- (10)
- Asiatika/Afrika (36)
- Bücher (42)
- Einrichtung (32)
- Gemälde (105)
- Glas (69)
- Grafik (23)
- Großuhren (35)
- Jugendstil (52)
- Keramik (75)
- Kleinuhren (46)
- Metall (28)
- Militaria (136)
- Möbel (102)
- Münzen (107)
- Porzellan (172)
- Schmuck (153)
- Silber (164)
- Skulpturen (14)
- Souvenire (11)
- Spielzeug (66)
- Varia (193)
- Varia (203)
- Porzellan (172)
- Silber & Versilbertes (164)
- Schmuck (153)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (136)
- Möbel (134)
- Münzen (107)
- Gemälde & Mischtechniken (105)
- Keramik, Fayencen (75)
- Glas & Kristall (69)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (66)
- Jugendstil & Art Déco (52)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (46)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (42)
- Kunst (36)
- Großuhren (35)
- Metalle (28)
- Zeichnungen & Pastelle (23)
- Skulpturen (14)
- Unterhaltung Memorabilia (11)
- Wallendorf (14)
- Ruhla (9)
- Glashütte (8)
- KPM (7)
- Rosenthal (5)
- Schuco (5)
- Sitzendorf (5)
- Märklin (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Kienzle (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Bauhaus (1)
- Casio (1)
- Ernst Herter (1)
- Heubach (1)
- Kathe Kruse (1)
- Laco (1)
- Omega (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Ridgway (1)
- Ronson (1)
- Sarreguemines (1)
- Zeiss (1)
1671 Los(e)/Seite
11 Wodkabecher um 1900, Silberpunze 800 Halbmond, Krone und Silbermarke GK im Wimpel, monogrammier
Salz- und Pfefferstreuer rund/oval um 1900-1920 im Stil des Empire, Kupfer versilbert, blauer Glase
Gebäckzange Historismus deutsch vor 1900, Silberpunze 800, reich verzierte durchbrochene Griffe mit
Tortenheber Mitte des 19.Jh., gepunzt Silber 750, Augsburger Faden, reich verziertes Blatt mit eing
Freundschaftsbecher Historismus um 1900-1920 deutsch, gepunzt Silber 800, Monogramm H.F. Wilhelm 19
2 Miniaturkerzenhalter Historismus um 1900, gepunzt Silber 800, facettierte reich verzierte Wandung
Silberkelch um 1920, Silber gepunzt 800, mehrfach aufgetreppter runder Stand zur Mittelsäule führen
Zigarettendose versilbert um 1930, rechteckiger Korpus im Deckel, mit handgetrieben fein verzierter
Erinnerungsbecher an die Regatta am 11.07.1926 in Ostswine, Silber gepunzt 800 plus Herstellermarke
Prunkvoller Tortenheber Historismus vor 1900, Marke WMF versilbert, reich verzierter Griff und Laff
3 Wodkabecher um 1920, Silber gepunzt 835 Herstellermarke WTB, zylindrisch nach oben auslaufender B
Spießer um 1930-50, asiatisch Silber 800 gepunzt, verschiedene Längen und MotiveBruttogewicht in g22
Streuer, Salz/Zucker um 1800, Silber 11 Lötig, plus 800 gepunzt, facettierte Wandung, Deckel mit B
Kelch um 1920 England, Herstellerpunze versilbert, nach oben auslaufende Wandung, fester Stand,
Likörkaraffe um 1880 mit Silbermontierung, 800 gepunzt, mundgeblasenes Kristallglas, ausgekugelter
Tortenheber Mitte des 19Jh., Silber 12-lötig ,Hersteller Wilkens, Spatenform mit umlaufenden Perlen
Höfischer Tortenheber zweite Hälfte des 19.Jh., Blatt mit Reichsadler Preußen, Griff konisch auslau
Tortenheber um 1920-30, Kupfer versilbert 20er Auflage, Griff ober- wie unterseitig verziert mit Ro
Kerzenleuchter der 50er Jahre, gepunzt Silber 800, drei miteinander verbundene Säulen endend mit fe
2 Stifte, geprüft Silber, Marke DK PerutMaße in cmL- 12Bruttogewicht in g31
Stieltöpfchen, Silber englisch, Silbermarken Stern, Krone und A/B, schlichte Wandung nach oben ausl
Zierschale mit Griff um 1880, deutsch, gepunzt Silber 800, reichlich verzierte Schale mit hochgezog
Standbilderrahmen um 1930-50 Silber, 800 gepunzt, rechteckiger Korpus mit innen liegender Scheibe,
Zigarettendose, gepunzt Silber 800, rechteckiger Korpus, facettierte Wandung mit umlaufend versetzt
Tablett Silber, gepunzt 800 mit Hersteller, hochgezogener breiter Rand, Mündung umgeschlagen, glatt
Tortenheber um 1930 deutsch, Silber geprüft, verzierter Griff mit Blumendekor, durchbrochenes verzi
