- Armband- & Taschenuhren (30)
- Asiatika & Ethnologie (15)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (25)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (15)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (57)
- Münzen & Medaillen (10)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (71)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (6)
- Porzellan (34)
- Schmuck (141)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (27)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (12)
- Varia (41)
- Jewellery (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
- Furniture (60)
- Collectables (43)
- Porcelain (34)
- Watches & Watch accessories (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Coins (12)
- Sculpture (7)
- Vintage Fashion (6)
519 Los(e)/Seite
1 Konv. Glasobjekte versch. Dekore/Marken, u.a. ROSENTHAL, z.T. mit Goldstaffage: Vasen bis H ca. 19
1 Elektrofahrrad HERCULES "Futura R8 Gates" mit Aluminiumrahmen kobaltblau, Motor BOSCH "Activ", 8 G
2 Holzkrippen 20. Jh.: 1x mit Figuren (ca. 40 Stück) z.T. unters. bez. "Holzschnitzerei Gerhard SCHI
1 Bierkrug Keramik, "Katze", mit Zinnmontierung sowie Studentika versch., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte/wohl Ausgrabungsfunde, z.T. wohl Südamerika, wohl 19./20. Jh.,
1 Konvolut Dekorationsobjekte 19./20. Jh. Metall, Kupfer u.a., Kannen, Samowars, u.a. versch. Größen, z.T. besch., Asp.
2 Wandleuchten getriebenes Blech "Rocaillendekor", jeweils 2-flammig, sowie versch. Dekorationsobjekte, z.T. besch./ Teile lose, Asp.
1 Wandfliesenbild wohl Portugal bez. "S. Jorge", H ca. 70cm sowie 2 Wandkerzenleuchter, Keramik, je. 2-flammig, z.T. besch./Teil lose, Asp.
1 Konvolut Porzellan u.a., versch. Marken z.B. KPM, ENS, DRESDEN u.a., Figuren, Teller, Vasen u.a., z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Bodenvase Metall u.a. mit vollplastisch aufgesetztem Dekor "Meerjungfrauen" H ca. 69cm, z.T. besch./ber., Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte, größtenteils Silber 800/925 sowie min. Metall u.a. 19./20. Jh.
1 Kaffee-/Teekern, Silber 835 wohl 19. Jh./ um 1900, 5-teilig, z.T. kannelierter Dekor, Unterseite bez. KAUFMANN (Vertreiber) ber. Asp.
1 Bratsche/3 Geigen: 1 x inwendig auf Klebezettel bez. Anton HÜLLER, Graflitz "Nr. 188" ca. L 65cm,
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL "Zauberflöte" Design: Björn WIINBLAD für ca. 6 Personen,
1 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG wohl "Rose" mit orange-roten Akzenten: Kanne, Platten, Sauciere, Terri
1 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG wohl "Rose" mit orange-roten Akzenten: Kanne, Platten, Sauciere, Terrinen, u.a., z.T. besch., Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice ROYAL COPENHAGEN, Denmark, "Musselmalet": Kanne, Platte, Sauciere, Tisch
2 Teile Porzellan KPM "Neuosier": Kaffeekanne und Zuckerdose, je weiß, z.T. ber., je Asp.
8 Porzellanobjekte/-figuren z.B. ROSENTHAL "Turteltaube", Entwurf: Fritz HEIDENREICH ca. H 14cm,
1 Kaffeeservice Porzellan LOMONOSOV Russland 20. Jh. unters. bez. "Made in USSR" für 6 Personen "Kob
1 Kaffeeservice Porzellan LOMONOSOV Russland 20. Jh. unters. bez. "Made in USSR" für 6 Personen "Kobaltnetz mit Goldstaffage", z.T. ber., je Asp.
4 GOEBEL-Figuren: Hummel-"Madonna" H ca. 26,5cm, "Träumerle auf Seite" ca. L 10cm, "Sitzender Engel"
1 Konv. Keramik DELFT u.a., je mit Blaumalerei, z.B. Deckelvasen bis H ca. 41cm, Wandteller bis D ca
1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservive ROSENTHAL "Romanze in Blau", Design: Björn WIINBLAD (über
