Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

  • Furniture (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Eck-Étagère, Frankreich, um 1800, Nussbaum mit Bronzeapplikationen, teils feuervergoldet, Restaurationsstellen, 189 x 78 cm, Schenkellänge 55 cm.

Flachdeckeltruhe, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum, Front mit gotischen Stilelementen beschnitzt, Ergänzungen, Schlüssel fehlt, 68 x 120 x 53 cm.

4 Chesterfield-Sessel, England, 1960/70er Jahre, grünliches, genopptes Leder, altersbedingte Gebrauchsspuren, 78 x 85 x 89 cm.

Chesterfield-Sofa, England, 1960/70er Jahre, grünliches, genopptes Leder, altersbedingte Gebrauchsspuren, 82 x 250 x 91 cm.

Anrichte, Historismus, um 1880, Nussbaum mit prunkvollen Schnitzereien, 2-türig und 2-schübig, passend zu Los 2022, 105 x 123 x 56 cm.

Kommode, Nussbaum mit Prunkschnitzereien, 2-türig und 2-schübig, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, passend zu Los 2019, 80 x 162 x 51 cm.

Beistelltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, auf geschwärzten 3 Säulen, vergoldete Bronze-Kapitelle, rest.bed., 57,5 x 38,5 cm.

Vitrinenschrank, 19. Jahrhundert, Nadelholz, Oberteil 2-türig verglast, Unterteil 2-türig, Ergänzungen, kl. Besch. am Gesims, 220 x 133 x 53 cm.

Konsole mit Spiegelaufsatz, um 1900, Holz reich geschnitzt, Onyxplatte, best., Konsole 83 x 114 x 24,5 cm, Spiegel 132 x 87 x 10 cm.

  • 49 Los(e)