- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Porträtring mit antiker Lavacameo, wohl Neapel, gräuliche Lava geschnitten, (spätere) Fassung 8 kt
Brosche, 19. Jahrhundert, facettierter Amethyst, oval, 2 Blisterperlen, Silber, floral modellierte
Exquisite Jugendstil Brosche, um 1900, geschwungene und durchbrochen gearbeitete Form, teils mit po
Kropfband, Biedermeier, 19. Jahrhundert, vergoldetes Mittelstück mittig besetzt mit Blau emailliert
5 diverse Kreuz-Anhänger, 19. Jahrhundert, vergoldet, ca. 6 x 4 cm. ...[more]
Kreuz-Anhänger an Kette, Gablonz, Kreuz reich durchbrochen gearbeitet, verziert mit violetten, face
Kreuz-Anhänger an Kette, Gablonz, Kreuz reich durchbrochen gearbeitet, verziert mit violetten, facettierten Steinen, 5,5 x 3,5 cm. ...[more]
Damenring mit Muschelkamée, wohl der Göttin Flora im Profil nach links, umlaufende Kordelfassung, 5
Gaillard, Lucien, 1861 - 1942, Paris - ebd., französischer Goldschmied und Juwelier des Art Nouveau
Brosche/Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde, zur Mitte erhabene Form, mittig schwarze Ony
Anhänger mit Lagenstein-Kamee, Porträt der Göttin Minerva im Profil nach rechts, 14 kt Gelbgold, ge
Anhänger mit Lagenstein-Kamee, Porträt der Göttin Minerva im Profil nach rechts, 14 kt Gelbgold, gepunzt, 8,29 g, 3,9 x 2,4 cm. ...[more]
Stabnadel, um 1900, mittig besetzt mit 2 Saphiren, Point Cut, seitlich je 3 Diamantrosen, 585er Gel
Stabnadel, um 1900, mittig besetzt mit 2 Saphiren, Point Cut, seitlich je 3 Diamantrosen, 585er Gelbgold, geprüft, 7,02 g, l 6,2 cm. ...[more]
Kette, wohl Indien, 23 Polyeder, farbloses Glas mit Silberummantelung und Silberkörper im Wechsel,
Designer Collier, Finnland, Lapponia, 2001, Entwurf wohl Björn Weckström, 925er Sterlingsilber, gep
Damenring, 5 ellipsenförmig facettierte Saphire, 4 Diamantsplitter, 375er Gelbgold, 1,27 g, reiche
Brosche, 19. Jahrhundert, ovale, am oberen und unteren Ende spitz zulaufende Form, mittig besetzt m
Medaillon-Anhänger, um 1900, Wappenkartusche mit Monogramm, verso schwarze Onyxplatte, Golddoublé,
Medaillon-Anhänger, um 1900, Wappenkartusche mit Monogramm, verso schwarze Onyxplatte, Golddoublé, 3,3 x 2,6 cm. ...[more]
Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, reich geschwungene, mit Blüten modellierte Form, Blasgold,
Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, reich geschwungene, mit Blüten modellierte Form, Blasgold, besch., 3,4 x 4,4 cm. ...[more]
Anhänger, 19. Jahrhundert, facettierter Amethyst, oval, 4 facettierte Granate, 7 frei schwingende B
2 Ohrhänger, Biedermeier, um 1830, geschwungene, längliche Form mit floraler Modellierung, besetzt
Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, ovale Kartuschenform, am oberen und unteren Ende spitz zulau
Repräsentativer Medaillon-Anhänger, Biedermeier, um 1850, hochovale, erhabene Form, oberes und unte
Brosche, 19. Jahrhundert, Kartuschenform, mittig besetzt mit schwarzer, ovaler Onyxplatte, darauf a
Trachten-Anhänger an Kette, Alpenländisch, 19. Jahrhundert, 3 gliedriger Anhänger, reich durchbroch
Antike Stabbrosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Mittelstück gefertigt aus einem Uhrenkettenrutsch
Schönes Collier, um 1900, Mittelstück in Form eines Blütenzweigs mit 10 facettierten Granaten, verz
Prächtiges Trachtencollier, Alpenländisch, Historismus, 19. Jahrhundert, Mittelstück besetzt mit ka
Paar Ohrhänger, um 1900, 2 Similisteine, 333er Rotgold, 3,10 g, 1,9 x 1 cm. ...[more]
Pandora Moments Schlangen-Gliederarmband mit 10 Charms und 2 Zwischenelementen, 925er Sterlingsilbe
Pandora Moments Schlangen-Gliederarmband mit 11 bzw. 13 Charms und 2 Zwischenelementen, 925er Sterl
17 diverse Pandora Charms, 925er Sterlingsilber, gem. ...[more]
20 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, 9 Damenringe (allesamt 925er Sterlingsilber, gepunzt, j
3 Korallenastketten und Korallen-Zugarmband, l 50,5/51,5/93 cm, Armband b 5 cm. ...[more]
Lange Saatperlenkette, 3-reihig, l 81 cm. ...[more]
