- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Designer-Sessel, gebürstetes Metallgestell, mit textilem Bezug in Grau/mit Lederoptik - im Vint
Designer-Sessel, gebürstetes Metallgestell, mit textilem Bezug in Grau/mit Lederoptik - im Vintage-Look; Höhe 81 cm
Glastisch/Beistelltisch, mit Zeitungsablage aus starkem Glas/10 mm; Höhe 45 cm, Breite 50 cm, T
Glastisch/Beistelltisch, mit Zeitungsablage aus starkem Glas/10 mm; Höhe 45 cm, Breite 50 cm, Tiefe 40 cm
Deckenleuchter, Kristallglas, 6-armig - mit 6x Aufnahmen für Kerzenbeleuchtung/innen mittig 1-f
Fischer Leuchten, Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, satinierte Glasschirme mit Schliereneinschmel
Wandspiegel, alt, Holz vollumfänglich geschnitzt/Rocaille-Schnitzerei, (partiell in Gold) gefas
Wandspiegel, alt, Holz vollumfänglich geschnitzt/Rocaille-Schnitzerei, (partiell in Gold) gefasst; Höhe 89 cm
Thonet, Satz Kaffeehaus-Stühle, Holz cremeweiß lackiert, jeweils mit Herstelleretikett, 3 Stück; Lehnhöhe 76 cm, Sitzhöhe 46,5 cm
Tischlampe, 1-flammig, mittig Onyxsäule mit Bronze-Kopf und Fuß, Lampe mit Schnurschalter; Höhe 52 cm, Durchmesser Schirm Ø 25 cm
Wiener Rahmenuhr (um 1830), mit Datumsanzeige und 4/4-Schlag - Hämmerchen und Federschlag fehle
Wiener Rahmenuhr (um 1830), mit Datumsanzeige und 4/4-Schlag - Hämmerchen und Federschlag fehlen; Maße ca. 75 x 58 cm
2 Halbkasten-Wanduhren, jeweils mit freischwingendem Pendel - Funktion nicht geprüft
2 Wanduhren, verschiedene Ausführungen: 1x Halbkasten-Freischwinger, und 1x mit 3-seitig vergla
2 Wanduhren, verschiedene Ausführungen: 1x Halbkasten-Freischwinger, und 1x mit 3-seitig verglastem Gehäuse - Funktionen jeweils ungeprüft
Antike Buddelei, Eiche, versprosst und verglast; Höhe 71 cm, Breite 73 mx, Tiefe 20 cm (einzeln
Antike Buddelei, Eiche, versprosst und verglast; Höhe 71 cm, Breite 73 mx, Tiefe 20 cm (einzelnes Glas gesprungen)
Antiker Fliesentisch (Holland), Eiche, Platte mit 36x eingelassenen Fliesen; Höhe 69 cm, Breite
Antiker Fliesentisch (Holland), Eiche, Platte mit 36x eingelassenen Fliesen; Höhe 69 cm, Breite 120 cm, Tiefe 68 cm
Holzskulptur (nach Keith Haring-Motiv), Holz blau-schwarz gefasst, mit schwarzem Umleimer versiegelt
Cosack Designer-Bogenlampe (1960er/1970er Jahre), Entwurf: Gebrüder Cosack/Neheim, 1-flammig, Geste
WK Möbel (1970er Jahre), Designer-Sitzgruppe, klarsichtiges Plexiglas mit gebogenen Armlehnen,
Tisch (Louis Philippe), Mahagoni-Spiegelfurnier, runde Platte auf 3-beinigem Schaft; Höhe 75 cm
Tisch (Louis Philippe), Mahagoni-Spiegelfurnier, runde Platte auf 3-beinigem Schaft; Höhe 75 cm, Durchmesser Ø 108 cm
2 Beistelltische, Mahagonifurnier auf Nussbaum; 72 x 47 x 36 cm und 76 x 55 x 36 cm (Platten mit Sp
Nachttisch (englisches Stilmöbel) und Toilettenhocker (England); Höhe 63 cm, Breite 44 cm, Tiefe 61 cm und Höhe 40 cm, Breite 43,5 cm, Tiefe 46 cm
Designer-Bibliothekstreppe, 3-stufig, robustes Acrylglas/Stärke ca. 20 mm, Stufen schwenkbar -
Designer-Bibliothekstreppe, 3-stufig, robustes Acrylglas/Stärke ca. 20 mm, Stufen schwenkbar - platzsparend; Tritthöhe max. 45,5 cm
Aufsatzsekretär (Ende 19. Jahrhundert), Weichholz mit Mahagonifurnier: Aufsatz mit kleinem vers
Deckenleuchter, 6-flammig, Metall bronziert, Arme mit Blattdekor, mittig gehämmerte Kugel mit R
Deckenlampe (1920er Jahre), 6-flammig, Bronzegestell mit 6x Alabasterschalen, an Kordelaufhängu
Paar Beistelltische, modernes Design, jeweils mit Glasplatte/1 cm stark, Platte auf schwerem Eisenge
Paar Beistelltische, modernes Design, jeweils mit Glasplatte/1 cm stark, Platte auf schwerem Eisengestell/farbig gefasst; Maße 50 x 58 x 58 cm
Paar Schiffslampen, Messing, mit Glaskuppel, jeweils mit E27-Fassung - bedürfen Neuverkabelung;
Paar Schiffslampen, Messing, mit Glaskuppel, jeweils mit E27-Fassung - bedürfen Neuverkabelung; Abhänghöhe 40 cm, Durchmesser Ø 26 cm
Feiner Bleikristall-Glaslüster, 6-flammig, umlaufend mit sehr opulentem Kristallbehang - augens
Wittmann/Österreich, Paar Designer-Armlehnsessel, Modell 'Aura', Entwurf: Paolo Piva; Höhe 76 cm, Breite 78 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm
Tisch (im Biedermeier-Stil), Birke furniert(?), runde Platte auf 4x geschwungenen Beinen, auf runder
Spiegeltisch/Toilettentisch, Kirschbaum poliert, runde Tischplatte mit zentralem Spiegelaufsatz - dr
Musterring, Paar Armlehnsessel, auf 4-strahligem Chromfuß, mit Lederbezug - in gepflegtem Zust
Grosser Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30
Großer Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30 mm stark; Höhe 45 cm, Breite 75 cm, Tiefe 75 cm
Ledersessel, mit schwarzem Lederbezug, nicht gelabelt; Lehnhöhe 75 cm, Sitzhöhe ca. 35 - 40 cm (mit (Gebrauchsspuren)
Lucesco, Schreibtischlampe, Modell 'Halley', höhenverstellbar, Entwurf: Richard Sapper - funktionstüchtig; Höhe variabel/bis 100 cm
Paar große Parklaternen (aus dem Nachlass des Bremer Designers und Innenarchitekten Konrad Ell
4 Handtuchhalter, Nadelholz, partiell gedrechselt; Höhe 85 cm, Breite 60 cm, Tiefe 17 cm
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, oktogonale Platte mit Intarsien, Platte auf 3-beinigem Balu
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, oktogonale Platte mit Intarsien, Platte auf 3-beinigem Balusterschaft; Höhe 75 cm, Durchmesser Ø 64 cm
1553 Los(e)/Seite