Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Ettenberg, Frank (*1945), 'Sommer 1969', Federzeichnung, unten links signiert und betitelt; Blattmaße 36 x 28 cm, Rahmenmaße 54,5 x 46 cm

Zöhl, Werner (1926 Stendal - 2012 Fischerhude), 'Herbstlandschaft', Kreidepastell, bleisigniert und betitelt, datiert '1965'; Maße 34 x 63 cm

Zöhl, Werner (1926 Stendal - 2012 Fischerhude), 'Georgischer Garten', Kreidepastell, bleisigniert und betitelt, datiert '1959'; Maße 62 x 44 cm

Zöhl, Werner (1926 Stendal - 2012 Fischerhude), 'Tisch unter Bäumen', Kreidepastell, bleisigniert und betitelt, datiert '1963'; Maße 44 x 63 cm

Kreidepastell, 'Winterliche Alpenlandschaft mit Hütten', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 50 x 60 cm

Janowski, Gerhard (aka 'Pico'), 'Sonnenblumen', Öl/Kreide auf Leinwand, unsigniert; Bildmaße 63 x 56,5 cm, Rahmenmaße 71,5 x 64,5 cm

  • 16 Los(e)