3 Teile Porzellan MEISSEN: 1 Wandteller "Blühender Bambus" 1. Wahl und 1 Wandteller "Chinesischer Ga
1 Porzellanfigur NYMPHENBURG aus der Serie "Commedia dell'Arte" nach dem Modell von Franz Anton BUST
5 Mokkatassen MEISSEN: 2 x 1. Wahl "Chinesischer Schmetterling" und "Gelber reicher Löwe" (min gesch
1 Konv. Porzellan: 1 Wasserkanne KPM "Wasserlilie" H ca. 31cm, 1 Servierteller KPM roter Reichsapfel
1 Kännchen Porzellan MEISSEN um 1800 Schwertermarke mit Marcolini-Stern, weiß mit zarter blauer Male
1 Kaffeeservice MEISSEN 5. Wahl "Indische Blumenmalerei bunt" für 6 Personen sowie 1 Platte MEISSEN
1 Konv. Porzellan: Porzellaneier/-döschen z.T. LIMOGES, Sammeltasse kobaltblau Bienenkorbmarke,
1 Konv. Porzellan u.a., versch. Marken ROSENTHAL "Romanze" z.T. Design: Björn WIINBLAD, HUTSCHENREUT
1 Konv. Porzellan: 5 Figuren/-gruppen "Die schönen Künste" H ca. 24cm, "Falke" H ca. 26cm, "Knabe mi
1 Konv. Porzellan FRAUREUTH Kunstabteilung u.a.: Figur goldstaffiert "Biedermeierdame", Design: Erna
1 Konv. Porzellan MEISSEN z.T. 3. Wahl z.B. "Weinlaub", "Rosa Rose", "Blumenbouquet auf Kobaltblau",
2 Künstler-Keramiken wohl Anfang 20. Jh. im Art déco-Stil, je unters. bez. H. BÖHM, H ca. 32cm bzw.
2 Künstler-Keramiken wohl Anfang 20. Jh. im Art déco-Stil, je unters. bez. H. BÖHM, H ca. 32cm bzw. 19cm, je Asp.
5 Porzellanfiguren: 1x ROSENTHAL Kunstabteilung mit Kriegsmarke "Empire-Tänzerin" H ca. 17,5cm,
1 Porzellanfigurengruppe MEISSEN 1. Wahl "Juno als Allegorie der Luft" aus der Serie der "Vier Eleme
1 Porzellanfigur Bienenkorbmarke "Das Schokoladenmädchen" polychrom bemalt mit Rüschenstoffdekor z.T
1 polychrome Porzellanfigurengruppe MEISSEN 2. Wahl "Liebespaar mit Kavalier und Dame, sog. Krinolin
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a. (ca. 38 Teile) z.B. Designer: Björn WIINBLAD, Tapi
2 Kaffeeservice: 1x LINDNER "Rosengold" kobaltblau für 6 Personen (1 kl. Teller fehlt), u.a., je gol
2 Kaffeeservice: 1x LINDNER "Rosengold" kobaltblau für 6 Personen (1 kl. Teller fehlt), u.a., je goldstaffiert, z.T. besch., Gsp.
1 Prunkteller MEISSEN 3. Wahl "Reliefiertes Blumenmuster mit Blumenbouquet", D ca. 30cm, ber., Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line "Asimmetria" weiß goldstaffiert, mit Zuckerdose, M
1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. GOEBEL: 5 Hummelfiguren, Spieluhr "Engel", "Kätzchen" L ca. 11cm, Wa
1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. GOEBEL: 5 Hummelfiguren, Spieluhr "Engel", "Kätzchen" L ca. 11cm, Wandteller, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Porzellanfigur NYMPHENBURG "Reiter mit Jagdhunden" auf Terrainsockel, nach Frankenthaler Modell vo
1 Ziehtier "Marienkäfer" wohl STEIFF 1960er Jahre, Metallgestell auf Rollen mit Stoffkörper, L ca. 5
1 Konv. Spielzeug u.a., z.T. 1. Hälfte 20. Jh., z.B. 1 Puppenkaufladen ca. 30x80x32cm, Kindergeschir
1 Bisquitporzellankopfpuppe ARMAND MARSEILLE. Germany "390.A.2/0 M" wohl um 1910, Gliederkörper z.T.
7 Puppen: z.B. 1x mit Gliedergelenkkörper KÄMMER&REINHARDT/SIMON&HALBIG Schlafaugen, geöffneter Mund
1 Konv. Stofftiere v.a. STEIFF z.T. mit Fahne/Knopf, z.B. "Macki", "Mucki", "Micki", "Mecki", Zwerg
1 große Studiofigur/Stofftier "Grizzlybär" mit Knopfaugen, Lederschnauze/-sohlen, L ca. 100cm, H ca.
1 große Studiofigur/Stofftier "Grizzlybär" mit Knopfaugen, Lederschnauze/-sohlen, L ca. 100cm, H ca. 60cm, ber., Asp. ...[more]
1 Bärchenschule HERMANN mit 7 Teddybären von H ca. 21cm bis H ca. 32cm, Accessoires, Schulbänke, Taf
1 Bärchenschule HERMANN mit 7 Teddybären von H ca. 21cm bis H ca. 32cm, Accessoires, Schulbänke, Tafeln, u.a., min. ber., Asp.
1 großes Konv. Dekoobjekte rund um das Thema Bär: 10 Schaukästen mit Bärchenfiguren Keramik/Glas/Kun
1 große Sammlung Stoffbären u.a. (ca. 80 Stück), versch. Marken z.B. HERMANN, SUNKID, ALTHANS,
1 großes Konv. Stoffbären u.a. (ca. 95 Stück) versch. Marken z.B. SUNKID, HERMANN, Johanna HAIDA, Ka
1 Sammlung Stofftiere STEIFF je mit Fahne/Knopf im Ohr (ca. 23 Stück) z.B. v.a. Bären: "Urs" L ca. 5
3 Teddy-Bärchen-Stuben HERMANN: "Bärchenproduktionswerkstatt" ca. 27x60x30cm, "Zum Bärenwirt" ca. 21
519 Los(e)/Seite