60 Los(e)/Seite
Putto, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz beschnitzt, 49 x 21 x 11 cm. ...[more]
Antike Schnitzerei in Form eines Fabelwesens, Indonesien, Bein beschnitzt, 8,5 x 2,6 cm. ...[more]
Christuskorpus, 18./19. Jahrhundert, Elfenbein fein beschnitzt, 2-Nagel-Typus, h 20,6 cm, d 4 cm.
Christuskorpus, 18./19. Jahrhundert, Elfenbein fein beschnitzt, 2-Nagel-Typus, h 20,6 cm, d 4 cm. ...[more]
2 Petschaften, Südchina, um 1900, Figurengruppe, Speckstein beschnitzt, h 10,5 cm. ...[more]
2 Petschaften, China, um 1900, Fo-Hund und Gelehrter, Speckstein beschnitzt, h 5,7/8,5 cm. ...[more]
Holzskulptur, Heiliger mit Pilgerhut, Süddeutsch, 18. Jahrhundert,Holz mit beschnitzt und farbig
2 Schnitzereien, Asien, Schildkröten und Frösche, Bein fein beschnitzt, h ca. 3 cm. ...[more]
Marmorfigur, Stehendes Mädchen, weißer und bräunlicher Marmor, 1 Finger rest., 80 x 50 x 28 cm.
Marmorfigur, Stehendes Mädchen, weißer und bräunlicher Marmor, 1 Finger rest., 80 x 50 x 28 cm. ...[more]
Stehender Soldat, Nördliche Qi Dynastie, 479 - 502 n.Chr., Terrakotta mit polychromer Bemalung, 32,5
Stehender Soldat, Nördliche Qi Dynastie, 479 - 502 n.Chr., Terrakotta mit polychromer Bemalung, 32,5 x 14 x 9,5 cm. ...[more]
Stehender, China, Ming Dynastie, 1368 - 1644, Terrakotta mit polychromer Fahua-Glasur, Kopf lose,
Stehendes Pferd, China, Ming Dynastie, 1368 - 1644, Terrakotta mit polychromer Fahua-Glasur, Bein
Kopf eines Pferdes, China, Westliche Han Dynastie, 150 - 50 v.Chr., Terrakotta, Expertise Bob
Stehender Soldat, China, Westliche Han Dynastie, 206 v.Chr. - 8 n.Chr., Terrakotta mit Resten von
China, 19. Jahrhundert, "Drei Gelehrte", Speckstein beschnitzt, 18,5 x 16,5 x 5 cm. ...[more]
Dorff-Bouwman, Sjannie, Niederländische Bildhauerin und Keramikerin, "Stehendes Paar", Tonskulptur, glasiert, monogr., 72 x 26 x 25 cm. ...[more]
Unbekannt, Knieender, kubistische Tonskulptur, bräunlich glasiert, Fuß rest., 46 x 20 x 17 cm.
Unbekannt, Knieender, kubistische Tonskulptur, bräunlich glasiert, Fuß rest., 46 x 20 x 17 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Kubistische Tonskulptur, "Fünf Personen", Ton irisierend glasiert, Best. am
Unbekannter Bildhauer, Kubistische Tonskulptur, "Fünf Personen", Ton irisierend glasiert, Best. am Fuß, 44 x 23 x 19 cm. ...[more]
Unbekannt, Die drei Grazien, Bronze, h 13,5 cm. ...[more]
Carillo Nelson, "Zwei Personen mit Kopfscheibe", Bronze patiniert, sign.u.nr. 2, 30 x 11,5 x 5,5
Carillo Nelson, "Zwei Personen mit Kopfscheibe", Bronze patiniert, sign.u.nr. 2, 30 x 11,5 x 5,5 cm. ...[more]
Vosdingh Bessem, Anja, *1953 Scheveningen, Niederländische Bildhauerin, "Sitzender weiblicher
Vosdingh Bessem, Anja, *1953 Scheveningen, Niederländische Bildhauerin, "Liegender Akt", Bronze
Vosdingh Bessem, Anja, *1953 Scheveningen, Niederländische Bildhauerin, "Liegender Akt", Bronze patiniert, 10 x 18 x 8 cm. ...[more]
Monogrammist, FM, "Stehende Nackte", Bronze patiniert, h 24 cm, d 5 cm. ...[more]
Andreev, Dana, *1951 Warschau, Niederländische Künstlerin polnischer Herkunft, Weiblicher Torso
Andreev, Dana, *1951 Warschau, Niederländische Künstlerin polnischer Herkunft, "Damenskulptur in
Andreev, Dana, *1951 Warschau, Niederländische Künstlerin polnischer Herkunft, "Damenbüste",
Monogrammist, T.K. 2000, "Frau in wehendem Kleid", Bronze patiniert, monogr.u.dat. 2000, h 17 cm,
Monogrammist, T.K. 2000, "Frau in wehendem Kleid", Bronze patiniert, monogr.u.dat. 2000, h 17 cm, d 10 cm. ...[more]
Monogrammist, T.K. 2000, "Frau in wehendem Kleid", Bronze patiniert, monogr.u.dat. 2000, Marmorsockel, Gesamthöhe 21,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Vosdingh Bessem, Anja, *1953 Scheveningen, Niederländische Bildhauerin, "Liebespaar - Der Kuss",
