Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1095 Los(e)

  • 1095 Los(e)

Weihnachtshaus mit Spieluhr, Erzgebirge, 1960/70er Jahre, Walzenspielwerk, Holz farbig gefasst, Spielwerk intakt, 40 x 29 x 27 cm.

Henkelkrug, Wilhelm Riede (1922 - 1990)/Meersburg, 1950/60er Jahre, Zinn mit Hammerschlagdekor, im Boden gem., h 14,3 cm, d 17,8 cm.

Schale in Muschelform, Tibet/Nepal, Messing reich verziert, Rand besetzt mit diversen Edelstein-Cabochons, 16 x 36,5 x 34,5 cm.

Schatulle mit 3 Glas-Flakons, um 1800, Mahagoni mit Messingbeschlag, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, 8 x 16,5 x 9 cm.

Jugendstil Schatulle, Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd, um 1900, Wurzelholz mit feinen Messingintarsien, Schlüssel fehlt, 12 x 23 x 17 cm.

  • 1095 Los(e)