- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Friedländer, Johnny, 1912 - 1992, Pleß - Paris, deutsch-französischer Grafiker und Radierer,
Chagall. Marc, 1887 - 1985, Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence, französischer-russischer Maler,
Lithografie, um 1900, "Nelsons last signal at Trafalgar", 40 x 61 cm, R. [67 x 85 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, um 1900, "Liegender, weiblicher Akt", Radierung, 18 x 29 cm, R. [32 x 42 cm]
Unleserlich signiert, um 1900, "Liegender, weiblicher Akt", Radierung, 18 x 29 cm, R. [32 x 42 cm] ...[more]
Hogarths, William: Sämmtliche Werke. 74 Blätter in einem Bande. 2. Auflage. Verlag von E. Pönicke &
Unleserlich signiert, "Der Zahnarzt", Farblithografie, 22 x 21 cm, R. [35 x 27 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, 2 Tessiner Ansichten, Radierungen, 13 x 18,5 cm, R. [26 x 35,5 cm] ...[more]
Pollok, Jacqueline, "Porträt des Johannes Paul", Lithografie, Aufl. 4/8, sign.u.dat. 1987, Druck Ku
Pollok, Jacqueline, "Porträt des Johannes Paul", Lithografie, Aufl. 4/8, sign.u.dat. 1987, Druck Kutruff Konstanz, 53 x 42 cm, o.R. ...[more]
Hager, Hans, "Ohne Titel", Lithografie, i.d.Pl.sign., Druck Kutruff Konstanz, 27 x 35 cm, Blattgröß
Hager, Hans, "Ohne Titel", Lithografie, i.d.Pl.sign., Druck Kutruff Konstanz, 27 x 35 cm, Blattgröße 31,5 x 43,5 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich signiert, "Mädchen mit Elefant", EA-Ausgabe, Lithografie, Druck Kutruff Konstanz, 40 x
Unleserlich signiert, "Mädchen mit Elefant", EA-Ausgabe, Lithografie, Druck Kutruff Konstanz, 40 x 52 cm, Blattgröße 53,5 x 75 cm, o.R. ...[more]
Speicher, Wilhelm, "Zwei Fischer", Holzschnitt, re.u.sign., E/A-Ausgabe, Druck Kutruff Konstanz, 31
Originalplakat, "100. Todestag Annette von Droste-Hülshoff", O. Retter, 1948, Druck J. Kutruff Kons
Wagenblast, Josef Eduard, 1930 - 2005, Schwäbisch Gmünd - ebd., Kunstakad. Stuttgart 1954-58, Schül
Unleserlich signiert, "Don Quijote", Farblithografie, Aufl. 1/20, re.u.sign.u.dat. (19)88, Druck Ku
Hegmüller, H., "Zwei Blüten - rot und blau", Farblithografie, re.u.sign.u,dat. (19)90, Druck Kutruf
Hegmüller, H., "Zwei Blüten - rot und blau", Farblithografie, re.u.sign.u,dat. (19)90, Druck Kutruff Konstanz, 76 x 64 cm, o.R. ...[more]
Kupferstichkarte, 18. Jahrhundert, "Venedig", altcol., besch., 35 x 47 cm, R. [50 x 61 cm] ...[more]
Kunstdruck im Rahmen, "Japanische Brücke im Garten von Giverny" von Claude Monet, 94 x 94 cm, R. [9
Kunstdruck im Rahmen, "Japanische Brücke im Garten von Giverny" von Claude Monet, 94 x 94 cm, R. [98 x 97 cm] ...[more]
Unleserlich sign., "Komposition", Aufl. 9/10, Farblithografie, re.u.unles.sign., 43 x 56 cm, R. [67
Unleserlich sign., "Komposition", Aufl. 9/10, Farblithografie, re.u.unles.sign., 43 x 56 cm, R. [67 x 76 cm] ...[more]
Martin, B.H., Amerikanische Schule, "Flusslandschaft", Radierung, li.u.handsigniert, 21 x 52 cm, R.
