64 Los(e)/Seite
Hängelampe, 1920/30er Jahre, 5-flammig, Glasschirme, h 71 cm, d 57 cm. ...[more]
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Rosenholz, teils durchbrochen gearbeitet, 70 x 49 x 35 cm.
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Rosenholz, teils durchbrochen gearbeitet, 70 x 49 x 35 cm. ...[more]
Designer-Stehlampe, Memphis-Stil, 1970er Jahre, Edelstahl und Holz, h 140 cm, Standfuß d 23 cm.
Designer-Stehlampe, Memphis-Stil, 1970er Jahre, Edelstahl und Holz, h 140 cm, Standfuß d 23 cm. ...[more]
Stuhl, Norddeutsch, 19. Jahrhundert, Nussbaum gedrechselt, Riedsitz besch., 102 x 49 x 38 cm.
Stuhl, Norddeutsch, 19. Jahrhundert, Nussbaum gedrechselt, Riedsitz besch., 102 x 49 x 38 cm. ...[more]
Alter Bollerofen, um 1900, Eisen, h 70 cm, d 31 cm. ...[more]
Sessel, 19. Jahrhundert, Rokokostil, Holz beschnitzt und vergoldet, Riedgeflecht, altersbedingte
Sessel, 19. Jahrhundert, Rokokostil, Holz beschnitzt und vergoldet, Riedgeflecht, altersbedingte Gebrauchsspuren, 108 x 75 x 67 cm. ...[more]
Designer-Wandtisch, 1980/90er Jahre, Holz und Eisen geschwärzt, 78,5 x 90 x 47 cm. ...[more]
Armlehnsessel, Indien, reich verziertes Metall, Rückenlehne mit Widderköpfen, 80 x 66 x 48 cm.
Armlehnsessel, Indien, reich verziertes Metall, Rückenlehne mit Widderköpfen, 80 x 66 x 48 cm. ...[more]
Kommode, Kolonialstil, 18./19. Jahrhundert, Edelholz mit Bandintarsien, 2-schübig, 84 x 59 x 117
Kommode, Kolonialstil, 18./19. Jahrhundert, Edelholz mit Bandintarsien, 2-schübig, 84 x 59 x 117 cm. ...[more]
Lounge Chair, Getsuen (Lily) Chair, Masanari Umedo für Edra/Italien, Entwurf 1980, Innenkonstruktion
Säule, Historismus, um 1880, Holz beschnitzt und Schwarz gelackt, 109 x 26,5 x 26,5 cm. ...[more]
Marmorsäule, weißer Marmor, rest., 100 x 26 x 26 cm. ...[more]
2 Designer-Sessel, Musa Altamura, 1970/80er Jahre, Stoffbespannung, Edelstahlfuß, 82 x 69 x 67 cm.
2 Designer-Sessel, Musa Altamura, 1970/80er Jahre, Stoffbespannung, Edelstahlfuß, 82 x 69 x 67 cm. ...[more]
Couchtisch, China, Edelholz mit chinesischen Symbolen beschnitzt, 3-schübig, 51 x 137,5 x 57 cm.
Couchtisch, China, Edelholz mit chinesischen Symbolen beschnitzt, 3-schübig, 51 x 137,5 x 57 cm. ...[more]
Designer-Stehlampe, Schweiz, Swiss Lamps International, 1970er Jahre, Modell 8027, Chrom, Weiß
Mid-Century Flamingo Lampe, Fridolin Neaf für Luxo, 1980er Jahre, Metall und Kunststoff, Grau,
Mid-Century Flamingo Lampe, Fridolin Neaf für Luxo, 1980er Jahre, Metall und Kunststoff, Grau, intakt, 90 x 116 x 20 cm. ...[more]
Designer-Lampe, Venini, Modell Messer, Design B. Gecchelin, 1970/80er Jahre, sign. "Venini 90",
Stuhl, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum, 79 x 46 x 55 cm. ...[more]
Eckregal, um 1900, Nussbaum, 197 x 69 x 48 cm. ...[more]
Vitrine, Ikea, crèmefarben gelackt, eintürig, 152 x 50 x 40 cm. ...[more]
2 Armlehnsessel, Thonet, Bugholz, Riedgeflecht, sign.u.Nr. 86, 96 x 56 x 60 cm. ...[more]
Altar-Kommode, China, 19. Jahrhundert, Edelholz, 5-schübig, Kassettenfüllungen, 90 x 107 x 54 cm.
Altar-Kommode, China, 19. Jahrhundert, Edelholz, 5-schübig, Kassettenfüllungen, 90 x 107 x 54 cm. ...[more]
Kinder-Fußschemel, 19. Jahrhundert, Eiche beschnitzt, 1 Ecke mit Besch., Mittelstange fehlt, 18 x 29
Kinder-Fußschemel, 19. Jahrhundert, Eiche beschnitzt, 1 Ecke mit Besch., Mittelstange fehlt, 18 x 29 x 19 cm. ...[more]
Ohrenbackensessel, Chesterfield, beigefarbenes Leder, 105 x 78 x 83 cm. ...[more]
Sitzbank, Mitte 19. Jahrhundert, Empire-Stil, Mahagoni beschnitzt, 102 x 164 x 78 cm. ...[more]
Ovaler Tisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni beschnitzt, Dreifuß, 76 x 110 x 76 cm. ...[more]
Stuhl, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Mahagoni, geschweifte Beine, 87 x 45 x 51 cm. ...[more]
2 Armlehnsessel, Mitte 19. Jahrhundert, Mahagoni reich beschnitzt, 104 x 62 x 65 cm. ...[more]
Nachtschränkchen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, teils geschwärzt, eintürig und -schübig,
Nachtschränkchen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, teils geschwärzt, eintürig und -schübig, Ergänzungen, 80 x 39 x 37 cm. ...[more]
Tisch, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum, ovale Platte, beschnitzter Dreifuß, 82 x 113 x 88 cm.
