27 Los(e)/Seite
1 Prunkpokal gemarkt Silber 800/z.T. vergoldet Ed. WOLLENWEBER (wohl Eduard W.), auf Lippenrand bez.
2 Tafelaufsätze Metall versilbert wohl 19. Jh./Anfang 20. Jh.: 1x "Pfauentanz" mit Glasschale und Ho
3 Jugendstil-Silberobjekte nach dem Design von Rudolf ROCHGA (wohl 1875 in Teterow-1957 Murrhardt):
1 Konv.: 9 Silber-/2 versilberte Objekte: Kristallschale mit Montierung Silber 800 Gebrüder KÜHN, Sc
2 Jugendstil-Salzschälchen je gemarkt Silber 800 Deutschland, je mit Glaseinsatz, je L ca. 7cm, je b
2 Jugendstil-Salzschälchen je gemarkt Silber 800 Deutschland, je mit Glaseinsatz, je L ca. 7cm, je ber., je Asp.
1 Serviettenhalter gemarkt Silber 925 Deutschland, dat. 28.2.1939, H ca. 9,5cm, ber., Asp.
1 Biedermeier-Tortenheber gemarkt Silber 13 Lot/vergoldet, unterseitig u.a. dat. 18 Febr. 1857, L ca
1 Biedermeier-Tortenheber gemarkt Silber 13 Lot/vergoldet, unterseitig u.a. dat. 18 Febr. 1857, L ca. 27,5cm, ber., Asp.
1 Saliere mit Silberpunze "Münchner Kindl" wohl dat. 1813, D ca. 6,5cm, Glaseinsatz besch., je Asp.
1 Bouquethalter für Blumensträußchen (sog. Tussie-Mussies des viktorianischen England) wohl Silber,
3 Spazierstöcke lt. EL z.T. aus Deutsch-Ostafrika: 1x Österreich-Ungarn wohl um 1900 ("Hundekopfmark
1 Mokkakern gemarkt Silber 925 Sterling G. BECHTLE, Pforzheim, im Stil des dänischen Mid Century-Des
3 Teile gemarkt Silber 800 Adolf MOGLER, Heilbronn, je unterseitig num. C115, Platte L ca. 26cm, je
3 Teile gemarkt Silber 800 Adolf MOGLER, Heilbronn, je unterseitig num. C115, Platte L ca. 26cm, je ber., je Asp.
2 Henkelschalen je gemarkt Silber 800 Deutschland, je mit durchbrochen gearbeitetem Korb und blauem
1 Konv. versilberte Objekte wie z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., sowie Ferngläser, je Asp./Gsp., in K
1 Konv. versilberte Objekte wie z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., sowie Ferngläser, je Asp./Gsp., in Kartons
1 Konv. Besteckteile/-Sets: je versilbert, versch. Dekore, z.T. im Koffer, sowie Messersets, je Asp.
1 Konv. Besteckteile/-Sets: je versilbert, versch. Dekore, z.T. im Koffer, sowie Messersets, je Asp./Gsp.
1 Fußschale gemarkt Silber Sterling "Wild Rose" H ca. 15cm, 1 Henkelschale gemarkt WMF versilbert, c
1 Tee- und Kaffeekern gemarkt Silber 800 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen, je godroniert-
1 dreiarmiger Kerzenleuchter Metall versilbert WMF im Art déco-Stil, ca. H 19cm, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Besteck: versilbert, versch. Dekore, z.T. WMF, z.T. Geislingen, min. Silber, wohl ca. 6 Teil
1 Essig-Öl-Menage am Stiel undeutl. gemarkt wohl Österreich-Ungarn 19. Jh., mit Glaseinsätzen, H ca.
1 Essig-Öl-Menage am Stiel undeutl. gemarkt wohl Österreich-Ungarn 19. Jh., mit Glaseinsätzen, H ca. 26cm, z.T. ber., je Asp.
6 Metallobjekte versilbert 19./20. Jh.: 1 Pendant dreiflammiger Kerzenständer A. K. & Cie (Albert KÖ
1 Konv. Besteck: versch. Dekore/Marken, z.T. 19. Jh./um 1900/Jugendstil, z.B. 6 Speiselöffel Silber
1 Besteckkoffer mit vollständigem Inhalt für 12 Personen: je gepunzt Dianakopfmarke Österreich-Ungar
2 Schälchen je Silber (wohl 900), D je ca. 13cm, je innen vergoldet, Gsp.
1 Besteck für 12 Personen, versilbert BRUCKMANN, z.T. mit Vorlegeteilen, in der Originalschatulle
1 Konv. Besteck: versch. Dekore, je versilbert, z.T. 1960er Jahre, je Asp./Gsp.
27 Los(e)/Seite