Monogrammist, JS, "Sich am Ohr kratzender Hund", Bronze patiniert, 15 x 14,5 x 10 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stier, Bronze patiniert, 15 x 26 x 8 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Pferd, Bronze patiniert, 20 x 37 x 10 cm. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Liegender männlicher Akt", Bronze, 14 x 27 x 11,5 cm.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Liegender männlicher Akt", Bronze, 14 x 27 x 11,5 cm. ...[more]
Tonskulptur, "Rosslenker", 1920/30er Jahre, Ton mit polychromer Glasur, 21 x 23,5 x 16 cm. ...[more]
Französischer Bildplastiker, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, "Junger Schweinehirte mit zwei Schweinen",
Clou, Elly du, "Liebespaar", Bronze mit grünlicher Patina, Marmorsockel, h 41 cm, d 6,5 cm. ...[more]
2 Portalfiguren, Sitzende Löwen, wohl Asien, Edelholz beschnitzt, 83 x 36 x 28 cm. ...[more]
Stehende Giraffe, Afrika, Benin, Bronze, 25 x 7 x 4 cm. ...[more]
Stehende Wildkatze, Afrika, Ton rundum mit roten, schwarzen und weißen Perlen verziert, 26 x 36 x 12
Stehende Wildkatze, Afrika, Ton rundum mit roten, schwarzen und weißen Perlen verziert, 26 x 36 x 12 cm. ...[more]
Schreitender Pandabär, Bronze patiniert, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss,
Schreitender Pandabär, Bronze patiniert, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss, 15 x 12 x 6 cm. ...[more]
Weibliche, sich auskleidende Nackte, Bronze patiniert, bez. "Nick", Gießerstempel, Marmorsockel, h
Weibliche, sich auskleidende Nackte, Bronze patiniert, bez. "Nick", Gießerstempel, Marmorsockel, h 36 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Sitzende Katze, Bronze patiniert, Gießerstempel, Marmorsockel, 14,5 x 8 x 8 cm. ...[more]
Ascher mit sitzendem, weiblichen Akt, Bronze patiniert und teils bemalt, grünliche Onyxschale, h
Ascher mit sitzendem, weiblichen Akt, Bronze patiniert und teils bemalt, grünliche Onyxschale, h 16 cm, d 20 cm. ...[more]
Ascher mit Mops und Bulldogge, Bronze polychrom gefasst, grünlich-rote Onyxschale, h 11 cm, d 19
Ascher mit Mops und Bulldogge, Bronze polychrom gefasst, grünlich-rote Onyxschale, h 11 cm, d 19 cm. ...[more]
Dicke Artistin, Bronze, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss, 16 x 23 cm.
Dicke Artistin, Bronze, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss, 16 x 23 cm. ...[more]
Stehender Bub mit Ballonmütze, Bronze grünlich patiniert, bez. "Wilhelms", Gießerstempel "JB Paris",
Tänzerin, Art-déco-Manier, Bronze patiniert, bez. "Ferdinand", Gießerstempel, Marmorsockel, h 39 cm,
Tänzerin, Art-déco-Manier, Bronze patiniert, bez. "Ferdinand", Gießerstempel, Marmorsockel, h 39 cm, d 27 cm. ...[more]
Standkreuz, 19. Jahrhundert, Eisenguss, teilvergoldet, sign. "Blansko", 45 x 15 x 8 cm. ...[more]
Kleinbronze, China, 19. Jahrhundert, Bauer auf Ochse, Bronze, 9 x 10 x 4,5 cm. ...[more]
Holzskulptur, Josef mit Kind, 19. Jahrhundert, Buchsbaumschnitzerei, Hand fehlt, h 7 cm, d 4 cm.
Holzskulptur, Josef mit Kind, 19. Jahrhundert, Buchsbaumschnitzerei, Hand fehlt, h 7 cm, d 4 cm. ...[more]
Kopf einer Afrikanerin, Ton geformt, umlaufender, farbiger Glasperlenbesatz, h 25 cm, d 14 cm.
Kopf einer Afrikanerin, Ton geformt, umlaufender, farbiger Glasperlenbesatz, h 25 cm, d 14 cm. ...[more]
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Stehender", moderne
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Stehender", moderne Baumsägearbeit, 143 x 54 x 28 cm. ...[more]
Kopf eines Fabelwesens, Südamerika, Ton, 8 x 7 cm. ...[more]
Bronzeplakette mit 6 Buddha-Darstellungen, Tibet/Nepal, Bronze, 2 x 8 cm. ...[more]
Standkreuz, um 1800, Holz beschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 74 x 40 x 9,5 cm. ...[more]
Monogrammist, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender Esel, Bronze, unles.monogr., 13 x 9 x 5 cm.
Monogrammist, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender Esel, Bronze, unles.monogr., 13 x 9 x 5 cm. ...[more]
2 antike Lockvögel, Skandinavien, Holz beschnitzt und bemalt, h 28 cm, d 25 cm. ...[more]
60 Los(e)/Seite