Tisch, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum, ovale Platte, beschnitzter Dreifuß, 82 x 113 x 88 cm. ...[more]
Schrank, Biedermeier, Kirschbaum, teils geschwärzt, 2-türig, Ergänzungen, 200 x 161 x 58 cm.
Schrank, Biedermeier, Kirschbaum, teils geschwärzt, 2-türig, Ergänzungen, 200 x 161 x 58 cm. ...[more]
Vitrine, Biedermeier, Kirschbaum, 2-türig, verglast, 194 x 122 x 55 cm. ...[more]
Esstisch mit Glasplatte, h 74 cm, d 132 cm. ...[more]
Schreibtisch mit Aufsatz, Jugendstil, um 1900, Eiche beschnitzt, Bleiverglasungen, 157 x 136 x 73,
Schreibtisch mit Aufsatz, Jugendstil, um 1900, Eiche beschnitzt, Bleiverglasungen, 157 x 136 x 73,5 cm. ...[more]
Hängekrone mit Kristallbehang, 8-flammig, h 49 cm, d 68 cm. ...[more]
Sofa, Louis Philippe, um 1860, Buchenholz mit blauem Veloursbezug, 100 x 180 x 83 cm. ...[more]
Kommode, Barockstil, Edelhölzer mit Bandintarsien, 2-schübig, beschnitzte Füße, geschweift, 83 x
Kommode, Barockstil, Edelhölzer mit Bandintarsien, 2-schübig, beschnitzte Füße, geschweift, 83 x 86 x 51 cm. ...[more]
Bürostuhl, 1920/30er Jahre, Buchenholz, 80 x 57 x 60 cm. ...[more]
Petroleum-Hängelampe, Eisenguss mit Opalinglasschirm, h 60 cm, d 34 cm. ...[more]
3 Beistelltischchen, sog. "Mimi-Set", asiatisches Edelholz beschnitzt, 45 x 70 x 39 cm. ...[more]
Ohren-Sessel, England, Mahagoni beschnitzt, Tatzenfüße, grüner Veloursbezug, 116 x 84 x 85 cm.
Ohren-Sessel, England, Mahagoni beschnitzt, Tatzenfüße, grüner Veloursbezug, 116 x 84 x 85 cm. ...[more]
Couchtisch mit Barockstilfüßen, Glasplatte, 44 x 80 x 140 cm. ...[more]
Tischlampe, Italien, Blech vergoldet, 3-flammig, h 48 cm, d 42 cm. ...[more]
Spiegel, Stuck vergoldet, 20. Jahrhundert, 129 x 47,5 cm. ...[more]
Flurlampe, Messing reich verziert, h 50 cm, d 24 cm. ...[more]
Ohrensessel, Spätbiedermeier, um 1860, Nussbaum, verstellbare Rückenlehne, 108 x 61 x 79 cm.
Ohrensessel, Spätbiedermeier, um 1860, Nussbaum, verstellbare Rückenlehne, 108 x 61 x 79 cm. ...[more]
Nähtisch, Louis Philippe, 19. Jahrhundert, Nussbaum, 2-schübig, 77 x 61 x 45 cm. ...[more]
Ovaler Esstisch, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum, 75 x 15 x 81 cm. ...[more]
Chinoiser Couchtisch, Holz Grün gefasst und partiell vergoldet, h 63 cm, d 60 cm. ...[more]
Ofen, Art déco, um 1910, Marmor und Messing, komplett, eine Besch. am marmor, 116 x 60 x 40 cm.
Ofen, Art déco, um 1910, Marmor und Messing, komplett, eine Besch. am marmor, 116 x 60 x 40 cm. ...[more]
Spiegel, vergoldeter Holzrahmen, 81 x 63 cm. ...[more]
Kommode, 1950/60er Jahre, Crèmefarben gefasst mit Blütendekor, 5-schübig, 125 x 87 x 46 cm. ...[more]
4 Medaillonstühle, Louis-Philippe-Stil, Buchenholz, 97 x 58 x 45 cm. ...[more]
Beistelltischchen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum, einschübig, 77 x 63 x 47 cm.
Beistelltischchen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum, einschübig, 77 x 63 x 47 cm. ...[more]
Tisch, 19. Jahrhundert, Weichholz, einschübig, geschweifte Beine, 77 x 100 x 62 cm. ...[more]
Stuhl, Biedermeier, um 1830/40, Kirschbaum, teils geschwärzt, Sitzfläche Riedgeflecht, 83 x 49 x
Stuhl, Biedermeier, um 1830/40, Kirschbaum, teils geschwärzt, Sitzfläche Riedgeflecht, 83 x 49 x 40 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeier, um 1850, Kirschbaum, 6-schübig, 98 x 125 x 58 cm. ...[more]
Kommode, 19. Jahrhundert, Edelhölzer mit Intarsien in Blütenform, 3-schübig, 88 x 129 x 63 cm.
Kommode, 19. Jahrhundert, Edelhölzer mit Intarsien in Blütenform, 3-schübig, 88 x 129 x 63 cm. ...[more]
Bäuerliche Bank, 19. Jahrhundert, Weichholz, 37 x 91 x 23 cm. ...[more]
64 Los(e)/Seite