "Katze", mit Zinnmontierung sowie Studentika versch., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte/wohl Ausgrabungsfunde, z.T. wohl Südamerika, wohl 19./20. Jh.,
1 Konvolut Dekorationsobjekte 19./20. Jh. Metall, Kupfer u.a., Kannen, Samowars, u.a. versch. Größen, z.T. besch., Asp.
2 Wandleuchten getriebenes Blech "Rocaillendekor", jeweils 2-flammig, sowie versch. Dekorationsobjekte, z.T. besch./ Teile lose, Asp.
1 Wandfliesenbild wohl Portugal bez. "S. Jorge", H ca. 70cm sowie 2 Wandkerzenleuchter, Keramik, je. 2-flammig, z.T. besch./Teil lose, Asp.
1 Konvolut Porzellan u.a., versch. Marken z.B. KPM, ENS, DRESDEN u.a., Figuren, Teller, Vasen u.a., z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Bodenvase Metall u.a. mit vollplastisch aufgesetztem Dekor "Meerjungfrauen" H ca. 69cm, z.T. besch./ber., Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte, größtenteils Silber 800/925 sowie min. Metall u.a. 19./20. Jh.
1 Kaffee-/Teekern, Silber 835 wohl 19. Jh./ um 1900, 5-teilig, z.T. kannelierter Dekor, Unterseite bez. KAUFMANN (Vertreiber) ber. Asp.
1 Bratsche/3 Geigen: 1 x inwendig auf Klebezettel bez. Anton HÜLLER, Graflitz "Nr. 188" ca. L 65cm,
43 Los(e)/Seite