LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Darmstadt

Elisabethenstraße 46, Darmstadt, 64283 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 6151293515

Schätzpreis

  • Prints (90)
90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Otto Grau "Flugkörper", Probe Siebdruck Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau Blattgröße 76,5 x 68 cm. ...[more]

Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 3/100 Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.76,5 x 68 cm. ...[more]

Kaltnadelradierung, coloriert Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.Blattgröße 59,5x 49,5 cm ...[more]

Grafik "Berge am Wasser" Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.Blattgröße 40x30 cm ...[more]

Gernot Bubenik "Stadt" von 1975 Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 12/100 aus dem Jahr 1975.Blattgröße 100x65 cm ...[more]

Los 28

Große Grafik

"Traubenlese" Grafik nummeriert 18/150. Signatur des Künstlers ungedeutetBlattgröße 59x 41 cm ...[more]

"Traubenlese Fuhrwagen" Grafik Signatur des Künstlers ungedeutet.Blattgröße 59x 41 cm ...[more]

Los 82

"X"

Alfred Pohl "Mein Pfälzer Skizzenblatt 1983" Radierung E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar).Blattgröße 53,5x39,5 cm ...[more]

Druck Künstlerexemplar mit Passepartout Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.Blattgröße 43x34 cm ...[more]

Schmitt "Groß" H.D. 53 DruckBlattgröße 63,5 x 49 cm. ...[more]

Emy Röder "Ziege" Lithografie Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy RoederBlattgröße 46x 35 cm ...[more]

Los 111

2 Drucke

2 Drucke Computerausdrucke Blattgrößen 59x 42,5 cm ...[more]

M. Klimovicova "Kreuzigungsszene" Kombitechnik Nummeriert mit 67/100. TiefdruckBlattgröße 64x45,5 cm ...[more]

Miro Farblithografie auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt Blattgröße 76 x 54,5 cm ...[more]

Los 117

Plakat

Plakat "Künstler-Karten zum Weihnachtsfest u. zum JahreswechselBlattgröße 65x49,5 cm ...[more]

Gerd Ditz Zeichnung gezeichnet 1992. Mit Widmung "Für Frau Kiesel" Gerd Ditz 94.Gesamtgröße 50x40 cm. ...[more]

Bruno Müller-Linow Radierung "fensterausblick Herrengarten" nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1974Blattgröße 53x39,5 cm ...[more]

Bruno Müller-Linow Probedruck I/Probedruck von 1972. Dünenlandschaft.Blattgröße 65x50 cm. ...[more]

Bruno Müller-Linow Radierung von 1973 Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XXBlattgröße 53,5 x 39 cm. ...[more]

Farbdruck vermutlich von F.Koller 68 Nummeriert 146/150. Blattgröße 55x38 cm ...[more]

kleiner Farbdruck Nummeriert 9/15 Druck 3. Signatur ungedeutetBlattgröße 18,5x 15 cm ...[more]

Thomas Reinelt Farblithografie "Landschaft" Nummeriert 236/300. Signiert mit T. Reinelt 80Blattgröße 56x48 cm ...[more]

2 Radierungen Mädchenportrait Signatur ungedeutet. Nummeriert mit 12/120 und 120/120Blattgröße 53,5 x 38 cm ...[more]

Gerhard Hofmann "Dame", Künstlerexemplar Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert Gerhard Hofmann 85Blattgröße 53x39,5 cm ...[more]

Emy Röder "Kopf" Druck, nummeriert 4/10Blattgröße 68,5x 54,5 cm ...[more]

Emy Röder "Kopf" Drcuk, nummeriert 91/120Blattgröße 60x45 cm. ...[more]

Bele Bachem "Abend der Perlhühner" 1978 Mehrfarbige Lithografie.Blattgröße 63,5x47,5 cm ...[more]

Ev Grüger "Eigenbrötler" von 1979 Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.Blattgröße 64,5x50 cm ...[more]

Mehrfarbiger Druck Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutetBlattgröße 49,5x39 cm ...[more]

Kerstin Jeckel "Nach Italien" Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.Blattgröße 49x40,5 cm ...[more]

Rainer Junker ""Ruine" von 1989, Künstlerexemplar Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).Blattgröße 54x39,5 cm. ...[more]

Merhfarbiger Druck Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.Blattgröße 53x39,5 cm ...[more]

Ausdruck einer Zeichnung Computerausdruck.Blattgröße 62,5x 45 cm ...[more]

Peter Spiegel "Signal" Probe- Prägedruck aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung. Blattgröße 69,5 x 57 cm. ...[more]

Ernst Hanke "Toter Vogel" Farblithografie aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200. Blattgröße 66x51 cm ...[more]

  • 90 Los(e)