- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Vase, China, Kanton, Weißporzellan bemalt, Bodensignatur, h 25 cm, d 10 cm. ...[more]
Vase, Biedermeier, um 1840, Blau eingefärbtes Glas, Kneiffrand, h 19 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Kellnerin mit Schachbrett, Augarten, Wien, Weißporzellan polychrom und gold staffie
Deckelvase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Bodensign., 34 x 26 cm.
Deckelvase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Bodensign., 34 x 26 cm. ...[more]
2 Parfumflakons, 19. Jahrhundert, Weißporzellan und Glas, h 9/6,5 cm. ...[more]
2 Cognacgläser, Moser Karlsbad, farbloses Kristallglas mit Porzellanfuß, h 7 cm, d 8 cm. ...[more]
Damenbüste, Biskuitporzellan, ungem., 24 x 21 x 15 cm. ...[more]
Porzellanplakette, Nymphenburger Porzellan, "Ludwig III. König von Bayern", Weihnachten 1917, gem.,
Porzellanplakette, Nymphenburger Porzellan, "Ludwig III. König von Bayern", Weihnachten 1917, gem., 15 x 13,5 x 1,4 cm. ...[more]
Jubiläums-Medaille, Meissen, 300 Jahre Porzellanmanufaktur, Biskuitporzellan, d 5 cm. ...[more]
4 feine Weingläser, um 1900, grüne Kuppas auf farblosem Standfuß, Blütengravur, 1 Chip, h 21 cm, d
4 feine Weingläser, um 1900, grüne Kuppas auf farblosem Standfuß, Blütengravur, 1 Chip, h 21 cm, d 8 cm. ...[more]
2 Becher mit reliefierten Widderköpfen, 19. Jahrhundert, Pressglas teils mattiert, h 15,5 cm, d 8 c
2 Becher mit reliefierten Widderköpfen, 19. Jahrhundert, Pressglas teils mattiert, h 15,5 cm, d 8 cm. ...[more]
2 Becher, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 11/13 cm. ...[more]
4 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalu
4 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalung, ca. h 8,5 bis 11 cm. ...[more]
4 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalung, ca. h 12 cm. ...[more]
3 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalu
3 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalung, ca. h 12 cm. ...[more]
Henkelkrug, um 1900, farbloses Glas mit polychromer Bemalung, Zinndeckel, h 36,5 cm, d 15 cm.
Henkelkrug, um 1900, farbloses Glas mit polychromer Bemalung, Zinndeckel, h 36,5 cm, d 15 cm. ...[more]
6 Gläser, um 1900, farbloses Glas mit Ätzung von Pfauen, h 16 cm, d 7 cm. ...[more]
5 diverse Spruchteller, 19.. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, d 26 cm. ...[more]
Henkelkrug, farbloses Pressglas mit Metallmontur, h 36 cm, d 19 cm. ...[more]
Saftkrug, 19. Jahrhundert, farbloses Glas, h 30 cm, d 16 cm. ...[more]
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung auf grauem Fond, Zinndeckel, h 29 cm,
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung auf grauem Fond, Zinndeckel, h 29 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Bemalung, Zinnmontur, Fadenriss, h 24 cm, d
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Bemalung, Zinnmontur, Fadenriss, h 24 cm, d 15 cm. ...[more]
Deckeldose, Fraureuth Kunstabteilung, Art Déco, um 1910, reliefiertes Weißporzellan mit polychromer
Sitzender Dackel, Rosenthal Kunstabteilung, Entwurf Theodor Kärner (Porzellanmedailleur bei Rosenth
Rosenkavalier, Augarten Wien, Weißporzellan, Bienenkorbmarke, Rose mit kl. Best., h 20 cm, d 7 cm.
Rosenkavalier, Augarten Wien, Weißporzellan, Bienenkorbmarke, Rose mit kl. Best., h 20 cm, d 7 cm. ...[more]
Tänzerin mit Kopfschmuck, Heubach Kunst, 1930/40er Jahre, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, g
Tänzerin mit Kopfschmuck, Heubach Kunst, 1930/40er Jahre, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 25,5 x 13 x 10 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, Jugendstil, um 1900, je 3-flammig, Keramik Weiß glasiert, floraler Reliefdekor in
2 Kerzenleuchter, Jugendstil, um 1900, je 3-flammig, Keramik Weiß glasiert, floraler Reliefdekor in Gold, rest., h 27 cm, d 18 cm. ...[more]
Vase, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwerterma
Vase, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 12 x 10 x 6,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Meissen, Weißporzellan mit blauer Drachenmalerei, Golddekor, unterglasurblaue Schwe
2 Tassen, Zuckerschale und Sahnekännchen, Meissen, reliefiertes Weißporzellan mit polychromer Rosen
Porzellanfigur, Mandolinenspieler, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Marke unles., h 18 cm, d
Porzellanfigur, Mandolinenspieler, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Marke unles., h 18 cm, d 13 cm. ...[more]
Enghalskrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit blauer Bemalung auf gräulichem Fond, Zinnmontur, Henkel b
Enghalskrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit blauer Bemalung auf gräulichem Fond, Zinnmontur, Henkel besch., h 24 cm, d 13 cm. ...[more]
Teller, Meissen, Weißporzellan mit gelbem Drachendekor und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwerter
Teller, Meissen, Weißporzellan mit gelbem Drachendekor und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke, d 17 cm. ...[more]
Schnapsflasche, farbloses Glas mit polychromer Emailbemalung, 21 x 9,5 x 7 cm. ...[more]
Stehendes Fohlen, Schaubach Kunst, Weißporzellan, gem., 12 x 15 x 7 cm. ...[more]
