- Armband- & Taschenuhren (30)
- Asiatika & Ethnologie (15)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (25)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (15)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (57)
- Münzen & Medaillen (10)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (71)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (6)
- Porzellan (34)
- Schmuck (141)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (27)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (12)
- Varia (41)
- Jewellery (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
- Furniture (60)
- Collectables (43)
- Porcelain (34)
- Watches & Watch accessories (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Coins (12)
- Sculpture (7)
- Vintage Fashion (6)
519 Los(e)/Seite
1 Damenarmband GG 18ct., z.T. eingedellt/Tsp.
1 Konv. Schmuck: WG 14ct. (1 Teil), Silber (7 Teile), sowie Mode und Metall, z.T. mit Perlen, Tigera
1 Konv. Schmuck: WG 14ct. (1 Teil), Silber (7 Teile), sowie Mode und Metall, z.T. mit Perlen, Tigerauge u.a., je Asp./Gsp.
2 Paar Ohrringe je GG 8ct., z.T. mit Diamant und Rubin, 2 Paar Ohrstecker wohl z.T. Metall, sowie Za
2 Paar Ohrringe je GG 8ct., z.T. mit Diamant und Rubin, 2 Paar Ohrstecker wohl z.T. Metall, sowie Zahngold/-reste, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (13 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp./z.T. in der Schatulle
1 Perlenkette, Verschluss GG 18ct., Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (4 Teile), z.T. wohl mit Zirkonia, GG 8ct. (ca. 8 Teile), sowie versch. Si
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (4 Teile), z.T. wohl mit Zirkonia, GG 8ct. (ca. 8 Teile), sowie versch. Silberschmuck, je Asp./Gsp., in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., in einer Schatulle und in einem Karton, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber z.T. vergoldet, z.T. norwegisches Design, z.T. mit Perlen/Modeperlen, je Asp
1 Konv. Schmuck: Silber z.T. vergoldet, z.T. norwegisches Design, z.T. mit Perlen/Modeperlen, je Asp./Gsp., in der Holzschatulle
1 Damenring WG 18ct., zentral wohl Turmalin, 8 Brill. je ca. 0,07ct., Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 6 Teile), GG 14ct. (2 Ringe), sowie versch. Schmuck um 1900, meist ung
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp./z.T. besch., in 2 S
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp./z.T. besch., in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (2 Teile), GG 8ct. (14 Teile), je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Herrenring GG/WG 18ct., wohl mit Saphir, wohl ca. 0,6ct. und 8 Diamanten im Baguetteschliff, Ringg
1 Herrenring GG/WG 18ct., wohl mit Saphir, wohl ca. 0,6ct. und 8 Diamanten im Baguetteschliff, Ringgröße ca. 60, Tsp.
1 Armband GG/WG 18ct., mit 4 Brill. je ca. 0,2ct., Gesamtlänge ca. 19cm, Tsp.
3 Schmuckteile GG/WG je 18ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., z.T. mit Patentverschluss, je Tsp.
1 Ring GG 14ct., 1 Krawattennadel GG 8ct., 2 Teile Silberschmuck, sowie 1 Konv. Schmuck/Münzen/Medai
1 Ring GG 14ct., 1 Krawattennadel GG 8ct., 2 Teile Silberschmuck, sowie 1 Konv. Schmuck/Münzen/Medaillen: Metall u.a., z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. wohl bis zu 0,15ct., sowie 1 Zertifikat (unklar ob zugehö
2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brill. wohl bis zu 0,15ct., sowie 1 Zertifikat (unklar ob zugehörig), je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile), Mode, Metall, sowie 1 Taschenuhr Silber 800, um 1900 u.a., j
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 14 Teile), Mode, Metall, sowie 1 Taschenuhr Silber 800, um 1900 u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG/WG 8ct., z.T. mit Diamanten, Perlen, Rubinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,12ct., Edelsteine u.a., 1 dünne Kette
