96 Los(e)/Seite
KPM Porzellan Bildplatte MiniaturBildplatte Größe beträgt 8.5*7cm
KPM Biskuitporzellan Bildplatte Königin LuiseMit Rahmen 22*19.5cm, perfekter Zustand
Paar Pfeffer + Salzstreuer von Silvia KlödeAus dem Atelier von Silvia Klöde
Meissen Paradiesvogel Tintenfass PaarDie Tintenfässer sind 1. Wahl und stammen aus der Knaufzeit
Meissen Suppentellern mit vergoldete blaue BlumeSelten, perfekter Zustand aus der knaufzeit, beträgt 26cm
Meissen Essservice mit blaue Blumen1. Wahl/ 2. Wahl gemischt, Vase mit Bestoßung Die Kaffeetasse und Untertasse sind 1. Wahl und frei von Mängeln.
Seltene Meissen Uhr mit blauer Blume1. Wahl 17*14.5cm, funktionsfähiges Uhrwerk vom Quartz.
KPM Obstkorb mit BlumenmalereiHausmalerei, perfekter Zustand, 1. Wahl ca. 23.5cm lang.
Meissen Essservice mit blauen Blumen1. Wahl neuwertiger Zustand
Meissen Gelbe Rose 3- Teilige Kaffeegedeck 2. Wahl2. Wahl guter Zustand, Tasse Durchmesser 9cm, Untertasse 14.5cm, Kuchenteller 18cm
Meissen Obstteller Set
Meissen Obstteller Set1. Wahl, 6 Stücken mit 8cm und einer mit 16cm Durchmesser
8 Meissen Desserttellern mit StreublümchenDie Teller sind 1. Wahl und haben einen Durchmesser von 20,00 cm.
6 Meissen Desserttellern mit Streublumen KnaufzeitDurchmesser 20cm, knaufzeit 1. Wahl
6 Meissen Brottellern mit StreublümchenDie Teller haben alle einen vergoldeten Rand und einen Durchmesser von 16,00 cm. 1. Wahl Knaufzeit
Meissen paar Watteau Puppentassen im gelbe FondTasse Durchmesser 6cm, unterteller 8cm.
KPM Berlin Jugendstil Teller mit Weichmalerei1. WahlEntstehungsjahr: 1912Durchmesser: 21,00 cm
Zwei Teegedecke von KPM Breslauer StadtschlossRoter Reichsapfel 1. Wahl 3 Teilige Teegedeck, gut erhaltener Zustand
KPM Dose mit Deckel und Engel-MotivDer Durchmesser der Dose beträgt 9,00cm.
KPM drei Teller mit gotischen BögenIm Set sind drei Teller enthalten. Durchmesser 24,5cm, 1. Wahl perfekter Zustand.
KPM 32cm Kratervase mit BlumenbukettPerfekter Zustand, keine Restaurierung, 32cm hoch, beiderseitig mit aufwendiger Blumen bemalt, Hausmalerei
Meissen B Form mit Streublümchen 3- teilige Kaffee Gedeck1. Wahl neuwertiger Zustand, 1924-1937
Meissen Teller mit buntem Vogel-Motiv KnaufzeitDurchmesser 26cm, 1. Wahl perfekter Zustand
Meissen Gitterrandteller mit Wateaumalerei1. Wahl, der Rand ist teilweise altrestauriert. Der Teller hat einen Durchmesser von 26,00 cm.
Meissen große Ansichtstasse
Meissen große Ansichtstasse1. Wahl UT 17cm, Höhe Tasse 6cm, produktionsbedingter Riss unter der Glasur am Henkelsatz
Meissen große Meissen Deckelvase mit Watteaumalerei1. Wahl, 37.5cm guter neuwertiger Zustand
Meissen Pâte sur Pâte Dose mit Emaile MalereiDurchmesser 7,5cm, Restaurierungen am Rand.
Meissen Porzellanfigur GiraffeDie Figur stammt von Heinrich Dracke. Ist 19.00cm hoch und 1. Wahl, unbeschädigter und unrestaurierter Zustand.
Meissen Watteau Vasen Paar 18 Jh.Breite 12cm, Höhe 22cm, beide 1. Wahl guter Zustand
Meissen seltenes Gedeck in LotusblütenformUT 15cm, Höhe Tasse 6.5cm, partiell restauriert
Meissen Tasse im Wedgwood StilDurchmesser UT 13cm, Höhe T 8cm, Marke 1817-1824, kleine Beschädigung am Henkel, sonst sehr gut
Meissen Tintenfass mit Sphinx im grünem FondSeltene Dose bzw. Tintenfass mit Sphinx-Gesichtern. Höhe von 15,50cm und 1. Wahl.
Meissen Watteau kobaltblaue DoseSehr guter Zustand, kleine Kerbe am Bodenrand, Durchmesser 9,5cm
Nymphenburg Kakaduspaar
Nymphenburg KakaduspaarHöhe beträgt 35cm, breite beträgt 13cm, Beschädigung an die Blättern
Sèvres Dejeuner Servier Set
Nymphenburg Perl Tête-à-Tête Mokka-SetTasse Durchmesser 7,5cm, Höhe 4,5 cm, Kanne Höhe 17,5cm, Milchkännchen 7,5cm perfekter Zustand
96 Los(e)/Seite