2 Spatzen auf Ast, Hutschenreuther, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 8 x 9 x 8,5 cm.
2 Spatzen auf Ast, Hutschenreuther, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 8 x 9 x 8,5 cm. ...[more]
Stehende Ente, Rosenthal, Entwurf Karl Himmelstoß (1872 - 1967, Wroclaw - München, deutscher Bildha
Aschenbecher mit Sarotti-Emblem, Rosenthal, 1950er Jahre, elfenbeinfarbenes Reliefdekor, grüne Stem
Aschenbecher mit Sarotti-Emblem, Rosenthal, 1950er Jahre, elfenbeinfarbenes Reliefdekor, grüne Stempelmarke, 5,1 x 17,2 x 14,6 cm. ...[more]
6 Weingläser, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 12 cm, d 6,5 cm. ...[more]
5 Weingläser, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Glas mit feiner Blütengravur, h 15 cm, d 7,5 cm.
5 Weingläser, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Glas mit feiner Blütengravur, h 15 cm, d 7,5 cm. ...[more]
5 Weingläser, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 12 cm, d 6 cm. ...[more]
2 große Pokalbecher, Frankreich, 1 x 19. Jahrhundert, geätzter Schriftzug "Souvenir de la fête", fa
14 teiliges Konvolut diverser Glasobjekte. ...[more]
Porzellanfigur, Elster auf Stamm, Porzellanmanufaktur Wien, Weißporzellan mit polychromer Bemalung,
2 Paperweights, farbloses Glas mit farbigen, eingeschlossenen Blüten, 1 x rest., h 6,5/8 cm.
2 Paperweights, farbloses Glas mit farbigen, eingeschlossenen Blüten, 1 x rest., h 6,5/8 cm. ...[more]
2 Paperweights, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 6,5/7 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Golddekor, h 5 cm, d 33 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalere
Teller, Japan, Imari, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalerei, h 4,5 cm, d 37 cm. ...[more]
2 Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1 x sign., 1 x Fadenriss, d 23/27 c
2 Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1 x sign., 1 x Fadenriss, d 23/27 cm. ...[more]
2 antike, bäuerliche Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasur-bläulicher Bema
2 antike, bäuerliche Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasur-bläulicher Bemalung, h 6,5/7 cm, d 13,5/14,5 cm. ...[more]
2 Deckelvasen, Petrus Regout Maastricht, Fayence mit polychromer Bemalung, h 31 cm, d 17,5 cm.
2 Deckelvasen, Petrus Regout Maastricht, Fayence mit polychromer Bemalung, h 31 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Kleine Mutter (Mädchen mit Katze), Dänemark, Bing & Grøndahl, Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger,
2 diverse Designer Karaffen mit Stöpseln, 1 x zylinderförmig, 1 x bauchige Form mit schlankem Hals,
Designer Schale, Schweden, Entwurf Mats Jonasson, Glas mit verso reliefiertem Geischt, blauer und g
Designer Schale, Orrefors, Entwurf Martti Rytkönen (*1960), Unikat, 1999, im Boden Ritzsignatur und
Monogrammist, MN, moderner Bildhauer, Person im langen Gewand, Ton mit polychromer Glasur, verso mo
Monogrammist, MN, moderner Bildhauer, Person im langen Gewand, Ton mit polychromer Glasur, verso monogr., 40 x 17 x 6 cm. ...[more]
Glasskulptur in Form einer gefrorenen Wasserfontäne, dickwandiges, farbloses Glas mit weißen und az
Designer-Glasobjekt in Form einer Wasserfontäne, orangefarben eingefärbtes Glas, auf gläsernem, tra
Glasobjekt, in sich geschwungene Form sich nach oben zu einer Spitze verjüngend, farbloses Glas mit
2 elegante Karaffen, farbloses Bleikristall mit Fächer- und Steinelschliff, 1 Stöpsel nicht passend
2 elegante Karaffen, farbloses Bleikristall mit Fächer- und Steinelschliff, 1 Stöpsel nicht passend, h 31,5/35,5 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite