Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 3943 603695

Schätzpreis

  • Kunst (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Ritualobjekt Afrika Mahagoniholz 20.Jh., zwei Holz Dolche mit geschnitzten Gesichtern, mittig verbunden, GebrauchsspurenMaße in cmL- 60

Pfeile-Köcher Ende des 19.Jh. Japan, Bambus, Korpus mit geschnitzten jagdlichen Motiven, Korpus gerissen, GebrauchsspurenMaße in cmL- 31D- 10,5

Eckkonsole schwarzer Schelllack mit figürlichen chinesischen Darstellungen, China 19.Jh., klappbar, GebrauchsspurenMaße in cmH- 18B- 18T- 12

Teller der 100 Gesichter Japan um 1920, farbig gestalteter weißer Scherben, mittig sitzender alter Weiser, GebrauchsspurenMaße in cmD- 25

Handgeschnitztes Nashorn, Mahagoni-Holz, geschliffen und gewachst, Afrika der 70-90er Jahre, GebrauchsspurenMaße in cmH- 22L- 40B- 19

Löwendarstellung Afrika 17./18.Jh., in einer verlorenen Wachsform gegossen, Eisenguss, Süden Afrikas,GebrauchsspurenMaße in cmH- 18,5L- 28B- 4

Handgeschnitztes afrikanisches Flusspferd, Nussbaum/Mahagoni Holz gewachst, Afrika 20.Jh., GebrauchsspurenMaße in cmH- 11,5L- 26B- 12

Hochzeitsritualfiguren mit Holzketten, Holz Afrika 20.Jh., männliche und weibliche Darstellungen, GebrauchsspurenMaße in cmH- 25,5L- Kette 45

China des 19.Jh., handgearbeitetes Relief, wohl Weichholz, goldfarben gefasst, figürliche Darstellungen, GebrauchsspurenMaße in cmL- 30H- 14,5T- 5

Figürliche Darstellung von Konfuzius China 19.Jh., handgegossener Eisenguss, 2-teilig, goldfarben gefasst, GebrauchsspurenMaße in cmH- 35L- 31T- 12

Wandbehang, farbiger Stoff Korea 20.Jh., GebrauchsspurenMaße in cmL- 24B- 18

Paar Lackschalen um 1880-1900 Japan, handbemalte ebonisierte Schelllackschalen mit japanischen Darstellungen, GebrauchsspurenMaße in cmL- 13B- 9

Speckstein-Figur um 1900, China, GebrauchsspurenMaße in cmL- 7H- 5,5

Chinesischer Sonnenschirm um 1900, farbig gestalteter Sonnenschirm aus Reispapier und Bambusstiel, GebrauchsspurenMaße in cmH- 82D- 80

  • 36 Los(e)