- Jewellery (193)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Collectables (122)
- Porcelain (96)
- Glassware (95)
- Chinese Works of Art (62)
- Sculpture (49)
- Prints (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks (20)
- Japanese Works of Art (19)
- Asian Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Coins (9)
- Indian Works of Art (8)
- Lighting (8)
- Books & Periodicals (7)
- Design (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Photographs (6)
- Vintage Fashion (6)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
1315 Los(e)/Seite
Kommode, Louis-XVI., 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, 3-schübig, Schlösser und Schlüssel fe
Kommode, Louis-XVI., 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, 3-schübig, Schlösser und Schlüssel fehlen, 96 x 126 x 57 cm. ...[more]
Davenport, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, Lederschreibfläche mit Besch., 87 x 54 x 5
Davenport, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, Lederschreibfläche mit Besch., 87 x 54 x 57 cm. ...[more]
Kinderschreibtisch, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, 7-schübig, 94 x 68 x 37 cm.
Kinderschreibtisch, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, 7-schübig, 94 x 68 x 37 cm. ...[more]
4 Armlehnstühle, Thonet, um 1900, seltenes Modell in Anlehnung an A968F, Buche, sign., altersbeding
Marmorsäule, grünlicher Marmor, 103 x 36 x 36 cm. ...[more]
Armlehnsessel, Barockstil, Eiche reich geschnitzt, grünlicher Verloursbezug, 100 x 71 x 72 cm.
Armlehnsessel, Barockstil, Eiche reich geschnitzt, grünlicher Verloursbezug, 100 x 71 x 72 cm. ...[more]
LC4 Liege à la Le Corbusier, Pierre Jeanneret & Charlotte Perriand, Entwurf 1928, Chrom mit braun-w
Originale Marmorplatte für Tulip Esstisch, Entwurf Eero Saarinen (1910 - 1961, Kirkkonummi - Ann Ha
4 Biedermeier Schaufelstühle, Mitte 19. Jahrhundert, Mahagoni, 88 x 47 x 43 cm. ...[more]
Beistelltisch, Historismus, 19. Jahrhundert, Dreifuß mit Greifen verziert, vergoldetes Gusseisen, w
Beistelltisch, Historismus, 19. Jahrhundert, Dreifuß mit Greifen verziert, vergoldetes Gusseisen, weiße Marmorplatte, h 78 cm, d 43 cm. ...[more]
Wandlampe, Schmiedeeisen versilbert, 10-flammig, 88 x 114 x 12 cm. ...[more]
Hängelampe, Frankreich, Jugendstil, um 1900, 3 mattierte Glasglocken getragen durch 3 geflügelte Pu
Staffelei, Mahagoni geschnitzt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 172 x 56 cm. ...[more]
Elegante Vitrine, Italien, intarsierte Edelhölzer, allseitig verglast, Rückwand verspiegelt, 200 x
Elegante Vitrine, Italien, intarsierte Edelhölzer, allseitig verglast, Rückwand verspiegelt, 200 x 89 x 50 cm. ...[more]
Hängelampe, England, um 1900, 8-flammig, versilbert, h 75 cm, d 82 cm. ...[more]
2 Balustraden, 19. Jahrhundert, Weichholz gedrechselt, 64 x 103 x 14 cm. ...[more]
Büro-Tischlampe, Industrialdesign, Chrom, h 55 cm, d 38 cm. ...[more]
3 Designer Stühle, Tecta, Entwurf Stefan Wewerka, 1970er Jahre, Chrom, braunes Geflecht, 90 x 50 x