1 Konv. Taschenuhren und Taschenuhren-/Armbanduhrenwerke: z.T. um 1900, z.T. 20.Jh., je Asp./Gsp., i
1 Konv. Taschenuhren und Taschenuhren-/Armbanduhrenwerke: z.T. um 1900, z.T. 20.Jh., je Asp./Gsp., in versch. Schatullen
1 Konv. Armbanduhren u.a.: im Karton, z.T. originalverpackt, je Asp./Gsp.
1 Konv. Taschenuhren: Silber 800 (4 Teile), Metall (3 Teile), je um 1900, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Armbanduhr CHOPARD, WG 18ct., graues Ziffernblatt, Uhr läuft an, Handaufzug, Lederband ergänzt,
1 Armbanduhr CHOPARD, WG 18ct., graues Ziffernblatt, Uhr läuft an, Handaufzug, Lederband ergänzt, im Original-Reiseetui, Tsp.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., ELGIN USA, um 1900, graviert, besch., 1 Armband- und 1 Taschenuhr, je v
1 Damenarmbanduhr OMEGA DE VILLE, Edelstahl z.T. vergoldet, mit Ersatzgliedern und Zertifikat/Quittu
1 Konv. Armbanduhren: Silber (1 Teil), Metall u.a., versch. z.B. TISSOT, sowie 1 Feuerzeug CONSUL, M
1 Konv. Armbanduhren: Silber (1 Teil), Metall u.a., versch. z.B. TISSOT, sowie 1 Feuerzeug CONSUL, Metall vergoldet, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Armbanduhren: Metall u.a., z.T. JUNGHANS, BULOVA, ROAMER, RADO, in der Schatulle, je Asp./G
1 Konv. Armbanduhren: Metall u.a., z.T. JUNGHANS, BULOVA, ROAMER, RADO, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Herrenarmbanduhr GG 14ct., ZEWI, Quarz, 1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX, vergoldet, Automatik,
1 Herrenarmbanduhr GG 14ct., ZEWI, Quarz, 1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX, vergoldet, Automatik, sowie weitere Uhren/-teile, je Asp./Gsp.
1 Konv. Armbanduhren: z.B. DUGENA, JUNGHANS u.a., je Metall z.T. vergoldet, sowie 1 Damentaschenuhr,
1 Damenarmbanduhr PATEK PHILIPPE, GG 18ct, mit Lederband (ergänzt), Quarz, min. Tsp.
1 Damenarmbanduhr GG 14ct.,TISSOT, Uhr läuft an, Handaufzug, 1 Damenarmbanduhr GUCCI, Lederband (erg
1 Damenarmbanduhr GG 14ct.,TISSOT, Uhr läuft an, Handaufzug, 1 Damenarmbanduhr GUCCI, Lederband (ergänzt), je Asp./Gsp./min. besch.
1 Damenarmbanduhr EBEL, GG 18ct., 1 Damenarmbanduhr ROXY, GG 14ct., 1 Damenarmbanduhr PRIOSA, Gehäus
1 Taschenuhr CORUM, lt. Zertifikat z.T. GG 18ct., gekauft 1964 bei Juwelier Schott, mit Kette GG 18c
1 Taschenuhr CORUM, lt. Zertifikat z.T. GG 18ct., gekauft 1964 bei Juwelier Schott, mit Kette GG 18ct., Uhr läuft an, im Originaletui, Asp./Tsp.
1 Herrenarmbanduhr Edelstahl, ETERNA-MATIC, mit Garantieschein, Ersatzglieder, 1 Herrenarmbanduhr ZE
1 Konv. Armbanduhren: je Metall vergoldet, z.B. DUGENA; sowie 1 Konv. Zahlgeld: versch. Länder und B
1 Konv. Armbanduhren: je Metall vergoldet, z.B. DUGENA; sowie 1 Konv. Zahlgeld: versch. Länder und Banknoten, je Asp./Gsp., im Karton
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (3 Deckel Gold), um 1900, Uhrkette vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik, Edelstahl, Lederband ergänzt, Uhr läuft an, besch., A
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik, Edelstahl, Lederband ergänzt, Uhr läuft an, besch., Asp./Gsp.
