Multi-Standort - siehe Losdetails

Nussdorferstr. 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7551 7447

Schätzpreis

  • Sculpture (114)
114 Los(e)

  • 114 Los(e)

Heiliger Sebastian, 17./18. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Originalfassung, teils rest., Beschädigungen an Händen, 117 x 37 x 40 cm.

Witterwulghe, Joseph, 1883 - 1967, Brüssel - Ukkel, Belgischer Künstler, 'La rieuse au chapeau à plumes', Bronze patiniert, sign., 56 x 35 x 23 cm.

Stehende Tänzerin mit Vögelchen von Blüten und Blattwerk umgeben, Indonesien, Teakholz reich beschnitzt, Holz min. gesprungen, 81,5 x 21,5 x 14 cm.

  • 114 Los(e)