3 Designer Stühle, Tecta, Entwurf Stefan Wewerka, 1970er Jahre, Chrom, braunes Geflecht, 90 x 50 x 57 cm. ...[more]
Designer Stehlampe in Form eines Baumstamms, Holz, h 149 cm, d (mit Schirm) 40 cm. ...[more]
Feuertopf, China, um 1900, Bronze umlaufend reich ziseliert mit Landschaftsszenen, Personen und Blü
Feuertopf, China, um 1900, Bronze umlaufend reich ziseliert mit Landschaftsszenen, Personen und Blüten, h 67 cm, d 57 cm. ...[more]
Altartisch, China, um 1900, Edelholz, 2-schübig, rest.bed., 89 x 55 x 97 cm. ...[more]
Spiegel, Italien, Glas mit Blattgold hinterklebt, Glassprünge, besch., 87 x 50 cm. ...[more]
Beistelltisch, China, Holz Schwarz gelackt, Goldmalerei, Speckstein- und Beinschnitzereien, Einlege
Spiegel, Holz geschnitzt und blattvergoldet, 86 x 42,5 cm. ...[more]
2 Tischlampen, Frankreich, 20. Jahrhundert, gem. "Le Dauphin", h 56 cm, d 47 cm. ...[more]
Spiegel, 19. Jahrhundert, Stuck vergoldet, 109 x 58 cm. ...[more]
Spiegel, Stuck vergoldet, facettiertes Spiegelglas, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 96 x 73 cm. ...[more]
Plafonière, Messing mit Glasschirm, h 14 cm, d 41 cm. ...[more]
Vintage Semi Hängelampe, Dänemark, Entwurf Claus Bonderup (*1943) und Torsten Thorup (*1944) für Fo
2 bäuerliche Stabellen, Süddeutsch, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum, 87 x 42 x 47 cm. ...[more]
Senneh, Persien, alt, ca. 225 x 142 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, ca. 217 x 122 cm.
Hamadan, Persien, ca. 217 x 122 cm. ...[more]
Meshkin, Persien, ca. 428 x 110 cm.
Meshkin, Persien, ca. 428 x 110 cm. ...[more]
Bouchara, Russland, Laufstelle, ca. 200 x 295 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, ca. 207 x 323 cm.
Hamadan, Persien, ca. 207 x 323 cm. ...[more]
Nain, Persien, Wolle und Seide, ca. 116 x 100 cm. ...[more]
Senneh, Persien, ca. 284 x 177 cm.
Senneh, Persien, ca. 284 x 177 cm. ...[more]
Smyrna, Türkei, Randbesch., ca. 313 x 202 cm. ...[more]
Sarough, Persien, ca. 227 x 138 cm.
Sarough, Persien, ca. 227 x 138 cm. ...[more]
Bidjar, Persien, ca. 166 x 112 cm.
Bidjar, Persien, ca. 166 x 112 cm. ...[more]
Isfahan, ca. 152 x 90 cm.
Isfahan, ca. 152 x 90 cm. ...[more]
Bachtiar, Persien, ca. 136 x 211 cm.
Bachtiar, Persien, ca. 136 x 211 cm. ...[more]
Keshan, Persien, alt, ca. 195 x 127 cm. ...[more]
Kissen, Turkmenistan, alt, ca. 56 x 54 cm. ...[more]
Tasche, Turkmenistan, alt, ca. 100 x 46 cm. ...[more]
Antiker Jomuten-Asmalyk (Kamelflankengeschirr), 2. Hälfte 19. Jahrhundert, sehr seltenes Sammlerstü
Kelim-Kissen, antik, ca. 54 x 53 cm.
Kelim-Kissen, antik, ca. 54 x 53 cm. ...[more]
Große Vorratstasche, Turkmenistan, ca. 119 x 110 cm. ...[more]
Gabbeh, Persien, ca. 166 x 243 cm.
Gabbeh, Persien, ca. 166 x 243 cm. ...[more]
Kelim, Flachgewebe, besch., ca. 252 x 339 cm. ...[more]
Pakistani, rotgrundig, ca. 141 x 200 cm. ...[more]
Tabriz, Persien, ca. 290 x 200 cm.
Tabriz, Persien, ca. 290 x 200 cm. ...[more]
1315 Los(e)/Seite