- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Nain, mit Seidenanteilen, mittelfeine Knüpfung; Maße 306 x 212 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Koliai-Orientteppich, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 262 x 154 cm
Kars-Galerie, feine Knüpfung, gleichmäßig dünner Flor; Maße 282 x 63 cm
Sarough, gleichmäßiger Flor; Maße 323 x 213 cm (reinigungsbedürftig, einzelne Seite mit leichten Farbverlusten)
Meschkin-Galerie, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 320 x 109 cm
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, Flor in gutem Zustand; Maße 291 x 83 cm
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 285 x 81 cm (seitlich mit einzelnem k
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 285 x 81 cm (seitlich mit einzelnem kleinem Einriss/ca. 2 cm)
Kaschmir-Galerie, Seide auf Baumwolle, feine Knüpfung; Maße 360 x 78 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Kirman, feste Knüpfung, hellgrundig, hochflorig - gereinigt; Maße 310 x 200 cm
Afghanischer Orientteppich, Mittelfeld mit Farbverlauf, Flor in gutem Zustand; Maße 310 x 228
Afghanischer Orientteppich, Mittelfeld mit Farbverlauf, Flor in gutem Zustand; Maße 310 x 228 cm
Heriz-Brücke, älter, mit Abrasch, gleichmäßiger Flor; Maße 188 x 135 cm (mit Gebrauchsspuren)
Tekke Buckara, gleichmäßg dünner Flor; Maße 159 x 140 cm (mit kleiner Restaurationsstelle, einzelne Schmalseite muss befestigt werden)
Afshar, antik, mittelfeine Knüpfung; Maße 196 x 156 cm (mit Gebrauchsspuren); Maße 196 x 156 cm
Tekke Bukhara, mittelfeine Knüpfung, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 313 x 201 cm
Orientteppich (Afghanistan), feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 313 x 205 cm
Sarough-Sherkat, feste Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 302 x 194 cm
Orientgalerie (Jaipur/Indien), hellgrundig, gleichmäßiger Flor; Maße 333 x 85 cm (reinigungsbedürftig)
Milas (Türkei), feine Knüpfung, komplett, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 180 x 125 cm
Milas (Türkei), feine Knüpfung, komplett, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 180 x 123 cm
Tetex-Brücke, komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 215 x 110 cm
Moud, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor; Maße 315 x 217 cm (mit nur minimalen Gebrauchsspuren)
Ziegler, feste Knüpfung, Pflanzenfarben in warmer Farbgebung, ringsum komplett, Flor in gutem Z
Ziegler, feste Knüpfung, Pflanzenfarben in warmer Farbgebung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 304 x 214 cm
Sarough, feste Knüpfung, kontrastreiche Farbgebung, mit großem Medaillon, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereingt!; Maße 232 x 222 cm
Mahi-Täbriz (Indien), feste Knüpfung, hellgrundig, durchgemustert, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 241 x 169 cm
Mesched, feste Knüpfung, signiert, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereinigt!, fast quadrat
Mesched, feste Knüpfung, signiert, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereinigt!, fast quadratische Form; Maße 304 x 295 cm
Orientgalerie (Anatolien), ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 286 x 68
Orientgalerie (Anatolien), ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 286 x 68 cm
Orientbrücke (Anatolien), ringsum komplett, datiert, gleichmäßiger Flor, in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 191 x 121 cm
Kars Kazak, ringsum komplett, gereingt, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 176 x 131 cm
Hamadan, ringsum komplett, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 203 x 159 cm
Bidjar, feste Knüpfung, ringsum komplett, dichter gleichmäßiger Flor - mit mehrfachem Abrasch; Maße 325 x 220 cm
Moud-Orientteppich, feste Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 300 x 200 cm
Mesched, feste Knüpfung, ringsum komplett, signiert, gleichmäßig hochflorig; Maße 339 x 242 cm
Orientgalerie, mit Mihrab-Vasenmotiven, Längsseite mit Baumwollfransen, Flor in gutem Zustand;
Orientgalerie, mit Mihrab-Vasenmotiven, Längsseite mit Baumwollfransen, Flor in gutem Zustand; Maße 250 x 93 cm
Orientteppich, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 123 x 107 cm
Bakhtiari, feste Knüpfung, Feldermuster, insgesamt gleichmäßig dünner Flor; Maße 310 x 202 cm (Flor und Teppichkanten mit leichten Gebrauchsspuren)
Bidjar-Brücke, feine feste Knüpfung, dichter gleichmäßiger Flor; Maße 89 x 69 cm (einzelne Ecke mit leichter Gebrauchsspur)
Täbriz-Brücke, feine Knüpfung, ringsum komplett, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 156 x 107 cm (2x Ecken müssen befestigt werden/3 cm)
Bakhtiari, gleichmäßiger Flor; Maße 217 x 155 cm (Shirazi mit Gebrauchsspuren)
2 Orientbrücken/davon 1x Serabend, jeweils feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor; 1x Maße 95 x 67 cm, und 1x Maße 73 x 67 cm
Nain, mit Seidenanteilen, feine Knüpfung, ringsum komplett - Flor in gutem Zustand; Maße 337 x 218 cm
Bidjar, feine feste Knüpfung, komplett, hoher dichter Flor; Maße 220 x 179 cm
Orientteppich (Iran), komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 217 x 135 cm
Keshan-Orientteppich, Flor in einwandfreiem Zustand - sauber und wohnfertig; Maße 343 x 238 cm
Keshan-Orientteppich, Flor in einwandfreiem Zustand - sauber und wohnfertig; Maße 343 x 238 cm (mit Zertifikat)
Isfahan, Korkwolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 800.000 Knoten/qm, mit Abrasch, Flor in
Bakhtiari, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 212 x 141 cm (Shirazi mit Gebrauchsspuren)
Bakhtiari, mittelfeine feste Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 208 x 147 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)
Wiss-Orientteppich, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 200 x 167 cm (einzelne Schmalseite mit kleinem Einriss/3 cm)
1553 Los(e)/Seite