1 Konv. Armband- und Taschenuhren: je Metall, z.T. vergoldet, versch., z.T. ALPINA, je Asp./Gsp., in
1 Konv. Armband- und Taschenuhren: je Metall, z.T. vergoldet, versch., z.T. ALPINA, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenarmbandur OMEGA de Ville, Quarz, Edelstahl, Lederband ergänzt, sowie 1 Damenarmbanduhr DUGENA
1 Herrentaschenuhr undeutlich gestempelt, wohl GG 14ct., um 1900, 3 Damenuhren um 1900, z.T. gestemp
1 Damenarmbanduhr Art déco, wohl WG oder Platin, mit kleinen Diamanten, sowie 1 Damenarmbanduhr, Geh
1 Damenarmbanduhr OMEGA, wohl 1960er Jahre, GG 18ct., mit Band wohl ergänzt, wohl GG 14ct., Asp./Gsp
1 Damenarmbanduhr OMEGA, wohl 1960er Jahre, GG 18ct., mit Band wohl ergänzt, wohl GG 14ct., Asp./Gsp./min. besch.
1 Herrenarmbanduhr OMEGA "Constellation Automatic", Edelstahl, Uhr läuft an, Tsp.
1 Damenarmbanduhr RADO, gekauft 1995, lt. EL in der Türkei, Originalschatulle, 1 Damenarmbanduhr BAU
1 Damenarmbanduhrgehäuse RG 14ct., 1 Konv. Armbanduhren: Metall z.T. vergoldet, z.T. DUGENA, Tischuh
1 Herrenarmbanduhr EBEL Classic Sport, Quartz, GG 18ct., lt. Papieren gekauft 1998, mit Ersatzgliede
3 Armbanduhren, je Metall z.T. vergoldet, MAURICE LACROIX, RIVADO, JUNGHANS, z.T. Automatik, je Asp.
3 Armbanduhren, je Metall z.T. vergoldet, MAURICE LACROIX, RIVADO, JUNGHANS, z.T. Automatik, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik, Edelstahl, wohl z.T. mit GG, Lederband ergänzt, Uhr l
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik, Edelstahl, wohl z.T. mit GG, Lederband ergänzt, Uhr läuft an, Tsp.
1 Konv. Bronze-/Eisengussplaketten (ungeprüft): wohl z.T. Metall, versch. Motive, z.T. 30er Jahre, j
1 Konv. Bronze-/Eisengussplaketten (ungeprüft): wohl z.T. Metall, versch. Motive, z.T. 30er Jahre, je Asp./Gsp./min. besch., im Karton
1 Konv. Münzen/Medaillen versch.: z.T. um 1900, z.T. 20.Jh., z.T. Asien, Deutschland, min. Silber, M
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 10DM "Maria Theresia", SIEMENS (zum Dank),
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 10DM "Maria Theresia", SIEMENS (zum Dank), sowie Anstecknadeln, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., Daimler-Benz, Spanien, Maria-Theresia u.a., Zahlgeld,
1 Konv. Münzen: Zahlgeld versch. Länder, sowie Banknoten, je Asp./Gsp./z.T. besch. ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. F.-W. Steinmeier Barrenedition "Willkommen in Bayern" u.a., wohl
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.T. Dt. Reich, Vatikan, z.T. als Anhänger gearbeitet
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.T. Dt. Reich, Vatikan, z.T. als Anhänger gearbeitet, sowie Anstecknadeln neuzeitlich, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: min. Silber, Metall u.a., Banknoten, 1 Anhänger II.WK (§§86/86a StGB),
519 Los(e)/Seite