7 Los(e)/Seite
1 Holzfigur "Heiliger Johannes Nepomuk" Holz bemalt, wohl 19. Jh., lt. EL wohl aus belgischem Kirche
1 Figur Holz/Stuck 20. Jh. bemalt/goldstaffiert "Fürbittender" H ca. 61cm, z.T. besch. (Abplatzungen
1 Figur Holz/Stuck 20. Jh. bemalt/goldstaffiert "Fürbittender" H ca. 61cm, z.T. besch. (Abplatzungen, u.a.), Asp.
5 Holzfiguren u.a., z.T. bez. Carlo P. NOCKER "Bauernpaar" H ca. 31cm, "Kruzifix" H ca. 70cm, u.a.,
5 Holzfiguren u.a., z.T. bez. Carlo P. NOCKER "Bauernpaar" H ca. 31cm, "Kruzifix" H ca. 70cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. religiöse Figuren 20. Jh., Holz u.a., Wandappliken "Madonna mit Kind" bis H ca. 47cm, "Hl. C
1 Monumentalskulptur "Mater Dolorosa", wohl Franken/Oberpfalz 2. Hälfte 19. Jh., Holz bemalt wohl er
10 Figuren Holz u.a., wohl 20. Jh. je farbig, z.T. Carlo P. NOCKER, "Heiliger Christophorus", "Hl. F
7 Los(e)/Seite