Neu-Ulm

  • 14:00 - 20:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 01:00 - 01:00 MESZ
  • 01:00 - 01:00 MESZ
  • 01:00 - 01:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)731- 250 750 36

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Perser- Nomadenteppich, wohl Belutsch81/84 x 140cm, Wolle, verzogen und mit Gebrauchsspuren, ca. 300.-360.000 kn/qm ...[more]

Nomadenteppich, Herkunft unbekannt - wohl Persien188 x 113cm, Wolle, ca. 160- 200.000 kn/qm, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]

Orientteppich, Kaschmir - NaturseideBlau, leichter Wasserschaden, guter Gebrauchtzustand, 308x208cm ...[more]

Handgeknüpfter Orientteppich, wohl Pakistan BucharaSchurwolle; ca. 185x126cm, ca. 400.000 kn/qm, sehr gepflegter, sauberer Zustand ...[more]

Handgeknüpfter Orientteppich, wohl PakistanSchurwolle; ca. 190x127cm, ca. 400.000 kn/qm, sehr gepflegter, sauberer Zustand ...[more]

2 Teppiche mit Jagdmotiv - bez. Lahore & Kaschanguter Zustand, mit Plombe und Etikett, ca. 125x94cm & 200x132cm ...[more]

Großer Teppich mit Vogelmotiv - bez. Kaschanguter Zustand, mit Plombe, ca. 280x190cm, ca. 300.000 kn/qm ...[more]

3 Teppiche, Konvolut2 davon maschinell - ca. 133x67cm & 110x68cm, 1 Vorleger - ca. 60x43cm, dieser in gutem Zustand. Siehe Fotos. ...[more]

Handgeknüpfter Perserteppich, "Moud", wohl 70er Jahregebraucht, 250x208cm, Wolle handgeknüpft, ca. 360.000 kn/qm ...[more]

Handgeknüpfter Perserteppichgebraucht, 320x216cm, Wolle handgeknüpft, Siehe Fotos. ...[more]

4 Handgeknüpfte Perserteppichegebraucht - 2 davon in gutem Zustand, ca. 90x70cm; 110x70cm; 100x70cm; Ø45cm. Siehe Fotos. ...[more]

Los 394

Seidenstickerei

  • 21 Los(e)