- Armband- & Taschenuhren (30)
- Asiatika & Ethnologie (15)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (25)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (15)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (57)
- Münzen & Medaillen (10)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (71)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (6)
- Porzellan (34)
- Schmuck (141)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (27)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (12)
- Varia (41)
- Jewellery (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
- Furniture (60)
- Collectables (43)
- Porcelain (34)
- Watches & Watch accessories (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Coins (12)
- Sculpture (7)
- Vintage Fashion (6)
519 Los(e)/Seite
1 Brosche WG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,25ct., Gesamtlänge ca. 6,6cm, min. Tsp.
1 Kette, 1 Armreif, wohl je Jade, sowie 1 Damenarmbanduhr, je Metall vergoldet, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Halbedelsteinen, z.T. mit Be
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Halbedelsteinen, z.T. mit Bernstein, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (40 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, Opal u.a., je Asp./Gsp.
2 Teile Schmuck, je GG/WG je 18ct., 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct. (ca. 8 Teile), je z.T. mit Diama
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp., z.T. im Karton und in 2
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp., z.T. im Karton und in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck: Silber, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 3 Teile), je mit Granate, sowie versch. Schmuckstücke, je undeutl./ung
1 Brosche GG 18ct., mit Mosaikarbeit und wohl Meistermarke CW, 3 Ringe und 1 Anhänger GG/WG je 14ct.
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. ca. 0,5ct., mit Einschlüssen (unter der Lupe sichtbar), Ring
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrill. ca. 0,5ct., mit Einschlüssen (unter der Lupe sichtbar), Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, z.T. vergoldet, sowie 3 Armbanduhren,
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, z.T. vergoldet, sowie 3 Armbanduhren, je Asp./Gsp., in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck/min. Münzen: Silber (wohl ca. 10 Teile), Metall u.a., z.T. mit Granate, wohl mit Kor
1 Konv. Schmuck: GG (wohl ca. 12 Teile) in 8/14ct. u.a., z.T. ungestempelt, z.T. 19.Jh., z.T. mit Di
2 Gewichtsets, sowie 1 einzelnes kleines Gefäß, wohl 18./19. Jh., wohl je Messing, z.T. unvollständ
1 Konv. Schmuck: GG/WG 8/14ct. (wohl ca. 5 Teile), Metall u.a., 3 Münzen, 1 Orden II.WK (§§86/86a St
1 Damenring, 1 Kette, 1 Anhänger, je WG 14ct., sowie 1 Paar Ohrringe, WG 8ct., je mit Diamanten, je
1 Damenring, 1 Kette, 1 Anhänger, je WG 14ct., sowie 1 Paar Ohrringe, WG 8ct., je mit Diamanten, je mit Opalen, z.T. Asp./Tsp./min. besch.
1 Damenring, 1 Paar Ohrringe, je GG 8ct., lt. Zertifikat Rhodolith/Amethyst, Bergkristall, sowie 2 A
1 Anhänger GG 9ct., mit Diamanten und Zertifikat, an der Silberkette, vergoldet, mit Magnetverschlus
1 Ring GG 14ct. mit kleinem Brill., 1 Ring ungestempelt wohl GG, 1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a.,
1 Damenring GG 18ct., mit 2 Altschliffbrill. je ca. 0,25ct., Ringgröße ca. 62, Tsp.
1 Brosche GG 18ct., wohl mit Opal und Silber 925, 1 Ring undeutl. gestempelt, wohl GG mit Amethyst,
3 Ringe je GG 14ct., z.T. mit Solitärbrill. ca. 0,2ct., wohl Saphir, wohl Topas, sowie versch. Modes
3 Ringe je GG 14ct., z.T. mit Solitärbrill. ca. 0,2ct., wohl Saphir, wohl Topas, sowie versch. Modeschmuckteile, je Asp./Gsp.
1 dreireihiges Perlarmband, Verschluss WG 14ct., mit Rubinen, Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Silber (ca. 8 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatull
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Silber (ca. 8 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Diamanten und gefasster Goldmünze "Schwabach", je Asp./Gsp
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Diamanten und gefasster Goldmünze "Schwabach", je Asp./Gsp./besch.
2 Damenringe GG/WG je 18ct., je mit kleinen Brill., z.T. wohl Saphire, je Tsp.
4 Armbänder GG/WG je 18ct., z.T. mit Diamanten, Saphiren, Rubinen u.a. (1 blauer Stein fehlt), je As
4 Armbänder GG/WG je 18ct., z.T. mit Diamanten, Saphiren, Rubinen u.a. (1 blauer Stein fehlt), je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Brill./Diamanten, Perlen, je Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen, Brill., Diamanten, je Asp./Gsp./min. besch.
1 Konv. Schmuck: je WG 14ct., z.T. mit Perlen, Diamanten, je Asp./Gsp./min. besch.
1 Collier GG/WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., min. Tsp.
1 Collier GG 18ct., mit Perlen und kleinen Brillanten, Tsp.
1 Konv. Schmuck: je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl GG/WG, z.T. mit Diamanten, Perlen und Ede
1 Konv. Schmuck: je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl GG/WG, z.T. mit Diamanten, Perlen und Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je WG 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., Saphire und Perlen, je Asp./Gsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Brill. bis ca. 0,07ct., Ringgröße ca. 60,5, Tsp.
4 Teile Schmuck: je WG 14ct., je mit Brill. und Onyx, je Tsp.
1 Brosche gestempelt "24k" (wohl GG 24ct.), sowie 1 Muschelgemme, Asp./Gsp.
1 Collier, 1 Paar Ohrstecker, je WG 18ct., sowie 1 Damenring WG 14ct., je mit Brill. (bis zu ca. 0,0
1 zweireihiges Perlcollier, Verschluss WG 14ct., mit Brill. und Saphiren, Tsp.
1 Brosche WG 18ct., mit Saphiren und kleinen Diamanten, min. Tsp.
1 Brosche WG 14ct., mit 2 Diamanten, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Brill. wohl bis ca. 0,25ct., Ringgröße ca. 56,5, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit weißem Stein, Ringgröße ca. 58, min. Tsp.
1 Brosche, Silber mit Markasiten (2 Steine fehlen), Tsp.
3 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit Edelsteinen, z.T. mit Diamanten, je Tsp.
1 Collier, 1 Damenarmband je GG 14ct., je mattiert, Tsp., in der Schatulle
1 Damenarmreif GG 18ct., graviert/verziert, Tsp.
1 Kette wohl vergoldet, 1 Anhänger GG 18ct., wohl mit Lapislazuli, je Tsp.
1 Ring Silber, sowie weitere Schmuckstücke, wohl z.T. Silber, z.T. religiös, je Asp./Gsp.
4 Teile Schmuck, je WG 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., Perlen, je Asp./Gsp.
1 Set, Armband und Collier, je undeutl. gestempelt, lt. EL GG 14ct., je mit Quasten, je Tsp.
1 Set Schmuck, je WG 14ct., je mit griechischem Motiv (insges. 4 Teile), je Tsp.
3 Teile Schmuck: GG/RG je 14ct., je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Brosche GG 14ct., 1 Brosche undeutl. gestempelt, wohl GG 18ct., je Asp./Gsp.
1 Damenring GG/RG 14ct., sowie 1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl WG mit zwei Perlen, Tsp.
1 Gliederarmband GG 18ct., Tsp.
519 Los(e)/Seite