Martin, B.H., Amerikanische Schule, "Flusslandschaft", Radierung, li.u.handsigniert, 21 x 52 cm, R. [49 x 73 cm] ...[more]
Toyokuni III., Utagawa, 1787 - 1865, Japanisvher Farbholzschnitt, 24 x 17,5 cm, R. [40,5 x 31 cm] ...[more]
Deckeldose , Villeroy & Boch, um 1900, Weißporzellan mit polychromem Dekor, gem., unles.sign., 5 x
Deckeldose , Villeroy & Boch, um 1900, Weißporzellan mit polychromem Dekor, gem., unles.sign., 5 x 10,5 cm. ...[more]
Lalique Factice, Deux Coeurs, farbloses Kristallglas in Klar- und Mattoptik, Ritzsign. "Lalique Fra
4 Designer Briefbeschwerer/Paperweights, Schweden, Entwurf Mats Jonasson, farbloses Kristallglas mi
Kassette mit 12 Untersetzern, farbloses Kristallglas geschliffen, h 1,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Designer Vase, 1960/70er Jahre, farbloses Glas mit aufgelegten Fäden, h 41 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Designer Vase, 1960/70er Jahre, farbloses Glas mit aufgelegten Fäden, Innenseite mit weißem Überfan
Designer Vase, 1960/70er Jahre, farbloses Glas mit aufgelegten Fäden, Innenseite mit weißem Überfang, h 24 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer Vase, orangefarbenes Glas mit weißen, schwarzen und roten, stabförmigen Einschmelzungen, u
22 teiliges Teeservice, Österreich, Carl Boseck & Co/Haida, um 1900, Modell Alhambra, bestehend aus
6 Teller, Nymphenburg, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldbemalung, durchbrochen g
Teekanne auf Untersetzer, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei
Teekanne auf Tablett, um 1900, Weißporzellan mit polychromem Blütendekor, Goldmalerei, Kanne h 18 c
Kabarett-/Anbietschale, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit Fächerschliff, Chips, h 15 cm,
Kabarett-/Anbietschale, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit Fächerschliff, Chips, h 15 cm, d 32 cm. ...[more]
Designer Schale "Coquille", Schweden, Flygsfors, Entwurf Paul Kedelv, um 1960, Boden Weiß eingefärb
Ovale Designer Schale, 1960/70er Jahre, Blau eingefärbtes Glas, auf spiralförmig geschwungenem, sic
Kleine Deckenlampe mit Kristallbehang, um 1900, farbloses Kristallglas, h 25 cm, d 15 cm. ...[more]
Petroleumlampe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei
Petroleumlampe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, h 74 cm, d 17 cm. ...[more]
Karaffe, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, Olivenschliff, h 35,5 cm, d 14,5
Karaffe, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, Olivenschliff, h 35,5 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Designer Vase, Entwurf Andries Dirk Copier (1901 - 1991, Leerdam - Wassenaar), Leerdam, Modell VS 1
2 große Ingwertöpfe, China, wohl 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blaumalerei von Blüten,
2 große Ingwertöpfe, China, wohl 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blaumalerei von Blüten, h 30 cm, d 27,5 cm. ...[more]
2 Ingwertöpfe, 19. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blaumalerei, h 24 cm, d 22 cm. ...[more]
Flasche, 18. Jahrhundert, farbloses Glas mit feinem Blütenschliff, Korkstopfen mit Silbermontur, 23
Flasche, 18. Jahrhundert, farbloses Glas mit feinem Blütenschliff, Korkstopfen mit Silbermontur, 23 x 11 x 7,5 cm. ...[more]
Flasche, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenätzung, Stopfen gem. "Gustav Adolf Sveriges Konu
Flasche, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenätzung, Stopfen gem. "Gustav Adolf Sveriges Konung", 18,5 x 9 x 7,5 cm. ...[more]
Designer Vase, 1960er Jahre, sign. "MD", Keramik, obere zwei Drittel mit orangefarbener Krakeleegla
Deckeldose und 2 Vasen, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, gem.,
Porzellanfigur, Vogelhändler, Alka-Kunst Alboth & Kaiser, Staffelstein, Weißporzellan mit polychrom
Porzellanfigur, Dudelsackspieler, Alka-Kunst Alboth & Kaiser, Staffelstein, Weißporzellan mit polyc
Porzellanfigur, Barocke Tänzerin, Rosenthal, Entwurf E. Langenmantel, Weißporzellan mit polychromer
Große Porzellangruppe, Othello, Scheibe-Alsbach, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldstaffa
Große Porzellangruppe, Othello, Scheibe-Alsbach, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldstaffage, gem., 25 x 38 x 16,5 cm. ...[more]
Designer Vase, Murano, 1960/70er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen, dic
Große Designer Vase, Murano, grün-bläuliches Glas mit eingeschmolzenen roten Murinen, h 37 cm, d 26
Große Designer Vase, Murano, grün-bläuliches Glas mit eingeschmolzenen roten Murinen, h 37 cm, d 26 cm. ...[more]
Designer Vase in Form eines Hahns, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, 11,4 x 27,5 x 11 cm.
Designer Vase in Form eines Hahns, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, 11,4 x 27,5 x 11 cm. ...[more]
2 Vasen, Max Roesler Rodach, Entwurf Maler Behrmann, Weißporzellan mit polychromem Rosendekor und M
1276 Los(e)/Seite