Kuchenheber Spatenform deutsch 2.Hälfte des 19.Jh., Silber geprüft, Silbermarke Hersteller, Stadtma
Butter- und Käsemesser um 1920, Griffe fein verziert mit der Ornamentik der 20er Jahre, Edelstahl K
Kuchenheber um 1910-20, Silber gepunzt 835, verzierter ovaler Griff, fein verziertes graviertes Bla
Toilettengarnitur um 1920 deutsch, gepunzt Silber 800, bestehend aus 2 Bürsten u. 1 Handspiegel, sc
Salatbesteck um 1930, versilbert , 2-teilig, gedrehter Griff endend mit einer Kugel, Gebrauchsspur
Salatbesteck um 1930, versilbert , 2-teilig, gedrehter Griff endend mit einer Kugel, GebrauchsspurenMaße in cmL- 22Bruttogewicht in g134
Schale Silber 18.Jh., rückseitig gepunzt, Tremolierstich, Stadt- und Meistermarke, facettierte Wand
Gebäckzange um 1900 deutsch, Silber gepunzt 800, reichlich verzierte Griffe mit durchbrochener Laff
11 Gabeln Historismus, Silber gepunzt 800, verzierte Griffe mit Monogramm und Herzogskrone in umlau
Barockes Silberessbesteck 18.Jh. für 6 Pers., lötiges Silber mehrfach gepunzt Stadt- und Meistermar
Barockes Abendbrotbesteck 18Jh. für 6 Pers., lötiges Silber, gepunzt mit Stadt- und Meistermarke, h
Prächtiges Tablett Historismus 19Jh., versilbert teilweise verputzt, reichlich verzierter hochgezog
6 Teelöffel 19Jh., Silber 12-lötig gepunzt, Griff spatenform mit spitz zulaufender Laffe, Gebrauchs
6 Teelöffel 19Jh., Silber 12-lötig gepunzt, Griff spatenform mit spitz zulaufender Laffe, GebrauchsspurenMaße in cmL- 14,5Bruttogewicht in g78
Lot Hildesheimer Rose um 1920-30, Silber 800 gepunzt und geprüft, Butter- und Käsemesser plus 2 Unt
Vorlegelöffel deutsch Silber 750 gepunzt, 18. Jh., Spatenform mittig gedreht, Griff gewölbt, Laffe
Vorlegelöffel Mitte des 19.Jh.,Silbermarke und Städtemarke, Punze lötiges Silber, Augsburger Faden,
Toilettengarnitur um 1920-30, 800er Silber gepunzt, best. aus Kamm und 2 Bürsten, Mozart Dekor, ver
12 Serviettenringe Mitte des 20.Jh. versilbert, schauseitig Rocaillen mit offener Kartusche, Ring g
3 Silberstifte erste Hälfte des 20.Jh., versch. Legierungen 800, 830, 860, achteckig konisch verlau
4 Serviettenringe, Silber versch. Legierungen, versch. Maße und GrößenBruttogewicht in g104
Salatbesteck 2.Hälfte des 19.Jh., wohl Silber, unterseitig Zahl 18 geschlagen, durchbrochenen verzi
Gebäckgeber 19.Jh. gepunzt Silber 800, verzierter Griff mit Ornamentik, Laffe durchbrochen vergolde
Kokosnuss Vase 20.Jh., mit versilberter MündungMaße in cmH- 8D- 6,5
Kl. Schöpflöffel versilbert 90er Auflage gepunzt, erste Hälfte des 20.Jh., verzierter Griff, Laffe
Butter- und Käsemesser 20.Jh., Griffe Horn handgearbeitet, Klingen Edelstahl, gemarktet, Gebrauchss
Butter- und Käsemesser 20.Jh., Griffe Horn handgearbeitet, Klingen Edelstahl, gemarktet, Gebrauchsspuren.MaßeL- 23
Löffel mit Horn u. Silbermontierung erste Hälfte des 19.Jh., handgearbeitetes Horn als Griff und La
Tranchierbesteck um 1900, Griff besteht aus Hornplatten, Zierelemente versilbert, Klinge wie Zinken
Kuchenmesser Mitte des 20.Jh., Griffstück versilbert, Klinge Edelstahl mit eingearbeitetem Sägeteil
Kuchenmesser Mitte des 20.Jh., Griffstück versilbert, Klinge Edelstahl mit eingearbeitetem Sägeteil, PatinaMaße in cmL- 27Bruttogewicht in g121
Salatbesteck Historismus vor 1900, Silber u. Elfenbein, offener Griff mit Verzierungen, Laffe und Z
Gebäckheber deutsch 20er Jahre, Spatenform versilbert, wohl WMF, konisch auslaufend gewölbter Griff
Geflügelschere 1.Hälfte des 20.Jh., Edelstahl Klingen mit Sägeabschnitt, Griffe mit schwarz verzier
2 Miniaturen, 1.Hälfte des 20.Jh., gepunzt 800er Silber, Anhänger in Form Eiffelturm u. Windmühle
2 Miniaturen, 1.Hälfte des 20.Jh., gepunzt 800er Silber, Anhänger in Form Eiffelturm u. WindmühleMaße in cmL- 3/2,5
Zigarettenetui um 1930 deutsch, Silber 835 gepunzt, zweiteilig, schauseitig facettiert und monogram
Pillendöschen deutsch 2.Hälfte des 19.Jh., Silber 800 gepunzt, innen teilvergoldet, Wandung facetti
Zigarettenetui um 1930 deutsch, gepunzt Silber 800, zweiteilig, Wandungen facettiert, umlaufendes K
1671 Los(e)/Seite