7 teiliges Konvolut diversen Schmucks, bestehend aus Armreif mit Achatbesatz, Designer Collier, -Br
Granat-Anhänger, 61 facettierte Granate, dreiecksförmiges Element, daran ovales Glied, erhaben bese
Granat-Anhänger, 61 facettierte Granate, dreiecksförmiges Element, daran ovales Glied, erhaben besetzt, Tomakfassung, 4,4 x 2,1 cm. ...[more]
Brosche mit Muschelkamee, Damenbildnis, akzentuierende Fassung betont durch 4 Saatperlen, 3,4 x 2,7
Brosche mit Muschelkamee, Damenbildnis, akzentuierende Fassung betont durch 4 Saatperlen, 3,4 x 2,7 cm. ...[more]
Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,85 g, l 21 cm, d 0,7 cm. ...[more]
Pandora Moments Schlangen-Gliederarmband mit 16 Charms und einem Zwischenstück, Original-Pandora-Sc
2 Designer Ohrhänger, Goldschmiede Winsauer Überlingen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,16 ct, 925er Sterli
Designer Ring, Goldschmiede Winsauer Überlingen, 750er Weißgold, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 13,
Designer Ring, Goldschmiede Robert Holzer Überlingen, breite Ringschiene, mittig besetzt mit rundem
Armreif, ovale Form, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 22,42 g, Silberschmiedesigné, Innendurchmesser
Totenkopf-/Skull-Anhänger an langer Ankerkette, Entwurf Patrik Muff für Nymphenburg, Anhänger Porze
Perlarmband, 3-reihig, 14-karätige Weißgoldschließe besetzt mit 2 Perlen und facettiertem Saphir, g
Perlarmband, 3-reihig, 14-karätige Weißgoldschließe besetzt mit 2 Perlen und facettiertem Saphir, gepunzt, l 19 cm, b 1,6 cm. ...[more]
2 Creolen mit 32 Brillanten und 2 Tahitiperlen, 750er Weißgold, gepunzt, (ohne Perlen) 1,99 g, Gold
Brosche/Anhänger mit antiker Muschelkamee, Frauenporträt nach links blickend, Fassung Rotgold, 4,38
Brosche/Anhänger mit antiker Muschelkamee, Frauenporträt nach links blickend, Fassung Rotgold, 4,38 g, 3 x 2,6 cm. ...[more]
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee, geschnittenes Damenbildnis nach rechts blickend, vergoldete Fass
Damenring, 1960er Jahre, 7 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 6 Rubin-Navetten, zus.ca. 0,60 ct, 750er Ge
Damenring, 1960er Jahre, 7 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 6 Rubin-Navetten, zus.ca. 0,60 ct, 750er Gelbgold, geprüft, 3,49 g, Ringgr. 52. ...[more]
Designer Anhänger an Ankerkette, Niederlande, Gem Kingdom, ziseliertes, geflügeltes Fabelwesen auf
Stabbrosche, um 1900, längliche, durchbrochen gearbeitete Form, mittig besetzt mit magentafarbenem,
Antiker Freundschaftsring, Altschliffdiamant, seitlich gefasst von je einem facettiertem Rubin, fei
Amulett, um 1900, ovale Karneolplatte, umlaufender Kordelrand, vergoldet, 3,6 x 3,9 cm. ...[more]
Allianzring mit 5 Altschliffdiamanten, um 1900, 750er Weißgold und Platin, gepunzt ("18 ct & PLAT")
Allianzring mit 5 Altschliffdiamanten, um 1900, 750er Weißgold und Platin, gepunzt ("18 ct & PLAT"), 2,46 g, Ringgr. 58/59. ...[more]
Brosche, um 1900, ovale Achatplatte, gefasst durch 2 Reihen facettierter Granate, erhabener Aufbau,
Brosche, um 1900, ovale Achatplatte, gefasst durch 2 Reihen facettierter Granate, erhabener Aufbau, Tombakfassung, 3,7 x 2,5 cm. ...[more]
Designer-Ring mit Diamant (ca. 0,02 ct), Paar Perl-Ohrhänger und Stabbrosche, 585er Gelbgold, gepun
16 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Bettelarmband mit 13 emaillierten Charms, überwie
Designer Damenring im Stil eines Toi-et-Moi-Rings, Goldschmiede Winsauer Überlingen, facettierter C
Paar Brillant-Ohrstecker, zus.ca. 0,39 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,97 g, ein Verschluss 14 kt Ge
Paar Brillant-Ohrstecker, zus.ca. 0,39 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,97 g, ein Verschluss 14 kt Gelbgold, d 0,6 cm. ...[more]
Perlenkette, einreihig, 14 karätige Gelbgold-Schließe, gepunzt, einzeln geknotet, l 52 cm, ca. d 1
Perlenkette, einreihig, 14 karätige Gelbgold-Schließe, gepunzt, einzeln geknotet, l 52 cm, ca. d 1 cm. ...[more]
Perlenkette, 2-reihig, blütenförmige Schließe 750er Weißgold, gepunzt, besetzt mit 12 facettierten
1276 Los(e)/Seite